Гость
Статьи
Праздники тебя не …

Праздники тебя не касаются

Родители всегда ездят на праздники, в гости и дни рождения без меня. Мне 16, и у меня есть родной младший брат, ему 6.
Когда моему двоюродному брату исполнилось пять, меня оставили с младшим братом дома, а сами поехали на праздник, и якобы "не хотели, чтобы там было много детей". Хотя там итак был лишь один ребенок: двоюродный брат. А потом мне любезно прислали фоточки.
Потом меня пять лет подряд не брали на день рождения моей тёти.
В прошлом году поехали к родственникам отмечать восьмое марта, а меня оставили дома с братом, сказав, что "ты хоть и девочка, но ещё маленькая, нечего тебе восьмое марта отмечать".
Неделю назад у мамы был день рождения, они собрались и поехали отмечать его к своим друзьям, а я опять осталась дома с братом... Хотя полгода копила маме на подарок, подарила даже два, испекла торт, купила цветы...
В итоге родители приехали поздно вечером, и сказали, что: "извини, торт весь съели, кусочка для тебя не осталось".
Два года подряд они уезжали отмечать новый год, тоже со своими друзьями, а мне было велено: искупать и уложить брата. Было очень классно смотреть в окно на салюты в пустой квартире...
Как-то решили не отмечать мой день рождения, взяли торт, отвезли его к родственникам, и там ПОПИЛИ ЧАЙ ЗА МОЁ ЗДОРОВЬЕ. Без меня.
В гости тем более меня не берут, я уже полгода не видела своего двоюродного брата, потому что к нему ездят только родители. Я
А главное, приезжая домой, начинают рассказывать как было весело, здорово, интересно, вкусно и тд.
Если отмечают праздники у нас дома( что очень редко), то я мою посуду, приношу, уношу, убираю, смотрю за детьми и тд.
Обидно как-то......

Вика
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В этот Новый Год отправьте родителей в гости. Брата не укладывайте. Позовите к себе подруг, и все веселитесь молодежной компанией. Дети шести лет прекрасно могут не спать в новогоднюю ночь. Если пойдете с подругами на улицу глядеть фейерверки, то не потеряйте брата!

#2

Спросите напрямую у родителей почему такое происходит, только так вы узнаете явную причину. Может они и не знают, что вы хотели бы с ними ездить. Многие взрослые, когда были детьми, не любили ездить по гостям (как я к примеру), может быть в вашей семье старшие ошибочно судят по себе и думают, что делают вам одолжение не таская вас везде с собой. Поговорите, учитесь излагать свои переживания и мысли, в этом ничего страшного нет. Это очень важно, быть открытыми перед друг другом.

Гость
#3

Не бросай ребенка. Эти эгоисты потом его одного будут дома оставлять. У тебя будет своя крепкая хорошая и счастливая семья, много праздников в жизни еще впереди. Самое главное - постарайся младшего брата к себе забрать, когда будешь переезжать, учиться и искать работу. Таким людям, как твои родители, просто не нужно иметь детей. Но раз уж так случилось, смотри на них и знай как не нужно в жизни делать чтобы дети были счастливы.

Гость
#4

Я вот до 36 лет встречала Новый год одна. В основном во сне. Просто спала. Потому что на работе выходные, а семьи не было. А у тебя брат есть. Он же уже большой! Можно вместе придумать программу веселую! Вкусно покушать, потанцевать, поиграть вместе. Вот Вам и Новый год!
И в другие дни также. Сейчас только игр интересных! Кино вместе можно посмотреть детское, мороженое поесть, петь вместе. Куда хуже, когда человек один совсем.

Вика
#5
Вера В Добро

Спросите напрямую у родителей почему такое происходит, только так вы узнаете явную причину. Может они и не знают, что вы хотели бы с ними ездить. Многие взрослые, когда были детьми, не любили ездить по гостям (как я к примеру), может быть в вашей семье старшие ошибочно судят по себе и думают, что делают вам одолжение не таская вас везде с собой. Поговорите, учитесь излагать свои переживания и мысли, в этом ничего страшного нет. Это очень важно, быть открытыми перед друг другом.

Я спрашивала, говорила, о том, что хочу с ними поехать, но мне отвечали, что мы с братом будем только мешать и они хотят спокойно отдохнуть от нас. А ещё обозвали эгоисткой и сказали, что брат мне не нужен и я не хочу с ним сидеть.

Вика
#6
Гость

В этот Новый Год отправьте родителей в гости. Брата не укладывайте. Позовите к себе подруг, и все веселитесь молодежной компанией. Дети шести лет прекрасно могут не спать в новогоднюю ночь. Если пойдете с подругами на улицу глядеть фейерверки, то не потеряйте брата!

Не разрешили мне звать подруг домой, это во первых. А во вторых, у всех моих подруг свои семьи, родители, родственники, с которыми они отмечают новый год, это же семейный праздник. Я уже предлагала так сделать, но подруги сказали, что не смогут, потому что отмечают новый год дома с семьёй.
И ещё родители звонили и контролировали: уснул ли брат, никого ли я не позвала.

Гость
#7

Для праздников ты еще маленькая, а как с братиком нянчиться и выполнять все домашние дела, так ты уже большая. Ну и 💩 у тебя родители.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: