Гость
Статьи
Не получается уехать …

Не получается уехать от родителей

хочу перевестись уже как год в другой город, учусь на втором курсе и 18 исполнится только летом.Не раз пробовала говорить с мамой про перевод и летом этого года даже что то почти получилось ходила в колледж за справкой для перевода ,но за день до сентября приехала бабушка и начала ругаться с мамой и со мной ,говоря что я собралась забить на учебу и выйти замуж, хотя это не так даже в планах не было, после этого пришлось идти на учебу . Пробовала снова поговорить с мамой на что получила что я эгоистка и не думаю о ней и о младших братьях ,что кто ей будет помогать, школа находиться на против дома в пару шагах и думаю им не сложно будет добираться самим, да и она сама работает очень близко и бывает сама нечего не сказав просто так забирает их из садика и школы во время обеда.Она говорила почему я сразу не поступила туда куда хотела ,но в том году ей нужна была помощь ведь только переехали и она ушла от мужа ,пока с квартирой разбиралась ,с работой ,с деньгами и с детьми ,но сейчас она работает в хорошем месте и дети нормально ходят в садик и в школу ,у нее есть возможность забирать их и они спокойно дома сами сидят ,есть деньги и те кто помогут помимо меня.У нас бывают соры ,бывает она через чур всего боится и до такого что не нормально это, я не могу погулять выйти просто так ведь ей страшно, сижу всегда дома помимо учебы и похода в магазин который находится рядом.Надеялась после переезда в другой город у нас улучшится общение и многое дела бы пошли в гору ,было много планов .Может есть способ с ней нормально поговорить что бы она не начинала злиться от разговора об переводе, хочется нормально с ней поговорить и что бы она отпустила ,ведь если не получиться то как исполнится 18 собираюсь самостоятельно забрать документы и уехать, я сама очень устала от ругани с ней от младших братьев .Не знаю как поступить лучше

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Если вы знаете как и на что вы будете себя содержать, то ждите 18 и переезжайте не спрашивая ее. Если останетесь рядом, она на вас все свои страхи повесит и вы ей будете вынуждены заменить мужа и отказаться от своей личной жизни.

Гость
#2

Не отпустит она няньку и служанку в одном лице. Придется тебе против неё пойти и сделать по своему - перевестись. Насчет замужества, тоже будет против, ты же не сможешь ей помогать как раньше, своей семьей и домом будешь заниматься.

Гость
#3

Учитесь писать коротко.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: