Гость
Статьи
Предохранение с мужем

Предохранение с мужем

замужние женщины, хочу вас спросить, как вы предохраняетесь с мужем? я не замужем и меня смущает эта сторона вопроса. Я не хочу пить таблетки, не хочу ставить спираль, делать аборты. Возможно ли всю жизнь предохраняться презервативами? Как на это смотрят мужчины?

Лия
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Нормально смотрят. Сейчас я беременна, мы не предохраняемся, после рождения ребенка перейдем на презервативы, что бы сразу еще одного ребенка не заделать. А потом оральные контрацептивы буду принимать

Гость
#2

У нас ППА уже 2 года. Но, в случае бер-ти мы готовы т.к. Летом планируем целенаправленно работать над малышом. А так, нужно знать свои опасные дни и быть аккуратнее в эти дни.

юла
#3

мы презиками пользуемся. спираль пока низзя, я б ее поставила. вы б у мужа спросили, а не у нас, как он на это смотрит)

Гость
#4
Гость

Сообщение было удалено

тоже самое. Уже 14 лет только презики.

Вера
#5

3 года ППА,когда хотели ребенка работали целеноправлено

дважды мама
#6

Ппа. Но мы готовы к ребенку в случае чего. Мы женаты.

Маша
#7

а что такого страшного в таблетках? Современные ОК абсолютно безопасные, даже полезные, регулируют нормальный уровень гормонов. Это раньше от противозачаточных поправлялись, их нужно было индивидуально подбирать. Сейчас же все гораздо проще, а после отмены ОК легко наступает беременность. Так что я не понимаю опасений со стороны женщин, хотя возможно это влияние людей постарше и их неприятного опыта с прошлыми таблетками.

Гость
#8
Маша

Сообщение было удалено

Мне просто не хочется каждый день лотать колеса, забыть про них нельзя, как наркоман вечно с таблетками. Да ну их.

Гость
#9
дважды мама

Сообщение было удалено

3го хотите?

Лия
#10
Маша

Сообщение было удалено

я плохо верю чтобы какая-то синтетическая х..е..р..н я была полезной для организма. а потом вдруг - тонус, или а потом вдруг - рак.

мини
#11

Попробуйте вариант - в основном презервативы или свечи, а в условно неопасные дни - ППА.

У меня проколов не было.

Лапка
#12

пила таблетки год, потом надо было сделать перерыв и тут меня осенило. Зачем я травлюсь гадостью и предложила пить таблетки мужу (мужские) или сходить к врачу и там что-то перетягивают. Сразу все понял и перешли на презервативы, ну и безопасные дни есть. Если что к ребенку готовы.

Лия
#13
Лапка

Сообщение было удалено

а есть такие - мужские?

Гость
#14

Мой резинками не хотел пользоваться, пошел и сделал везэктомию. Все довольны

Гость
#15
Маша

Сообщение было удалено

А печень?

Лапка
#16
Лия

Сообщение было удалено

я когда-то слышала про мужские таблетки, типа спермики становятся не активными от таблеток, но этот вопрос мы детально не изучали, т.к. муж даже слышать не хотел ни про какие таблетки.

Гость
#17

никак

Элена
#18

Вот-вот, пусть мужики таблетки жрут

Лия
#19
Элена

Сообщение было удалено

я погуглила , такого в продаже нет.

С наступающим праздником!
#20

Изделие ╧2 уже 5,5 лет.

Гость
#21

Я ненавижу презервативы всей душой. Таблетками предохраняемся, полностью устраивает

Гость
#22

мужские таблетки - на стадии разработки, но как показали опросы - они не будут сильно востребованы, большинству мужчин не нравятся! Женские - при отсутствии диабета, гипертонии и тромбозов - безопасны, печень не страдает, некоторым даже необходимы (ПМС, СПКЯ...). Ну а что удобнее каждая пара решает сама. Да, вазэктомия - нормальный вариант.

Наталья
#23

Мы предохраняемся презервативами уже больше 20 лет. Раньше не использовали их в первые 9 и последние 5-6 дней цикла и надевали не сразу (мужу так естественно больше нравилось, мне-то пофиг), но в итоге это привело к залету и аборту. С тех пор последние 10 лет безопасными считаем уже только последние 6-7 дней перед М и презик надеваем сразу. Пока полет нормальный.

Таблетки очкую пить из-за варикоза, мысль о спирали тоже как-то не греет.

Юляша
#24
Маша

Сообщение было удалено

нет, дорогая, это вы рекламы наслушались и проплаченных статей. не существует ни одних самых современных таблеток противозачаточных, которые были бы абсолютно безопасными, и с которых можно было легко соскочить. тут лотерея.

Гость
#25
Маша

Сообщение было удалено

Вы сами верите тому, что тут написали?

Осень
#26

Ппа три года в любые дни

Рыжая Такса
#27

2,5 года предохраняемся презервативами, вместе 3 года. До того, как перешли на презервативы пила КОК(Джес). С 17 лет пила КОК(Логест) - никаких проблем нет. Когда пила, раз в год делала перерыв на 3 месяца.

Спираль - это бред. КОК гораздо менее вредны. Спираль - во-первых, это абортивное средство - она не дает эмбриону закрепиться на слизистой матки, во-вторых - это инородное тело, которое увиличивает шансы заболеть какой-нибудь геникологической онкологией.

Рыжая Такса
#28

"а есть такие - мужские?"

У женских КОК эффективность при правильном использовании 99.9%, у мужских значительно ниже - яйцеклетка вырабатывается только одна и раз в месяц, а сперматозоидов в течение каждой минуты в организме мужчины вырабатывается 50 000.

уля
#29

мы ппа использовали 3 года, потом беременность (запланированая) сейчас опять вернулись к ппа

Гость
#30

Имплант " Имплантон"- вы че про это не слышали даже???

Рыжая Такса
#31

"Имплант " Имплантон"- вы че про это не слышали даже???"

Гость 31, принцип действия тот же, что и у КОК, только КОК можно прекратить принимать в любой момент, а удаление подкожный импланта проводится только врачам. Замену импланта тоже производит только врач - следующую пачку КОК Вы просто покупаете в аптеке и пьете.

Есть еще Депо-Провера на 3 месяца и Норплант на 5 лет, есть еще гормональное кольцо НоваРинг, которое вводиться во влагалище. Норплант появился в 1991 году - Вы никому не открыли Америки. Я о них знала, когда начала жить половой жизнью - 11 лет назад.

ВСЕ подкожные импланты вызывают больше побочных эффектов, чем КОК.

Единственный их плюс - если Вы страдаете амнезией и забываете регулярно и в одно и то же время принимать КОК - для Вас это подходит больше.

Рыжая Такса
#32

подкожный импланта проводится только врачам=подкожнОГО импланта проводится только врачОм - приношу извинения

дважды мама
#33
Гость

Сообщение было удалено

Да, мы четверых вообще планируем!

Настя
#34

Презики. Спираль ставить не хочу. Таблетки пила до родов, но после того как родила и откормила грудью, выяснилось, что их на Украину больше не ввозят. Другие пробовала, не подошли.

Гость
#35

Дорогие женщины не пользуйтесь таблетками, моя знакомая от этого что их пила раком болеет произошел гормональный сбой

Гость
#36

я за 20 лет жизни в браке 3 года пила ОК, гадость это, но мне презервативы очень не нравятся, никаких ощущений вообще. муж даже соглашался на стерилизацию. это лучшее.

тутси
#37

Мы не предохраняемся .4 год вместе ,просто не кончает в меня ,и всё нормально ,не пью таблеток и не пользуемся презервативами ,поскольку нам это не нравится.

Гость
#38

Я сама (мой мужчина тем более) никогда не воспринимали ни ППА ни презики. Около 4 лет стояла ВМС. две недели назад сняла,будем готовится к беременности. Почему многие против ВМС не понимаю.

Гость
#39

Сначала таблетки (года 2 пила), но начались сильные головные боли, давление высокое, проблемы с венами. Перестала, все прошло. ППА 8 лет. 1 желанный ребёнок - вообще не предохранялись никак полгода. Но, познав радость материнства, задумываюсь о свечах или гелях, чтобы на всякий случай. Пока ко второму ребёнку не готова.

Саша
#40

Мы когда дружили пользовались резинкой, сейчас поженились уже 3-й мес, но детей не планируем т.е муж не хочет пока, также пользуемся резинкой, только вот родители замучили особенно мама постоянно спрашивает, постоянно лекции читает пока молодая что нужно рожать, не знаю почему они любят вмешиваться.

Сара
#41
Гость

Сообщение было удалено

Моя знакомая с ней забеременела. Подруга предохранялась ППА- залетала несколько раз, пришлось делать аборты. Другая знакомая любила свечи, тоже забеременела, ребенка оставила. Многие смеются типа, чо ты с мужем и презики, ну и что! Муж е против, у нас секс не частый - раз в неделю. Кушть ОК не хочу, переживаю из за побочек.Многие препараты имеют накопительный эффект и могут аукнутся через много лет. Вообще какждый выбирает для себя удобный способ.

#42
Лия

Сообщение было удалено

Мы с женой до свадьбы использовали ППА,а после рождения ребенка жена стала принимать ОК.намного удобнее резины да и защиты больше чем от резинок.

не поймите меня не правильно,я не имею ввиду защиты от инфекционных заболеваний,я верен жене,я про надежность,резинка тоже может порваться случайно..

Ли
#44

У мужа вазектомия . Никогда бы не стала ничего пить , вставлять итд.

Гость
#45
Лия

Сообщение было удалено

Я отношусь нормально. Мы с женой за семь лет ничем кроме презервативов не пользовались и думаем что этот вариант для нас оптимален. Вагинальный акт у нас происходит редко, один-два раза в месяц, какой смысл ради такого пить таблетки. А для других способов контрацепция не нужна.

Гость
#46

А как вы относитесь к поцелуям через упаковочную пленку?
Примерно так же и мужики относятся к резине.
Ни одно существо в мире ими не пользуется кроме человека, да и человек начал совсем недавно. До массового производства и снижения цены большинству они были недоступны.
Если очень хотите резину, то покупайте женский презерватив. Но думаю вам не понравится)).
Короче я против. Но не переживайте, есть любители резиновых женщин, ой, то есть, презервативов.

Алекса
#47

Не несите чушь]

Алекса
#47

Не несите чушь]

Гость
#48
Элена

Вот-вот, пусть мужики таблетки жрут

Вынимаю вовремя и все ок! За13 лет 2 детей по плану !

Гость
#50

Мой муж на предохранение презевативом смотрит нормально. Кроме того сейчас их огромный выбор. Есть ультро тонкие для естественых ощущений. Мы только ими и пользуемся.

Гость
#51
Гость

Дорогие женщины не пользуйтесь таблетками, моя знакомая от этого что их пила раком болеет произошел гормональный сбой

Поэтому нужно пить после сдачи анализов и консультации врачей! А то сами себе врачи все знают..... К примеру был поликистоз у меня шансы так были малы забеременеть, после всех анализов назначили мне гормональные они же противозачаточные, и все красота родили сыночка!