Гость
Статьи
во сколько быть …

во сколько быть девушкой уже считается странным ?

тут миллион подобных тем, но все-таки. мне скоро 20. серьезных отношений не было.после непродолжительных интрижек, меня бросали, не объясняя причину. сама сильно была влюблена два раза.после …

Алина
181 ответ
Последний — Перейти
Страница 3
Гостик
#101
Гость

Сообщение было удалено

Ничего себе Вы завернули))

А почему это муж жену не будут ценить, если он других не видел? Это что же за муж такой, извините, он что ли с сексуальным автоматом живет или с любимым человеком?

Может еще в тюрьме посидеть лет 5, чтобы оценить прелести свободы на гражданке?))

Digest
#102

Алина, парит вас - спите, не парит - не спите с ним. Решайте сами, за вас никто не решит, только советов надают, а жизнь-то ваша

Гость
#103

ну хорошо, 103, пусть вы считаете, что он вас сравнивает (какая мерзость!) в вашу пользу))

а если вам не с кем его сравнить, откуда вы можете быть уверены, что получаете все 555%, на которые этот мужчина способен?

Гость
#104
Гостик

Сообщение было удалено

ну вы вообще уникум, вы будете ценить) не все такие, вам кстати сколько лет?

Гость
#105
Гость

Сообщение было удалено

а что мне, меня все устраивает - секс, материальное благополучие, спокойствие и тд, все хорошо, ттт, если не будет устраивать - разведусь конечно, а так - от добра добро не ищут

Гость
#106
Гость

Сообщение было удалено

и вообще никогда не хотела толпу перебрать, нафик-нафик, я очень придирчива и что попало мне не надо, мужчин в жизни должно быть как можно меньше и как можно качественнее они должны быть - вот это правильно, я считаю

Гость
#107

Автор, кстати прислушайтесь к совету в 109 посте! не надо распыляться на толпы левых мужчинок, в будущем иначе жалеть будете!

Гостик
#108
Гость

Сообщение было удалено

Я уже не оценю наверно. Время ушло. 37л. И я не уникум. Я наоборот в жизни такого не встречал, что вы тут пишите.)

У меня и друг тоже с одной девушкой только был. В 27 в первый раз, и на ней же женился, двое детей.

И другие друзья есть. С первой девушкой создали семью и живут, никто не разошелся.

Гость
#109

согласна на счет как можно меньше и качественнее, но всего один...

знаете, на подмосковной даче можно замечательно отдохнуть, но это не значит, что на Мальдивах гораздо хуже, а дача - лучшее, что можно себе представить... потому мне не понятно, как можно схватиться за первое попавшееся и даже не хотеть познать - быть может, вы стоите гораздо большего. неужели себя так мало любите? )

Гостик
#110
Гость

Сообщение было удалено

Тут все дело в ценности секса в жизни, в приоритетах, в психологии.

123
#111
Гостик

Сообщение было удалено

Это же так прекрасно, где только такие люди обитают..

Гость
#112
Гость

Сообщение было удалено

как понять первое попавшееся? )))) секса кроме мужа не было ни с кем, это да, НО до брака с другими мужчинами встречалась, целовалась и все такое, даже петтинг с одним был, так что не так все как вы подумали)) это же не значит, что я из бункера вылезла, мужа будущего увидала и схватила и все:-))

Гость
#113
Гость

Сообщение было удалено

просто по х у я м не скакала, это да, но вы знаете, мужчин можно познать и без постели, просто встречаясь и общаясь

Гостик
#114
123

Сообщение было удалено

Да среди нас везде есть такие и другие, и всякие. Вообще мир разнообразен.

Я вот тоже случайно сюда попав, почитал такое, чего в жизни не видел сроду.)) А тут это оказывается нормой считается.

Вообщем отстал от жизни я)).

Гостик
#115
123

Сообщение было удалено

Да везде вокруг нас есть такие, другие и всякие. Мир разнообразен.

Я когда случайно сюда попал на сайт, начитался такого, что в жизни не встречал. А здесь нормой считается.

Видимо отстал от жизни ).

Гостик
#116

к п. 118 Сорри. Думал не пришло сообщение. Перепечатал.

Гость
#117

А я дождалась своего единственного в 28 лет, и рада что моя девственность досталась именно ему...И меня не раз бросали не говоря причины...Сейчас понимаю это просто были не те половинки.Сейчас у нас дочь,я счастлива,муж уважает и доверяет..Девочки придет Ваше СЧАСТЬЕ не надо спешить,Ваша половинка обязательно найдется и оценит Вас...

Гость
#118

столь негативное восприятие секса как "по х у я м скакать" предполагает, что и в браке с этим не все гладко.

ведь любой муж - такой же человек как и все прочие мужчины, а значит и с ним как с прочими секс это грязь)

Б-ка
#119

Уточните вопрос. Кто именно не должен считать Вас странной? Вы сами, врачи, родные, друзья, соседи, похотливые парни или импотентные парни и т.д. Предлагаю Ваше мнение считать главным. Если своего мнения нет - тогда ситуация хуже. Попробуйте ощутить, при каком варианте у Вас будет спокойна душа. Если интересует мое мнение, то... Девственность в разные времена оценивалась по-разному, в зависимости от обстоятельств. Мораль и нравственность вообще - сжатое выражение очень конкретного опыта. Когда не было эпидемий типа сифилиса, большим плюсом для невесты считалось уже наличие ребенка; она подтвердила свою репродуктивность, тогда важнейшее в хозяйстве качество. Во время и после эпидемий типа сифилиса стали цениться девственницы, поскольку они, часто не из деревни жениха, обычно не могли "невесть откуда" ("невеста") завезти в деревню заразу. Иначе довольно быстро заболевала значительная часть деревни, поскольку жили практически одной большой семьей. Так что сами смотрите, какая у Вас модель жизни и набор ценностей. Если с точки зрения бывшего психиатра, то наличие опыта лучше отсутствия опыта, хотя в Этом Деле есть опыт не только тела, но и, главным образом, души. Кошмарный секс - с пустой душой, с пустыми глазами... Или по нормативу. А еще я лично знал двух девственниц - 29 и 32 лет, изводивших меня оскорблениями вроде: гнусный самец, только всем вам своего и надо, ничего святого и т.д. Обе с шизофренией...

розалинда
#120

к посту 123

А как определить, что у тебя шизофрения? Можно самому это сделать?

Б-ка
#121
розалинда

Сообщение было удалено

Сложно в неярко выраженных случаях. А с собой и вообще-то разбираться всегда трудно, лучше прибегнуть к внешней помощи. Рекомендую начинать не с психиатра, а с психолога. Они обучены хотя бы навскидку определять, кто их клиент, а кто - уже пациент...

Алина
#122

Б-ка , я имею ввиду, в какой момент это становится неприемлимым для общества. душа будет спокойна если это произойдет с любимым человеком. но у меня вызывают недоумение девственницы лет так 22 уже.

розалинда
#123

Б-ка, т.е. есть связь между поздней девственницей и шизофренией?

типа все поздние целки скорее шизофренички, чем нет?

Гость
#124
розалинда

Сообщение было удалено

Очень актуальный вопрос,хотелось бы сопутствующие диагнозы узнать.А то как то не спокойно живется.Так бы знал кто у тебя соседи.

Гость
#125
Алина

Сообщение было удалено

Все по-разному устроены. Я в 22 о сексе не думала вообще, наоборот, было бы странно, если бы я занялась им в 22. Зачем делать то, что не хочется? Только из любопытства - глупо.

Гость
#126
Дэвочка.

Сообщение было удалено

Davaite, spite. Potom budete tut temi strochit:" u menja gerpes, gepatit i t.d.".

Гость
#127
Алина

Сообщение было удалено

A shljuhi 14-letnie ne vizivajut?)

Гость
#128
Гость

Сообщение было удалено

Neplohaja idea, no na praktike ne rabotajet. Kak proverish-to?

dmitrij
#129
Гость

Сообщение было удалено

Сам ты баба. Подробно потому что сам знаю по большей части. Знаю лично .И какие тут подробности? Это у всех под носом. Давай без эмоций. Это что, я ей такую жизнь создал? Каждый сам автор своего несчастья

dmitrij
#130
Б-ка

Сообщение было удалено

Спрашиваю вас как психиатра. А их шизофрения может иметь какую-то связь с затянувшейся девственностью? Я знаю таких- и тоже кстати двух. Обе очень странные

dmitrij
#131
dmitrij

Сообщение было удалено

у одной из них странный глюк. Ей везде кажется что кто-то за ней подглядывает и мастурбирует. Кстати у ее матери такой же глюк был все врмя. Я эту семью просто очень знаю .я пытался за ее дочерью раньше ухаживть. Но перестал-засмущался я ее странностей. Но вот эти вещи запомнил

Алина
#132

Гость, 131 в 14 лет не вызывают. потому что, как бы страшно это не звучало, такие случаи довольно распространены. этим уже никого не удивишь. а вот тот факт, что девушка девственница лет в 20+, может и удивить. можно много говорить о том, что общество деградирует, но лучше все делать вовремя , не поздно и не рано.

но как понять когда это поздно наступит?

Алина
#133

гость, 129 . а я задумываюсь, не только из любопытства. не понимаю , как до 22 лет не может даже желания возникнуть. хотя, все люди разные

гость
#134

42, мне почти 27. Думаю, что бы я делал с девушкой или с женой? В моих планах второе в/о, по IT - снова на 1 курс, а мне тогда будет к 30. Живу в Москве, моя з/п "копейки", как говорят. Девушки ждут большего. Нет времени на отношения. Прийти к компромиссу нелегко - в каком районе жить, где покупать продукты, нужна ли машина, где проводить отпуск (отдых на море мне не интересен), нужен ли второй ребенок. Я требователен к ведению хозяйства и соблюдению гигиены. В общем, зануда. Как воспитывать детей? Считаю неправильным не читать - у России богатая культура. Ни с кем не встречался и не переживаю.

Интересующаяся
#135

Автор, дурное дело нехитрое, технически избавиться несложно, если так уж тяготит - выбираете привлекательного мужчину/парня, оговариваете презерватив - и вперед! Лучше не друга, а шапочно знакомого, чтоб если разочаровал или снова видеться неохота - легко так и сделать..

А так.. Большая любовь это хорошо, но к некоторым она за всю жизнь так и не приходит. Задайте себе вопрос - "Хочу ли я секса?" Если ответ утвердительный - вперед. Не хотите - пусть все идут лесом, даже если Вам уже б и 28 было :) Ну и учтите, что если либидо вообще есть, то у женщины с 20 до 35-40 оно с каждым годом растет, и лучше научиться наслаждаться сексом и общаться с мужчинами не только по-дружески не дожидаясь состояния "мужчину! все равно какого! "(Анн и Серж Голон)

Б-ка
#136

Критерии психического здоровья в целом, - примерно как и физического. То есть, состояние, наиболее благоприятное для успешного функционирования в данное время в данном месте. Одно из многих определений; следовательно, одного, совсем правильного, пока не вывели. То есть абсолютной формальной нормы вообще нет. Скорее, - способность обучаться одобряемым здесь и сейчас рисункам поведения и адекватно их реализовывать. Большинство людей (общество) обязано себя стабилизировать, поэтому требует, чтобы поведение индивидуума вписывалось в некоторые рамки. Вот охраной этих рамок и занимаются полиция, психиатры, спецслужбы, педагоги, "общественное мнение"... Каждый со своей колокольни. Причем, под наблюдение попадают только те, кто сам попадается им на глаза. То есть, не светясь на людях, приватно, либо в узком кругу единомышленников, можно в принципе достаточно долго заниматься антигосударственной деятельностью, учиться либо вообще не знать грамоты, исповедовать любые религии или самые странные или чудовищные обряды и традиции. Ну и, конечно, тихо сходить с ума. Если человек начинает это проделывать публично, нарушая чьи-то личные границы, тогда общество и реагирует. Если бы ситуация с девушкой происходила в небольшом по численности обществе, типа далекой деревни, где каждый человек на счету и поэтому невероятно ценен для всех остальных, давление на слишком привередничающую в выборе мужа было бы колоссальным. Думать и чувствовать можно много и долго, но очнитесь и извольте соответствовать здешним требованиям. Должна быть семья, должны быть дети. При ином подходе в той местности люди бы вымерли. А в большом городе, где народу больше, чем людей, можно жить, с вышеприведенной оговоркой, как взбредет в голову. И голова может быть с любыми мыслями, или даже совсем пустая.

Б-ка
#137

Душа спокойна, когда Вы соответствует сформированным и работающим сейчас в Вас ценностям, какими бы странными с чужой точки зрения они ни были. А кому следует отдавать девственность - дело только обычаев. Есть ведь общества, где дефлорацию невесты должен совершать вождь, на глазах у всего честного люда, а иные варианты для этих девушек и их мужей - непотребство. Или теща обучает молодого человека для своей дочери. Или невесте ритуально совкупиться на свадьбе с немалым количеством гостей. И в таких обычаях есть свои безусловные плюсы, кроме всего прочего. Про шизофрению. При SCH нарушается обработка информации, искажаются ощущения, нарушается обратная связь с реальностью, меняется реагирование на события. Поэтому деформирована может быть любая сторона личности, непредсказуемым образом. А сексуальность человека - очень тонкая и хрупкая, очень чуткий, верный и беспощадный индикатор состояния тела, ума и души. Поэтому на сексологов обучают только психиатров. При SCH сексуальность может меняться в любую сторону, качественно и количественно, сохраняя главную черту этой болезни - нарушение адекватности реагирования. Впрочем, гипер- или гиперсексуальность могут быть и при индивидуальных гормональных особенностях. Покалечить сексуальность может (и еще как!) и жесткое воспитание в духе репрессивной половой морали. А, с другой стороны, - наша бездушная и агрессивная "информационная среда". Ну да, какая же Вы женщина, если не орете как резаная от непрерывных оргазмов и сперма не брыжжет на потолок?

Алина
#138

Интересующаяся, да хочу, да такой человек есть. именно не друг.

но с другой стороны , не пожалею ли я. ведь этот момент я ,все же, по -другому себе представляла.

Степная
#139

Глупо следовать мнению общества в этом вопросе.

Gelana
#140
Алина

Сообщение было удалено

Я стала девушкой в 21 год и несколько не жалею, что так у меня вышло, правда отношения с первым мужчиной не сложились, но осталась память...

Гость
#141
Гость

Сообщение было удалено

"Потасканные мужики женской девственности не заслуживают", ну и бредятину тут несут. А с кем она будет ее лишаться?, пускай не с мужем, но с таким же потасканным мужиком, только разница, что ему будет глубоко плевать на эту девственность. Беречь для мужа девственность ерунда, он же не девственник не заслужил, а отдаться каком то кобелю, ооо да, он ее заслужил. У меня мозг взрывается от подобных рассуждений. Это "не заслужил или заслужил", кто и что должен заслужить, это желание подарить свою чистоту и невинность своему любимому мужчине. Пускай не мужу, но любимому.

Lucky
#142
Гость

Сообщение было удалено

У меня не было до брака женщин, и это меня абсолютно не угнетает.

Интересующаяся
#143
Алина

Сообщение было удалено

Так вопрос в том, как относиться к сексу. Если как к таинству, которое должно быть только между возвышенно и глубочайше влюбленными друг в друга людьми - то фактическая "банальность" произошедшего вполне может заставить пожалеть. Ну и не забываем - гарантий, что такое чувство вообще будет - их нет

Если относиться к сексу как к физической потребности, которую в идеале совмещаешь с любовью - то, если выбираешь приятного и желанного тебе человека, жалеть не о чем.

Я вот не пожалела, хотя до 24 ждала там какую-то великую любовь, боялась чего-то... Потом выбрала симпатичного парня, пара встреч и пока, бэйби (причем вторая была лишняя, мне было скучно). А влюбилась только в 29 (юношеские целомудренные любови не в счет). Мне надо было эту любовь еще 5 лет ждать?

В общем, главное слушать себя. Хочется ли самой (а не пора, не настаивает ли мужчина и т.п.). Если мысль противна - то не нужно. Если главное, что мучает - мнение окружающих, то можно как в анекдоте ("и ты говори" :)))

Интересующаяся
#144

Ну и я не ответила на вопрос темы. У меня есть знакомые, которых удивляют девственники и девственницы старше 12 :) В среднем лет в 17 народ переходит к тесному физическому общению, а дальше окружающие начинают удивляться.

(вопрос про себя - а зачем вообще просвещать на эту тему окружающих?..)

По ту сторону
#145
98. Гость

Сообщение было удалено

ОБЩИЕ И ЧАСТНЫЕ ВОПРОСЫ СУДЕБНО-МЕДИЦИНСКОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ ЛИЦ ЖЕНСКОГО ПОЛА http://www.sudmed-nsmu.narod.ru/metod/osmvict2.html

В различные возрастные периоды происходит значительная перестройка соединительнотканной основы плевы с последующим (в возрасте старше 20 - 22 лет) склерозированием волокнистого каркаса и уменьшением количества эластических волокон, со снижением пластических свойств плевы в целом <...> Поэтому в юном возрасте (от 14 до 19 лет) дефлорация обычно происходит легче и с меньшей кровопотерей, чем в зрелом, нередки случаи совершения половых актов и без разрыва плевы <...> Отметились достоверно более выраженные болезненность, увеличение длительности и интенсивности кровотечения при дефлорации в возрасте 21 - 22 лет <...> Дефлорация после достижения девушкой 22-летнего возраста всегда была болезненной и сопровождалась многочасовой кровоточивостью плевы. Таким образом, с морфофункциональной точки зрения наиболее благоприятный для дефлорации возраст - 15 - 19 лет

Медицина и статистика говорят несколько иное, когда не ставят целью агитировать за воздержание: с точки зрения кровоточивости и боли оптимальный возраст дефлорации - до 19 лет. После 19 неприятные ощущения при добровольной дефлорации встречаются все чаще, а в 22 года уже практически неизбежны. Другое дело, что и в 22 или позже дефлорация это вовсе не обязательно ужас-ужас как больно.

По ту сторону
#146
123. Б-ка

Сообщение было удалено

По какой причине "бывшего"? (Если не секрет.)

Алина
#147

Интересующаяся, я не посвящаю, но они как-то сами знают. допустим, есть у меня друзья , с которыми мы не первый год знакомы и за все это время, у меня серьезных отношений они не наблюдали , наверняка они сами догадываются об этом. это я говорю конкретно про близкое окружение. может , просто "знакомые " и не знают об этом.но все равно, на каких-то праздникам, днях рождениях, когда где-то гуляем и вдруг заходит тема про секс, я сразу начинаю чувствовать себя неполноценно почему-то.глупо , но так происходит. у меня есть очень разные подруги . и те, которые спали со многими, потому что хотелось, и те , которые никогда ни с кем не встречались и не спали, есть, которые спали только с одни парнем по большой любви. . то есть, совершенно разные взгляды на это. нет такого, что все мои подруги легкого поведения или , наоборот, девственницы. но самое интересное, что те, которые переспали с кем-то, всегда говорят, что завидуют мне, что это ценится и все дела. а меня это раздражает , потому что предмета зависит в этом я совсем не вижу

Б-ка
#148

Обнаружил в себе талант приносить больше пользы людям другими способами, кстати, в смежной специальности. И пациенты намного чаще воспринимают меня как союзника и помощника, даже если даю советы типично "психиатрические", хотя, чаще - психотерапевтические. И несравнимо меньше страдаю от равнодушных (к себе и своим детям). И денег больше. Странное ощущение, скорее, - уверенность, что приходилось заниматься практически бессмысленным перетягиванием каната с государством, взявшим курс на изведение нашего народа. Но все равно жалко бывшую работу... Вероятно, поэтому столь многословен. Респект всем неравнодушным и неразочаровавшимся!

Зазноба
#149

Отдаваться первому встречному потому что время поджимает глупо. Не из моральных соображений, а потому что не любя не поймать кайф от секса. Хотя первый раз, да и посоедующие несколько даже с любимым может не понравиться. Входишь во вкус позже, так почти у всех. Но и тянуть до 30-ки тоже не стоит. Чем дальше, тем виднее мужикам ваши тараканы, они не хотят связываться с девственницей престарелой. Мол я пересплю, а она в загс потащит, ни разу не встречала мч который бы отощвался о поздних девственницах положительно. В основном считают, что в голове у таких те еще таракашки и лучше держпться подпльше. Поэтому есть шанс что после 30 найти даже просто нормального мужика для лишения будет невозможно. Я лично знаю только одну девственницу в 32 года. Не страшила, вышка, на скрипке пиликает, выглядит нормально, не синий чулок, Но мужики чуят, что она себя как драгоценность рассматривает, а секс как высшую награду, которую надо добиваться. И бегут после первого свидания. Помочь ей не можем, она говорит "ну не кому попало же отдавать такую ценность.." В этом и проблема, не ценность это в 30.

Гость
#150
Гость

Сообщение было удалено

да что вы, для меня грязь - менять мужчин просто так, а секс с Любимым мужем - что может быть лучше?