Гость
Статьи
Постоянное …

Постоянное беспокойство,тревога и страх.

Я постоянно беспокоюсь за будущее ,живу в тревоге и страхе.Я с детства очень эмоциональная и тревожная.У меня серьёзное аутоиммунное заболевание и много других проблем со здоровьем.Я почти каждый день прокручиваю в голове самые ужасные сценарии что со мной может быть из-за болезней,как я буду долго мучиться(( А ещё я панически боюсь остаться одна,без средств к существованию.Ну вдруг сократят или я по состоянию здоровья не смогу работать,а инвалидность не дадут.И нет бы я иногда так думала ,беспокоилась,а то почти каждый день,много лет.Устала уже так жить.Может посоветуете какую нибудь хорошую книгу психолога ? Карнеги раньше читала.У меня нет панических атак,страхи такие реальные,я не боюсь пауков ,летать на самолетах или ещё чего то в этом роде.Очень нужна помощь!

GIF
Умная Эльза.
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Только грамотного психотерапевта.
Сама такая. Завтра к неврологу термин. У Вас какое заболевание? О себе скажу, что мое состояние ухудшает муж, который вот уже как много лет лишил меня просто всякой эмоциональной ласки и внимания. Не могу больше так.
Но и уйти пока не готова, он просто отличный папа.

Гость
#2

сочувствую автор. вам бы к психологу.... книг много , но помогут ли.. поищите книжку Далай-Лама , искусство быть счастливым. Я тоже постоянно в тревоге, пропиваю курсами магний и витамины группы б, стало немного легче. но принимать надо долго.

Гость
#3

Вскрой вены, дальше будет только хуже.

Гость
#4

Я такая же и пауков боюсь)

Гость
#5
Гость

Сообщение было удалено

еб а нь ко. Иди на х отсюда. В каждой теме дер ь мо от тебя. С у ка

Гость
#6

Библия.

Гость
#7

Психиатр только поможет. Назначат препараты. Пролечитесь - себя не узнаете. В этом ничего постыдного нет. Психолог точно не поможет. Дело в том, что это биохимия, тут таблетки нужны. Ваш мозг не вырабатывает эндорфины, а чтобы запустить процесс требуется помощь психиатра, а уж потом психолога можно подключить, а может и не понадобится. Недавно дочь мою спасли. Ходили к психологам несколько лет. На какое-то время помогало, а потом заново. Теперь как огурец) другой человек!

Гость
#8

таблетки это не выход. Они трлько приглушают внутреннюю тревогу. Вы станете зависимой от химии, которая со временем станет портить Ваш мозг. Химию надо употреблять только в критических или обострённых ситуациях. С остальным нужно стараться бороться самой.
Я тоже такая, и долгие годы крутила и прокручивала чернуху, пока совсем себя не извела на своих страхах. Сломалась и сделала для себя несколько открытий.
Во первых, мысль материальна. Если думаешь о плохом, то оно обязательно случится в том или ином виде. Оптимисты и люди, которым не свойственно много думать живут намного лучше. Поэтому будьте внимательны к своим мыслям и если они опять заводятся и начинают крутить всякую чепуху, гоните их от себя.
Во вторых помните, что то, чем Вы себя пугаете ничего не имеет общего с Вашей действительностью. Кто и как будет жить в будущем, никто не знает, поэтому бояться будущего не имеет смысла. Когда проблема Вас настигнет, тогда и будете её решать. До этого, старайтесь прикладывать Вашу жизненную энергию чтобы улучшить Ваше жизненное положение, а не ухудшать его дурными мыслями.
В третьих учитесь жить сегодня и сейчас решая маленькие задачки, постепенно. Никто не может решить одновременно все жизненные проблемы сразу.
В четвёртых хватмт много думать. Найдите себе занятия, которые бы Вас отвлекали от Ваших дурных мыслей.

Полина
#9

подскажите что мне делать!? У меня подруга несразрешает мне дрмо с кем то либо играть кроме нё. но в школе она играет со всеми кроме меня. оеа ставет семя выше всех постояно говорит что я делаю чтото не так и её это бесит. она меня постоянно перебивает и не слушает и обзывает нопример чиполинно ячмень пильмень. разве это подруга!?

Гость
#11

Только психотерапевт, назначит вам таблетки гедозепам и другие, не бойтесь не подсядете, у вас и так критический случай, жить в таком состоянии это уже то страшное что может быть,а то чего вы боитесь модет быть даже легче и веселее, если на душе спокойно. книги - ***, не помогут

Умная Эльза.
#12

Спасибо за совет ,но мне это лекарство не выпишут,у меня нет депрессии.Я конечно с удовольствием временно попила бы лекарств,хочется отдохнуть,пожить спокойно.Но ведь невозможно пожизненно на них сидеть.Это черта характера -повышенная эмоциональность,тревожность,пессимизм.(

Гость
#13
Гость

таблетки это не выход. Они трлько приглушают внутреннюю тревогу. Вы станете зависимой от химии, которая со временем станет портить Ваш мозг. Химию надо употреблять только в критических или обострённых ситуациях. С остальным нужно стараться бороться самой.
Я тоже такая, и долгие годы крутила и прокручивала чернуху, пока совсем себя не извела на своих страхах. Сломалась и сделала для себя несколько открытий.
Во первых, мысль материальна. Если думаешь о плохом, то оно обязательно случится в том или ином виде. Оптимисты и люди, которым не свойственно много думать живут намного лучше. Поэтому будьте внимательны к своим мыслям и если они опять заводятся и начинают крутить всякую чепуху, гоните их от себя.
Во вторых помните, что то, чем Вы себя пугаете ничего не имеет общего с Вашей действительностью. Кто и как будет жить в будущем, никто не знает, поэтому бояться будущего не имеет смысла. Когда проблема Вас настигнет, тогда и будете её решать. До этого, старайтесь прикладывать Вашу жизненную энергию чтобы улучшить Ваше жизненное положение, а не ухудшать его дурными мыслями.
В третьих учитесь жить сегодня и сейчас решая маленькие задачки, постепенно. Никто не может решить одновременно все жизненные проблемы сразу.
В четвёртых хватмт много думать. Найдите себе занятия, которые бы Вас отвлекали от Ваших дурных мыслей.

«Если думаешь о плохом, то оно обязательно случится в том или ином виде». У меня в жизни наоборот. Накручиваю себе в голове самого плохого, а на деле всё в итоге хорошо! А вот как раз в моменты, когда не волнуешься и радостно что-то предвкушаешь частенько бывает такое, что не все идёт по плану. Так что не для всех это истина.

Действительно помогает бороться с тревогой и страхом - постоянная занятность. Необязательно на трудной или выматывающей работе. Просто любимое занятие, будь то хобби или та же работа. И обязательный распорядок дня прям вплоть до каждой минуты (7:00 встать, 13:00 обед, 18:00 прогулка после работы итд итп). Замечаю за собой, что хоть чуть-чуть испортится мой режим дня, так сразу у меня начинаются психологические проблемы и накапливается стресс.

#14

Может к психологу очно сходить? Я думаю вам стоит это с ним обсудить и из-за чего это происходить, параллельно можно эваларовский магний цитрат попринимать, чтоб успокоиться и снять нервное напряжение, он кстати по цене выходит дешевле импортного аналога

Форум: Секс
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема