Гость
Статьи
Фригидность

Фригидность

Здравствуйте. Мне 20. У меня есть проблема. Встречаюсь с молодым человеком больше 4-***** лет, спим около 3-***** лет, во время секса я ничего не чувствую, ни когда не испытывала оргазма и даже понятия не имею, что это за чувство. Незнаю что делать. Молодой человек всегда старается, много разных поз перепробовало, но все равно ничего не чувствую. Сказать о том, что ничего не ощущаю, не могу, потому что один раз как то была попытка поговорить, но ни к чему в итоги не пришли. Одна только мысль о фригидность меня в водит в ступор и пугает. Что делать и как быть? Подскажите пожалуйста.

GIF
Анна
71 ответ
Последний — Перейти
#1
Анна

Здравствуйте. Мне 20. У меня есть проблема.

начните делать упражнения на мышцы влагалища, купите вагинальные шарики в сексшопе, тренируйтесь регулярно

Феминнни
#2

Считаю,что рано начали спать.мож несформировано. Видать парень настояо,а что,ему отлично,он все получает огразмы,а об вас тупо дрочит,как в живого человека. Мимо проходила,увидела тему. О себе надо думать. А если б авторка его не удовлетворяла,послал бы ее подальше.не то что женщмны,все стерпят,ради непонятных штанов рядом,и предложат себя в использование

Гость
#3
Феминнни

Считаю,что рано начали спать.мож несформировано. Видать парень настояо,а что,ему отлично,он все получает огразмы,а об вас тупо дрочит,как в живого человека. Мимо проходила,увидела тему. О себе надо думать. А если б авторка его не удовлетворяла,послал бы ее подальше.не то что женщмны,все стерпят,ради непонятных штанов рядом,и предложат себя в использование

Вы нормальная, вообще? В 17 лет автор начала половую жизнь - это что, рано по вашему? Всё приходит с опытом, а если его не иметь, то автор никогда не научится удовольствие от секса получать.

Мужчина
#4

А смазка откуда берётся? Сухо должно быть, если вы фригидны.

#5
utras19

начните делать упражнения на мышцы влагалища, купите вагинальные шарики в сексшопе, тренируйтесь регулярно

Как именно тренироваться с вагинальными шариками?

Alex
#6

Попробуйте сами по нему поелозить - не может быть, чтобы не нащупали "свою изюминку".
А самомассажем когда-нибудь достигали оргазма?

#7
Мужчина

А смазка откуда берётся? Сухо должно быть, если вы фригидны.

В том и дело, что предварительные ласки и всё прочее меня заводит, но как только секс начинается я ничего не чувствую, ходит себе и ходит

#8
Alex

Попробуйте сами по нему поелозить - не может быть, чтобы не нащупали "свою изюминку".
А самомассажем когда-нибудь достигали оргазма?

Клитеральный только испытывала, но не вагинальный

Гость
#9
Анна

Мужчина
А смазка откуда берётся? Сухо должно быть, если вы фригидны.
В том и дело, что предварительные ласки и всё прочее меня заводит, но как только секс начинается я ничего не чувствую, ходит себе и ходит

у вас ещё точка джи не разбужена. вы клиторально кончаете от мастурбации? парень куни делает? вагинальный оргазм приходит далеко не сразу и не у всех. делайте пока ставку на клиторальный.

Гость
#10

Ну и проблемы...
Плюньте на секс.займитесь заработком денег.придумайте сто идей,как это сделать.

Гость
#11
Анна

Alex
Попробуйте сами по нему поелозить - не может быть, чтобы не нащупали "свою изюминку".
А самомассажем когда-нибудь достигали оргазма?
Клитеральный только испытывала, но не вагинальный

ну и о какой фригидности вы толкуете тут? всё с вами нормально. покажите парню, как вас довести до клиторального оргазма. он же не телепат.

#12
Гость

у вас ещё точка джи не разбужена. вы клиторально кончаете от мастурбации? парень куни делает? вагинальный оргазм приходит далеко не сразу и не у всех. делайте пока ставку на клиторальный.

Клитерально да, и куни парень делает. Дак сколько же времени должно пройти, чтоб вагинальный оргазм появился.

#13
Анна

Как именно тренироваться с вагинальными шариками?

вталкивать, выталкивать, катать туда сюда, как еще... мышцы и натренируете

Гость
#14

Автор, очень многие девушки не получают удовольствия от секса в связи с разными причинами. У вас был только один партнёр, опыта ноль. Так что вы никак не можете знать, правильно ли он всё делает или нет, нормальный ли у него размер, хорошая ли техника и просто, подходите ли вы друг другу. Но вот по поводу подозреваемой вами фригидности - на мысли о ней наводит вовсе не неудачный секс с партнёром, а отсутствие у вас сексуального желания как такового.

14
#15

Я ведь правильно поняла, что вы не просто не получаете удовольствия, а даже физического желания сексуальной близости у вас нет? И не только к вашему мальчику, но и совсем? Неужели, вы никогда-никогда не самоудовлетворялись? Ничего не знаете о мастурбации и даже не пробовали этого делать? Вот это действительно очень-очень странно. Я и по своему опыту скажу, и на форумах читала аналогичную информацию - девочки начинают самоудовлетворяться уже лет с 10-12, то есть порой ещё даже до того, как месячные у них начнутся. Я не говорю, что сразу девственность они бегут терять, хотя бывает всякое. Но потребность в сексуальной разрядке возникает у людей в достаточно юном возрасте. Соответственно, и оргазмы люди испытывают практически ежедневно в результате самоудовлетворения с юных лет. Так как же вы дожили до 20(!!!) и ни разу не попытались сделать подобного!? И вам даже никогда не хотелось этого!? Ничего удивительного, что у вас и с парнем вашем ничего не выходит. Оргазм - это удовлетворение сексуального желания, а как же вы его удовлетворите, если у вас самого желания то и нет? Возможно, что данный конкретный парень вам не подходит, он вас не возбуждает (такое бывает, ведь всё зависит не от того, насколько он хороший человек, а, скорее, от каких-то скрытых биохимических процессов между вами). Но ведь просто секса должно же вам хотеться? Неужели, у вас этого нет и вы даже не представляете, о чём я говорю? Даже если это так, вы, главное, не расстраивайтесь. Просто бывают люди *** и ничего плохого тут нет. Наоборот, секс часто лишь осложняет вашу жизнь.

#16
Гость

ну и о какой фригидности вы толкуете тут? всё с вами нормально. покажите парню, как вас довести до клиторального оргазма. он же не телепат.

Всё бы ничего, но вагинальный оргазм тоже хочется испытать. И точно о фригидность я не писала, просто мысли стали такие посещать, мало ли вдруг это так.

Гость
#17
Анна

Гость
у вас ещё точка джи не разбужена. вы клиторально кончаете от мастурбации? парень куни делает? вагинальный оргазм приходит далеко не сразу и не у всех. делайте пока ставку на клиторальный.
Клитерально да, и куни парень делает. Дак сколько же времени должно пройти, чтоб вагинальный оргазм появился.

а по чему вы пишете клитЕральный? проверочное слово клитОр, а не клитЕр.
До вагинального может пройти несколько лет, роды. а может и никогда. у большинства женщин ведущий тип оргазма клиторальный.

#18
Гость

Автор, очень многие девушки не получают удовольствия от секса в связи с разными причинами. У вас был только один партнёр, опыта ноль. Так что вы никак не можете знать, правильно ли он всё делает или нет, нормальный ли у него размер, хорошая ли техника и просто, подходите ли вы друг другу. Но вот по поводу подозреваемой вами фригидности - на мысли о ней наводит вовсе не неудачный секс с партнёром, а отсутствие у вас сексуального желания как такового.

Что мне теперь всех перебирать?!
Я одного его люблю и с ним мне хочется сексом заниматься и желание сексуальное есть.

#19
Анна

Что мне теперь всех перебирать?!
Я одного его люблю и с ним мне хочется сексом заниматься и желание сексуальное есть.

вы в каких позах сексом занимаетесь с ним? наверху пробовали?

#20
utras19

вы в каких позах сексом занимаетесь с ним? наверху пробовали?

Много разных перепробовали и не раз. Сверху, с боку и тд

Гость
#21

Это не фригидность. Это коитальная аноргазмия.

#22
Анна

Гость
у вас ещё точка джи не разбужена. вы клиторально кончаете от мастурбации? парень куни делает? вагинальный оргазм приходит далеко не сразу и не у всех. делайте пока ставку на клиторальный.
Клитерально да, и куни парень делает. Дак сколько же времени должно пройти, чтоб вагинальный оргазм появился.

вы же написали что не знаете что такое оргазм...
врете))

#23
14

Я ведь правильно поняла, что вы не просто не получаете удовольствия, а даже физического желания сексуальной близости у вас нет? И не только к вашему мальчику, но и совсем? Неужели, вы никогда-никогда не самоудовлетворялись? Ничего не знаете о мастурбации и даже не пробовали этого делать? Вот это действительно очень-очень странно. Я и по своему опыту скажу, и на форумах читала аналогичную информацию - девочки начинают самоудовлетворяться уже лет с 10-12, то есть порой ещё даже до того, как месячные у них начнутся. Я не говорю, что сразу девственность они бегут терять, хотя бывает всякое. Но потребность в сексуальной разрядке возникает у людей в достаточно юном возрасте. Соответственно, и оргазмы люди испытывают практически ежедневно в результате самоудовлетворения с юных лет. Так как же вы дожили до 20(!!!) и ни разу не попытались сделать подобного!? И вам даже никогда не хотелось этого!? Ничего удивительного, что у вас и с парнем вашем ничего не выходит. Оргазм - это удовлетворение сексуального желания, а как же вы его удовлетворите, если у вас самого желания то и нет? Возможно, что данный конкретный парень вам не подходит, он вас не возбуждает (такое бывает, ведь всё зависит не от того, насколько он хороший человек, а, скорее, от каких-то скрытых биохимических процессов между вами). Но ведь просто секса должно же вам хотеться? Неужели, у вас этого нет и вы даже не представляете, о чём я говорю? Даже если это так, вы, главное, не расстраивайтесь. Просто бывают люди *** и ничего плохого тут нет. Наоборот, секс часто лишь осложняет вашу жизнь.

Самоудовлетворялась и удовлетворяюсь частенько. Секса хочется с ним только . Я просто понять хочу почему во время секса я Не чувствую вагинального оргазма или даже быть точнее каких либо приятных ощущений

Малинка
#24

Не зацикливайтесь Вы на вагинальном оргазме!
Клиторально тоже очень приятно) многие и так хотели бы заканчивать, но увы

#25
minskaya.djulia

вы же написали что не знаете что такое оргазм...
врете))

я перечитала много статей и я склоняюсь к тому, что я не испытывала оргазма ни разу

#26
Анна

Много разных перепробовали и не раз. Сверху, с боку и тд

по большому счету оргазм можно получить только через стимуляцию клитора, но если брать вагинальный секс и получение оргазма через него, то тут уже все может зависеть от размера члена, формы, позы, ваших особенностей ЖПО, тренировки мышц,
длительности ПА - в общем, никто вам никакого совета не даст

уверяю вас, если бы вас долбил негр или еще лучше 2-3-***** по очереди здоровенным хером полчасика и побольше, вы бы очень быстро испытали оргазм

Гость
#27

А вы мясо едите? Веганство может влиять тоже.

#28
Гость

А вы мясо едите? Веганство может влиять тоже.

Ем мясо и рыбу

Гость
#29
Анна

minskaya.djulia
вы же написали что не знаете что такое оргазм...
врете))
я перечитала много статей и я склоняюсь к тому, что я не испытывала оргазма ни разу

приведите выдержку хотя бы из одной статьи по которой вы пришли к такому выводу.

14
#30
Анна

Самоудовлетворялась и удовлетворяюсь частенько. Секса хочется с ним только . Я просто понять хочу почему во время секса я Не чувствую вагинального оргазма или даже быть точнее каких либо приятных ощущений

Автор, ну так, значит, вы точно не фригидны, вам совершенно не о чем волноваться!!!))) Я читала, что примерно 40% женщин не умеют испытывать вагинальный оргазм и это норма. К тому же, есть мнение, что, в любом случае, оргазм возникает от воздействия на нервные окончания в клиторе. Просто при обычном сексе клитор хоть немного, но задевается, хотя бы даже за счёт того, что от него ко входу влагалища идут половые губы. То есть, даже во время вагинального секса, клитор хоть немного, но задействуется. Просто одним людям этого достаточно для получения оргазма, а у других чувствительность не такая сильная и они не приноровились к этому (плюс, может, от самого физиологического строения это зависит). Ещё я читала, что очень у многих способность к оргазму во время обычного секса приходит только с возрастом, годам к 35 или появляется после рождения ребёнка. Я вам честно скажу, мне уже 32 года и роды у меня были уже очень давно, но такая способность ко мне так и не пришла. Но, у меня есть такое ощущение, что совсем скоро я, всё-таки, этому научусь. С возрастом как-то лучше чувствуется свой организм и уже идёт понимание всех происходящих там процессов. Поэтому, мне кажется, что ещё несколько лет и я, всё-таки, тоже смогу это делать.

14
#31

Ну и вы обязательно научитесь со временем, надо больше практики!!!))) Тут кто-то сказал, что раз вы не чувствуете удовольствия, то ваш партнёр как-бы самоудовлетворяется об вас. Отчасти это верно и вам следует научиться делать то же самое. Выбирайте себе приятные позы, сами контролируйте угол наклона, глубину вхождения, ритм и интенсивность движений и тд Попробуйте максимально сконцентрироваться на ваших ощущениях и поймите, что внешние половые органы ваши, всё-равно, задеваются вашим партнёром во время секса практически в любой позе. Просто далеко не так интенсивно, как вы бы сами на них воздействовали путём самоудовлетворения. Вот я пытаюсь сконцентрироваться и, мне кажется, что скоро реально научусь кончать во время секса)) Ещё можете чаще выбирать те позы, в которых клитор оказывается в соприкосновении с вашим партнёром. Также вы можете посетить курсы вумбилдинга. Лично я хоть так и поленилась заниматься с этим тренажёром, но считаю, что сходила туда не зря. Там у меня было несколько индивидуальных занятий и дама-тренер реально объяснила мне очень многие вещи, после которых я стала лучше понимать, что происходит внутри моего организма и как оно там всё работает)) Считаю, что любому человеку узнать подобное будет весьма полезно и это приблизит тот момент, когда мы научимся испытывать оргазм во время секса))

Гость
#32
Феминнни

Считаю,что рано начали спать.мож несформировано. Видать парень настояо,а что,ему отлично,он все получает огразмы,а об вас тупо дрочит,как в живого человека. Мимо проходила,увидела тему. О себе надо думать. А если б авторка его не удовлетворяла,послал бы ее подальше.не то что женщмны,все стерпят,ради непонятных штанов рядом,и предложат себя в использование

17 лет по физиологии ни капельки не рано. К 15-16 годам впринципе(опять же чисто по физиологии) это уже половозрелая кобыла.

Гость
#33

Ну и что такого уже страшного во фригидности ? Я фригидна 100% , никогда никого не хотела и даже не самоудовлетворялась никогда, мне это просто не надо, но совершенно от этого не страдаю, наоборот - научилась использовать секс в своих корыстных целях )))

Гость
#34
Гость

Вы нормальная, вообще? В 17 лет автор начала половую жизнь - это что, рано по вашему? Всё приходит с опытом, а если его не иметь, то автор никогда не научится удовольствие от секса получать.

Опыт да конечно. Хотя мне лично не понять как от секса в таком возрасте можно не получать удовольствия. Гормоны в подростковом возрасте и в ранней молодости жесть как бушуют)) Я лично кончаю тока от одного вида члена образно)))

Гость
#35
Гость

Ну и что такого уже страшного во фригидности ? Я фригидна 100% , никогда никого не хотела и даже не самоудовлетворялась никогда, мне это просто не надо, но совершенно от этого не страдаю, наоборот - научилась использовать секс в своих корыстных целях )))

Вы фригидны были с самого раннего возраста? Правильно я понимаю?

1
#36
Анна

Клитерально да, и куни парень делает. Дак сколько же времени должно пройти, чтоб вагинальный оргазм появился.

А какая тебе разница клиторальный или вагинальный?
Вот у тетоk заскоки вообще. Просто кайфуй какая разница как. Хочешь кончай, не хочешь не кончай.
У тебя проблема не с половыми органами, а с головой, что надуманных типа *проблем* себе придумала
Пусть тебе клитор лижет так и кончишь если ты хочешь кончить.
У тетоk вообще от природы, у одних клиторальный, у других вагинальный.
А разница то какая. Голову не забивай себе. Давай я тебе клитор полижу лучше кончишь :)

14
#37
Анна

Что мне теперь всех перебирать?!
Я одного его люблю и с ним мне хочется сексом заниматься и желание сексуальное есть.

не, ну если не хотите, так, конечно, и не стоит вам с кем попало спать. Тем более, что чтоб возникло желание к человеку, надо хоть немного его узнать и симпатией проникнуться - спать с первым встречным и смысла то не будет совершенно. Но, факт остаётся фактом - пока у вас нет сексуального опыта, вы не сможете составить для себя объективное мнение и не сможете знать наверняка, почему не кончаете. На самом деле, бывают абсолютно бестолковые, неумелые в этом плане мужчины. И если у вас как раз такой (а таких большинство, нормально умеют заниматься сексом лишь единицы) - то что бы вы ни делали, сколько лет бы ни ждали и сколько бы детей ни родили... вряд ли вам это поможет кончить с данным конкретным мужчиной.

14
#38

Просто, я бы на вашем месте, конечно, никуда не бежала бы, но особо и не расстраивалась бы и ни в коем случае не приписывала бы себе фригидность. Счастливую жизнь с человеком вполне можно прожить и без оргазмов в сексе, это далеко не главное в жизни. Но если когда-нибудь вы с этим парнем расстанетесь и опробуете в этом плане и других мужчин - то только тогда сможете понять, было ли дело в вас или в вашем партнёре. Вы знаете, встречалась я в вузе с мальчиком, у которого был маленький-маленький член, да и сексом он заниматься не любил. Может там 1-2 раза в месяц можно было его уговорить немного там чем-то позаниматься несколько минут. Рассталась я с ним по этой причине и стал он встречаться с другой девушкой, женился на ней и до сих пор они живут вместе!!! более 12ти лет!!! И если в юности он был внешне очень привлекателен, то с годами он очень сильно потолстел и зарос бородой)) Иногда я думаю о его жене - как же она может жить более 12ти лет без секса!? Или у неё есть любовник!? А, вдруг, он был у неё её первым и она просто не понимает, чего оказалась на всю жизнь лишена и воспринимает всё за норму?

14
#39
Гость

Опыт да конечно. Хотя мне лично не понять как от секса в таком возрасте можно не получать удовольствия. Гормоны в подростковом возрасте и в ранней молодости жесть как бушуют)) Я лично кончаю тока от одного вида члена образно)))

ахахаха =))))))))))))) прикольно вам))))) Может, это что-то психологическое ещё бывает, что полностью расслабиться и довериться партнёру девушки не могут. Вот у меня, например, бывает, что я могу кончить вообще во сне, если приснится что-то эротическое. И было дело, что испытывала оргазм, если очень-очень сильно нервничала (ну там перед экзаменом-контрольной в школе сильно волновалась или даже просто дома готовилась к экзамену и представляла, как я буду его сдавать). Просто от испуга всё в животе и в организме как-то скручивается от нервов - до такой степени, что оргазм самопроизвольно происходит. И вот тут действительно странно становится - как он может происходить совершенно без какого-либо воздействия на половые органы во сне или от испуга, но при этом не возникать непосредственно во время секса!?!?!?! Наверное, правду говорят, что оргазм прежде всего в голове возникает и правильный настрой психики - это самое-самое главное.

Гость
#40

Фригидность здесь не причем,если у вас оргазм,более 60 процентов женщин испытывают только клиторальный,научите своего мужчину делать его вам,смена мужчины ничего не даст!

Гость
#41
Гость

Вы фригидны были с самого раннего возраста? Правильно я понимаю?

Да, просто сразу еще этого не понимала, не понимала подруг, которые на стенку лезли без секса, а у меня все спокойно , ровно...Да, я люблю когда мне делают массаж, перебирают мышцы, но не более...Терпеть не могу когда хватают за грудь, лезут между ног, бррр....А так если мне надо быть рядом с человеком - я имитирую оргазмы всякие, страсти, но самой мне это ни разу не надо, повторюсь, что я даже не мастурбировала никогда, ну вот не хочется, не требует организм....

Гость
#42
14

Просто, я бы на вашем месте, конечно, никуда не бежала бы, но особо и не расстраивалась бы и ни в коем случае не приписывала бы себе фригидность. Счастливую жизнь с человеком вполне можно прожить и без оргазмов в сексе, это далеко не главное в жизни. Но если когда-нибудь вы с этим парнем расстанетесь и опробуете в этом плане и других мужчин - то только тогда сможете понять, было ли дело в вас или в вашем партнёре. Вы знаете, встречалась я в вузе с мальчиком, у которого был маленький-маленький член, да и сексом он заниматься не любил. Может там 1-2 раза в месяц можно было его уговорить немного там чем-то позаниматься несколько минут. Рассталась я с ним по этой причине и стал он встречаться с другой девушкой, женился на ней и до сих пор они живут вместе!!! более 12ти лет!!! И если в юности он был внешне очень привлекателен, то с годами он очень сильно потолстел и зарос бородой)) Иногда я думаю о его жене - как же она может жить более 12ти лет без секса!? Или у неё есть любовник!? А, вдруг, он был у неё её первым и она просто не понимает, чего оказалась на всю жизнь лишена и воспринимает всё за норму?

Может она как раз то и счастлива что он не пристает с этим сексом???!!! Может это как раз и есть тогт гармоничный союз, когда в паре у обоих партнеров одинаковые темпераменты??? я бы вот честно говоря тоже очень хотела такого мужа, который приставал бы ко мне раз в месяц, не люблю секс ((((

Гость
#43
14

ахахаха =))))))))))))) прикольно вам))))) Может, это что-то психологическое ещё бывает, что полностью расслабиться и довериться партнёру девушки не могут. Вот у меня, например, бывает, что я могу кончить вообще во сне, если приснится что-то эротическое. И было дело, что испытывала оргазм, если очень-очень сильно нервничала (ну там перед экзаменом-контрольной в школе сильно волновалась или даже просто дома готовилась к экзамену и представляла, как я буду его сдавать). Просто от испуга всё в животе и в организме как-то скручивается от нервов - до такой степени, что оргазм самопроизвольно происходит. И вот тут действительно странно становится - как он может происходить совершенно без какого-либо воздействия на половые органы во сне или от испуга, но при этом не возникать непосредственно во время секса!?!?!?! Наверное, правду говорят, что оргазм прежде всего в голове возникает и правильный настрой психики - это самое-самое главное.

Кстати да, хорошо что затронули эту тему. Настрой психики крайне много значит, за собой тоже замечала в школе ещё,(класса с 8 примерно) когда сильно нервничала, реально оргазм самопроизвольно происходит. Я много читала на эту тему, там весьма всё интересно.

Гость
#44

Кстати вопрос ко всем по теме по сути, только фригидные не отвечайте если можно. А в каком возрасте вам собственно секса захотелось?

Гостья
#45
Гость

Кстати вопрос ко всем по теме по сути, только фригидные не отвечайте если можно. А в каком возрасте вам собственно секса захотелось?

Мне впервые в 17 лет. А половые отношения начались в 20, ещё через год я от своей руки испытала оргазм, ну а первый оргазм с мужчиной - года в 22-23)

1
#46

тетkи оборзели совсем. а зачем вы обзываете друг друга? какие еще фригидные? не вешайте ярлыков друг на друга

Гостья
#47

*лет

14
#48
Гость

Может она как раз то и счастлива что он не пристает с этим сексом???!!! Может это как раз и есть тогт гармоничный союз, когда в паре у обоих партнеров одинаковые темпераменты??? я бы вот честно говоря тоже очень хотела такого мужа, который приставал бы ко мне раз в месяц, не люблю секс ((((

ну так то да, конечно, всякое бывает - хорошо, что все люди разные и каждый может найти себе подходящую пару))

14
#49
Гость

Кстати да, хорошо что затронули эту тему. Настрой психики крайне много значит, за собой тоже замечала в школе ещё,(класса с 8 примерно) когда сильно нервничала, реально оргазм самопроизвольно происходит. Я много читала на эту тему, там весьма всё интересно.

а я что-то толком ничего и не нашла - надо будет ещё поискать, может, какие-то новые исследования уже появились. Интересно было бы узнать научное объяснение данного феномена))

Гость
#50
Гостья

Гость
Кстати вопрос ко всем по теме по сути, только фригидные не отвечайте если можно. А в каком возрасте вам собственно секса захотелось?
Мне впервые в 17 лет. А половые отношения начались в 20, ещё через год я от своей руки испытала оргазм, ну а первый оргазм с мужчиной - года в 22-23)

В 17 поздно достаточно. Мне помню уже в 14-15 дико хотелось. Хотя может я такая озабоченная)))) Хотя помню подростковые разговоры со своими подружками, все уже судя по разговорам дико хотели этого) Но половой жизнью немногим раньше вашего жить начала в 19 только. Так как в 14-15 лет я боялась сексом заниматься, хотя и дико хотелось уже повторюсь.