Гость
Статьи
Мама постоянно …

Мама постоянно шантажирует и выкидывает вещи на пол, как с этим бороться? Что делать?

Еще неделю назад я говорила, что уберусь именно СЕГОДНЯ, именно ВЕЧЕРОМ. Но всю неделю-две она держалась, сейчас её походу прорвало. Прихожу домой после сложного турнира, и вижу вещи по всему дому, из всех ящиков и полок. Почему я не могла убраться раньше? Я прихожу домой к 19:00 и ложусь в 1:00, а встаю в 5:00 в свои 13 лет! Откуда мне брать силы и время? Единственный, хоть и полу, но выходной у меня сегодня!
Я ненавижу когда мне указывают, особенно если я и раньше собиралась это сделать. Теперь отпало желание вообще убираться, как реагировать? На все её слова и крики я ответила просто: «хорошо.» это ее еще больше выбесило походу. Дала мне час на уборку, но я сразу сказала, что убираться не собираюсь.
Помогите! Игнорировать или есть другой вариант?

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

пробить ей двоечку, еп!

Гость
#2

Не убирайся, живи в свинарнике

Гость
#3

Есть другой вариант: сократить количество вещей до рационального минимума, чтобы не нужно было их убирать, все лишнее в пакеты и отдать маме - пусть где хочет, там хранит. И в комнате всегда будет порядок. Вообще рекомендую почитать про минимализм как стиль жизни.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: