Гость
Статьи
Как понять родителей? …

Как понять родителей? Зачем такие траты на поездки, театры, походы?

Мне 16 лет, у нас в семье трое детей. Родители зарабатывают давно нормально. Папа где-то 65-75 тысяч в месяц, мама 60-65. Мы вроде как не беднеем, на ногти, одежду, уход деньги переводят. Я очень экономная с самого детства. Иногда сама оплачиваю что-нибудь, тк работаю каждое лето. В основном на проезд прошу, на посиделки с подругами нет, сама оплачиваю. Куртки, обувь, что-то из одежды все же они, тк пока что их обязанность, через два года уже буду вести полностью самостоятельную жизнь.Они оплачивают брату все его поездки в другие города ( на соревнования), сейчас например он в питере просто с классом, тоже около 20 тысяч поездка стоила, если не больше. Но все равно они часто жалуются что денег нет. Мама берет больше смен, с один выходным в неделю, целыми днями родители на работе. Говорят долгов много и тд. Но недавно просто потому что рекламу увидели решили взять билеты в театр, а в нашем городе один билет туда стоит от 3500 за человека, а тут за пять, тоесть 17500 выйдут билеты, я лично вижу эту затею давольно глупой и затратной, мама жалуется на что что работает в два раза больше, что нет денег, но все равно они не в чем себя не ограничивают, я не понимаю, если они постоянно так много тратятся то деньги есть? они бы не стали тогда оплачивать поездку брату или в театр. Просто сегодня попросила на аптеку небольшую сумму, мне скинули, но с жалобами что мамина вторая смена теперь как первая потому что она уходит рано утром, приходит поздно вечером. Я не понимаю тогда зачем такие траты на поездки, театры, походы куда-то каждые выходные, что тоже выходит очень затратно, если они нам внушают постоянно что денег нет, жалуются, но в то же время не в чем не ограничивают себя, как их понять?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В жизни должно быть что-то, помимо работы. Ваши родители пытаются жить полной жизнью, и это прекрасно. Когда вы станете жить отдельно полностью на свои деньги, то вам никто не запретит жить исключительно работой. А родители пытаются обеспечить вам счастливое детство, как могут. Они молодцы.

Гость
#2

Театры это для вас детей развитие. Родители стараются вас не только накормить, но и развивать по возможности

#3

Они хотят себе жизни лучше, чем могут позволить

Гость
#4

При зарплате 65 тысяч 17 тысяч потратить на театр это безумие и транжирство. Спектакли любые можно в интернете посмотреть.

Гость
#5

На такую семью, мало зарабатывают. Хотят людям пыль в глаза пустить, что не так и плохо живут, деньги есть, на все хватает, а то что долгов куча, про это можно промолчать. Очень скверно, когда люди живут не по средствам и зависимы от чужого мнения, не дайбоже нищими посчитают. Идти в театр, тратиться на поездки имея долги, это глупость.

Гость
#6

65 тысяч? Вы на краю бедности

Гость
#7

Потому что семейный культурный досуг важен в любом случае,ваши родители стараются развивать вас как только могут и правильно это делают. Понятное дело,что такая зарплата на такую большую семью не очень большая,но что есть.
Спустя годы вы даже и не вспомните о ценах на билеты куда-либо,а воспоминания останутся. Цените,что вам дают,ради вас же стараются

Гость
#8
Гость

65 тысяч? Вы на краю бедности

Да врет она все. Это заштатная писака - пенсионерка развлекает нас своими глупыми рассказами изо дня в день . Это смысл ее жизни , врать врать и еще раз врать.

Гость
#9
Гость

При зарплате 65 тысяч 17 тысяч потратить на театр это безумие и транжирство. Спектакли любые можно в интернете посмотреть.

Безумие это говорить ,что тратить деньги на развитие духовности и творчества это транжирство. Я понимаю если бы они эти деньги спускали на какие-то люксовые вещи,которые вполне себе можно заменить чем-то более бюджетным,но спектакли это совершенно другое. Вы еще скажите «зачем путешествовать если в интернете можно все места посмотреть и погулять в Гугл картах?»
Понятное дело,что можно найти что-то бюджетнее,есть небольшие театры с малоизвестными актерами,но захотели они пойти на что-то определенное,духовная пища также важна,тем более это развивает детей

Гость
#10
Гость

При зарплате 65 тысяч 17 тысяч потратить на театр это безумие и транжирство. Спектакли любые можно в интернете посмотреть.

В жоппу топпай

Гость
#11

У вас небогатая семья. 120 тысяч родительского заработка разделить на пятерых (двое взрослых и трое детей) - выходит не так уж много на человека в месяц, учитывая, что сейчас бешеными темпами дорожает примерно все. Как они с такими зарплатами умудряются еще и по театрам ходить и какие-то поездки оплачивать - это просто удивительно.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: