Гость
Статьи
А Вы спрашиваете …

А Вы спрашиваете справку о половом здоровье у нового партнера?

Вот волнует очень справка об отсутствии ВИЧ и гепатита....У этих болезней еще и период окна большой!!!Завела нового друга.Как быть?У меня все окей, а как спросить парня?

#

Лиса-патрикеевна
95 ответов
Последний — Перейти
Я я я
#1

прямо.

Я я я
#2

если волнует

Автор
#3

если не доверя ходу вам никто эту справку не предоставиете,то пользуйтесь презервативом.Как правило,сходу вам эту справку никто не предоставит

таких не берут в космонавты
#4

Сразу при знакомстве требую вместе с паспортом!

Зараза
#5

вполне нормальный вопрос. Очень жаль, что не каждый требует эту справку. Меньше было бы всяких болезней. Кстати, еще есть всякие вен. заболевания)

Престарелая Барби
#6

Требовать в одностороннем порядке глупо. Обычно я предлагаю идти вместе с партнером сдавать все анализы на вензаболевания. Ничего страшного в этом не вижу.

Масса Очарования
#7

да шанс что партнёр болен есть даже тогда,когда он вам справку показывает,ведь заразиться инфекцией можно и после проверки,не так ли?

Гость
#8

5, ага, так тебе больной СПИДом или гепатитом и показал справку, что он больной)))

Олюня
#9

Глупо требовать справку. Допустим, сегодня он приволок справку, проверился позавчера, а вчера подхватил заразу. Типа здоров, а по сути...

Лиса-патрикеевна
#10

6 25.08.2008 17:39:27 | Престарелая Барби [3646310341]

вот он мне и предложил.

я согласилась.

у нас в пятницу презерватив лопнул....

ой ...что теперь будет...я с последним парнем вообще спала без резинки!!!

Лиса-патрикеевна
#11

Да девочки...ох уж эти инкубационные периоды....Жесть.

Веснушка
#12

ой, помнится у меня роман закрутился с одним коллегой на море, и в самый романтический момент он меня спрашивает: а давно ли я была у доктора и давно ли сдавала анализы. За это он получил по мордам со всему размаху. Я была слегка под шафе и была возмущена.

Лиса-патрикеевна
#13

12 25.08.2008 17:56:05 | Веснушка [1129788437]

уж лучше спросить, чем потом перед женой оправдываться....

Лиса-патрикеевна
#14

Прям уж ,девочки, и доверять любимому нельзя что ль после вместе пройденных анализов...?

Ведь в рекламе так и говорится "верность своему партнеру-гарантия от СПИДА".

Рупрexт
#15

- А у тебя есть справка, что ты СПИДом не болешь?

- Конечно есть!

- Можешь ее порвать!

Лиса-патрикеевна
#16

15 25.08.2008 18:05:32 | Рупрexт [999887272]

Пипеццц

Это после секаса так делают????

Масса Очарования
#17

Лиса-патрикеевна СПИДом можно заразиться не только половым путём,так что верность играет не самую важную роль

Роман
#18

17 25.08.2008 18:07:56 | Масса Очарования [78404057]

Н у в общем да...

Но все равно страшно....

Стремно
#19

вич можно заразится даже через презерватив, т.к. вирус гораздо мельче, чем поры латекса... вот и подумайте. Если судьба - от неё ни куда не денешься

Автор
#20

а я думаю,что ВИЧ и не так уж просто и заразиться!

Стремно
#21

20 - почему?

Лиса-патрикеевна
#22

20 25.08.2008 18:22:51 | Автор [3627429323]

Что это Вы имеете в виду?

Авто-мото-вело-фото
#23

Автор!

ты мой пост http://www.woman.ru/relations/sex/thread/3848279/2/?filter=all не передёргивай!!!

Справку я притаскивал ДОЛГОСРОЧНОМУ ПАРТНЁРУ и ставил в рамку, как-бы в шутку!!! И ничего зазорного в этом не вижу. Например, вы сидите на таблетка, но не спите без презерватива?! В данном случае презерватив и справка вещи одного порядка!!! Бывает, что партнёр "не догоняет", считает аморальным идти в КВД (она же "чистая" по определению, это только "грязные девочки" болеют ЗППП) . Когда рассказываешь всё на пальцах - все соглашаются...

Справка ничего не доказывает и ничего не гарантирует, это уважение и проявление заботы о себе и партнёре.

Лиса-патрикеевна
#24

23 25.08.2008 18:28:06 | Авто-мото-вело-фото [2100714978]

как на счет инкубационного периода?

Авто-мото-вело-фото
#25

24 25.08.2008 18:30:07 | Лиса-патрикеевна [1722654082]

видишь-ли в чём дело, инкубационный период СПИД изучен не достаточно полно.

говорят о 2-3 недели, 3 месяца, 6 месяцев, 5 лет.

в любом случае, твой партнёр живёт половой жизнью 5 лет, допустим инк период 6 мес. Этим самым ты сокращаешь срок половой жизни до 6 мес. Согласись, что скорее всего за 6 мес партнёров было меньше, чем за 5 лет, но опастность всё равно есть. Так что справка всё равно нужно. Но как было сказано ничего не доказывает и ничего не гарантирует, это уважение и проявление заботы о себе и партнёре.

Alter ego
#26

Мой гинеколог говорил, что здоровых сейчас нет и лечиться приходится всем парам.

Барышня_Кисейная
#27

Так и спросить. И пользоваться презервативами.

ХХХ
#28

Веснушка, понимаю Вас, я за такое убила бы! Всем остальным: я очень слежу за своим здоровьем. Очень. Если бы МЧ поинтересовался этим вопросом, рассталась бы не задумываясь. Сразу. Это все равно как спросить, а чищу ли я зубы, принимаю ли душ, соблюдаю ли интемную гигиену, пользуюсь ли туалетной бумагой!!!! Разумеется, ДА. А с тем, кто в этом сомневается, мне не по пути. А любителям справок совет: не забудьте еще и дерматолога посетить на предмет грибка и педикулеза.

Кисуня
#29

28 интересно если вас это оскорбляет, и вы следите, то как знаете что ваш партнер не болен? т.е его вы справочку просите показать? его это оскорбить не должно?)

я в шоке
#30

28 - как же бесит такая Ваша категоричность, Вы наверно никогда даже пальчик не резали?)))))И на приеме у гинеколога не были? Заразиться можно и там)))

Злопыхатель
#31

28, я бы точно поинтересовалась у вас справочкой, а то зубы она чистит, бумагу юзает, а интИмной гигиеной не занимается

Веснушка
#32

12 Лиса Патрикевна- обижаете :) он неженат был и незадолго до это спрашивал, как бы я отнеслась, если бы он предложил мне встерчаться

Веснушка
#33

XXX- cпасибо за понимание :) А вообще, как будто, спрашивая, человек ожидает, что ему ответят: "нет, извини, дорогой, я тольоко-только от сифилиса вылечилась, но меня беспокоит жжение". Это из серии спросить продавца из магазина, сидящего на проценте, свежее ли мясо. Хотя наверное это правильно, но нужно идти вместе сдавать наверное что ли

Гость
#34

28, а вы думаете, заболевают только те, кто не чистит зубы? Вас могут заразить такие же чистюли с сильныи иммунитетом. Сами словят, а вам передадут. И главное, даже не намеренно это сделают. А о других способах заразиться вам неведомо, похоже. Вот это и пугает.

Гость
#35

не спрашиваю потому что предпочитаю не менять партнеров и очень люблю одного единственного =/

Мышонок
#36

Лично я дико стесняюсь спросить справку...

ХХХ
#37

Потрясающе! Мне элементарная деликатность не позволила вот так вот в лоб рубить... Объясняю для непонятливых. Гинеколога надо посещать регулярно (как зубного)! А не тогда, когда ваш МЧ справку потребует. Для меня подобная просьба оскорбительна именно потому, что и без подобных напоминаний я не забуду побывать у врача. И я сама побеспокоюсь о своем здоровье! Я из семьи медиков, стоит чихнуть, и сразу кто-нибудь скажет, что надо сдать кровь не предмет воспаления :) Может в силу окружения я точно знаю, что никакая справка не может служить гарантией. Это невероятная чушь. А в сексе я очень разборчива. С кем попало не сплю. И унижать своих партнеров подобными вопросами не буду. Тем более, что это абсолютно бессмысленно! Ну, предположим, проверитесь вы на все-все-все (интересно как?), узнаете, что здоровы, и вот со справкой в кармане зайдете в магазин, где возьмете с полки какой-нибудь товар... Сказать, сколько десятков крайне неприятных гадостей вы можете при этом подцепить? А уверенность многих дам в том, что белье в магазине обязательно надо примерить!... Вот уж где рассадник заразы. Так что грош цена вашей справке. Я например, элементарной чесотки или грибка (в бассейне и даже на пляже подхватить - раз плюнуть!) намного больше боюсь, чем гепатита С - последний половым и бытовым путем не передается.

Z
#38

Товарищи, а вы минет делаете "непроверенным" мужчинам? Ведь ладно с резинкой спать, пока до диспансера не дойдёте, а минет-то они чуть ли не на первом свидании просят. Вот как тут быть?

Злопыхатель
#39

ХХХ, да, если Вы к стоматологу ходите реже чем на пляж, то, конецно, о гепетите С Вам беспокоиться не стоит, но если с грибком можно обойтись элементарными методами профилактики, то с гепатитом не выйдет - не дай бог вам придется в срочном порядке делать переливание крови (от несчастных случаев никто не застрахован, или при удалении аппендицита), или при лечении всеми любимого кариеса - риск заразиться очень велик, поэтому в поликлиниках висят объявления о необходимости сделать прививки от гепатита (правда только от А и В (от гепатита С их не делают)). И не обязательно спать с кем попало, заразиться можно и при "правильном" поведении

Злопыхатель
#40

Z а Вы делаете минет на первом свидании??? А Вы можете спать с сифилитом в резинке пока он не согласится пойти в КВД?

Злопыхатель
#41

Я не требую справки при первом свидании, но и не рвусь сосать на исходе первой минуты знакомства

Z
#42

Злопыхатель: а когда дело доходит до постели?

Малена
#43

Это сейчас норма,попросить провериться. Ничего плохого. Только ЗА!

девушка
#44

утаивание наличие болезней или инфекций преследуется по закону.

я забыл подписаться, асёл
#45

*****ы, *****ы, и еще раз *****ы!

справки после пары месяцев полового секса, если не разбежимся, ну так, вместе к врачу сходить

я забыл подписаться, асёл
#46

слово "презервативы" трижды затерлось

ХХХ
#47

нрмальная женщина у гениколога бывает не реже 1-2 раз в год (как у зубного), и раз в год у маммолога - и это при условии, что она сама не видит никаких причин обращаться к врачу. Злопыхатель, С Вы можете подхватить ТОЛЬКО при длительно контакте с большим количесвтом зараженной крови. А герпес (практически неизлечимое заболевание) передается "на раз" - Вы думаете это такие малюсенькие болячки на губе? Да, у тех, кому повезло. А у тех, кому не повезло... у отца был пациент, когда одна болячка покрывала всю грудь, часть живота, весь бок и переходила на спину. Эта зараза передается с одного поцелуя, одного глотка из бокала спутника. По-моему, бояться надо этого. А как Вам нравится подкожный клещ? Микроорганизм, который делает кожу сероватой и слегка бугристой, - лечится годами и безуспешно. Знаете, я предпочту трихомоноз или даже гонорею. Хотя лучше и без этой дряни обойтись :)

ХХХ
#48

и, пожалуйста, объясните мне, от чего по-вашему может застраховать справка?

Маруся
#49

Лиса, Вы и справку не стесняйтесь спрашивать и презервативом пользуйтесь. Ведь кроме самых страшных болезней можно нахвататься от мужчины всяких половых инфекций. Он о них может и не знать. А так с Вашей подачи и проверится на все болячки. Спрашиывать надо, его реакция еще и подскажет Вам, его отношение к здоровью и Вашим отношениям.

ПрИмудрая
#50

Девки, вы хоть понимаете, что такое любовь, страсть? Я как представлю: поцелуи, ласки, дрожь от возбуждения, бешенное желание, потом, торопливые поиски в сумочке, тщательное обоюдное изучение справок, и как не в чем не бывало, продолжение банкета.