Гость
Статьи
Мама ездит и ездит ко …

Мама ездит и ездит ко мне

Живем с дочерью в съемной однушке в мегаполисе. Работаю только я. Дочь учится на платном отделении. Родственники живут в другом регионе. Папа, мама, сестра и ее семья. В прошлом году заболела мама. Я очень хотела помочь, обзванивала клиники, бегала с мамиными исследованиями, мама приезжала и жила у меня. Ходили с ней на приемы, дополнительные обследования. В итоге маме сделали операцию, занималась всем этим я. Было сложно, сама уже не молодая. Плюс всё одна - отвезти, привезти, сходить с мамой на прием, оплатить, работать. Также сложно жить всем в одной комнате. Думала, на этом моя миссия закончена. Сдюжила. Но маме понравилось моё отношение к ней и жить у меня, т.к. я человек мягкий, не конфликтный, во всём подчиняюсь, подстраиваюсь. Фактически она живёт у меня хозяйкой, я без нее не делаю ни шагу, даже гулять выхожу только с ней. И вот она сказала, что проходить обследования у себя больше не хочет, будет проходить их только здесь. Каждые три месяца. Мало того, спустя год обнаружилась очередная проблема и, скорее всего, нужна очередная операция. Конечно, всё это счастье опять только сюда. Возможно, я отвратительная дочь. Но я устала. Никакого перерыва, продыха, отпуска. Сижу на антидепрессантах, проблемы с работой, со здоровьем, жилья нет, личной жизни нет, дочь учится на платном. У меня больше нет сил. Маме этого я сказать не могу. Да и кто бы это сказал? "Не приезжай делать операцию сюда, делай у себя". Мечтаю, что сама заболею и наконец-то уже умру. И всё это закончится. Скажите мне, я просто слабачка?

67 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, взрослейте и отделяйтесь от мамы, иначе так и будете страдать. Вы сделали достаточно. Маме скажите , что вам не удобно ее приезды и жить в одной комнате, что вы не высыпаетесь, страдает работа, если вы останетесь без нее, то некому будет платить за обучение дочери и негде будет жить, вы вернётесь у ним в квартиру и будете жить там с ними табором. Припугните этим. Но я уверена, ей плевать на ваши проблемы. Поэтому говорите, что жить у вас нельзя, финансов лишних у вас нет, помочь сможете ограниченно. Но готовьтесь, что вы станете врагом народа, если станете не удобной, но зато свободной. Вы готовы к этому?

Гость
#2
Гость

Автор, взрослейте и отделяйтесь от мамы, иначе так и будете страдать. Вы сделали достаточно. Маме скажите , что вам не удобно ее приезды и жить в одной комнате, что вы не высыпаетесь, страдает работа, если вы останетесь без нее, то некому будет платить за обучение дочери и негде будет жить, вы вернётесь у ним в квартиру и будете жить там с ними табором. Припугните этим. Но я уверена, ей плевать на ваши проблемы. Поэтому говорите, что жить у вас нельзя, финансов лишних у вас нет, помочь сможете ограниченно. Но готовьтесь, что вы станете врагом народа, если станете не удобной, но зато свободной. Вы готовы к этому?

И у меня вопрос - почему вы все это про работу, усталость и тд не можете сказать маме?

Гость
#3

Ну а куда ей ехать?Там,где она живёт,там может врачи не очень-то А вы живёте в мегаполисе,вот она и думает,что у вас врачи стоящие,знающие .Вот и едет к вам,в надежде получить помощь.Привлекайте к этому отца своего,сестру,пусть тоже вам помогают.Вы просто надорвалась,давно нигде не были,не отдыхали,у вас плохое настроение и поэтому вы так реагируйте.Не настраивайте себя на плохое,у вас ещё дочь есть.Как она без вас будет жить,ей надо учиться заканчивать.Кто ее поддержит?Кому она будет нужна,кроме вас?Вам надо успокоиться и прийти в себя.Впм трудно сейчас,но все это закончится и все будет хорошо.Отдохните!Или займитесь чем-то ,своим хобби.И это будет вас отвлекать.Отложите немного денег,и поезжайте отдыхать.А маме скажите,что вы едите отдыхать.Если ей надо,пусть приезжает,оставьте ей ключи,или с дочкой вашей пусть остаётся.Или сестра пусть её сопровождает.Скажите,что вы не в силах,чего молчите-то?Что сами заболели и вам нужен отдых

Милашка❤
#5

Сказать нужно маме, что вам тяжело, страшно, больно, что вы думаете о самоубийстве и вам не хочется жить.

Сказать ей, что у неё есть папа и другие дети, а у вас нет мужа и есть дочь, нет своего жилья.

Раз мама такая бестолочь.

Представляю, чё тут тётки навоняют, которые в моей теме вернщали про то, как важно стать матерью. Вы, тётки, такие же, как мать это женщины. Не лучшп.

Гость
#6

На время приезда матери каждые 3 месяца снимать ей жилье ( вскладчину ) , мать пусть привозит отец или сестра по очереди , с ней по врачам тоже ходит , иногда вы ,но скажите , что с работы не отпускают так часто под угрозой увольнения

Милашка❤
#7
Гость

Автор, взрослейте и отделяйтесь от мамы, иначе так и будете страдать. Вы сделали достаточно. Маме скажите , что вам не удобно ее приезды и жить в одной комнате, что вы не высыпаетесь, страдает работа, если вы останетесь без нее, то некому будет платить за обучение дочери и негде будет жить, вы вернётесь у ним в квартиру и будете жить там с ними табором. Припугните этим. Но я уверена, ей плевать на ваши проблемы. Поэтому говорите, что жить у вас нельзя, финансов лишних у вас нет, помочь сможете ограниченно. Но готовьтесь, что вы станете врагом народа, если станете не удобной, но зато свободной. Вы готовы к этому?

Отделяться это правильно, но я бы посоветовала маме рассказать, словами через рот, проговорить все обстоятельства и не молчать, что тяжело. Кому это можно сказать, если не матери? У матери муж есть - пусть вместе справляются - тут вообще проблемы нет. Если только муж не номинальный, как тут рассказывают - мужика нельзя напрягать своими проблемами и болезнями.

Мать ведёт себя эгоистично и эксплуататорски.

Милашка❤
#8
Гость

Ну а куда ей ехать?Там,где она живёт,там может врачи не очень-то А вы живёте в мегаполисе,вот она и думает,что у вас врачи стоящие,знающие .Вот и едет к вам,в надежде получить помощь.Привлекайте к этому отца своего,сестру,пусть тоже вам помогают.Вы просто надорвалась,давно нигде не были,не отдыхали,у вас плохое настроение и поэтому вы так реагируйте.Не настраивайте себя на плохое,у вас ещё дочь есть.Как она без вас будет жить,ей надо учиться заканчивать.Кто ее поддержит?Кому она будет нужна,кроме вас?Вам надо успокоиться и прийти в себя.Впм трудно сейчас,но все это закончится и все будет хорошо.Отдохните!Или займитесь чем-то ,своим хобби.И это будет вас отвлекать.Отложите немного денег,и поезжайте отдыхать.А маме скажите,что вы едите отдыхать.Если ей надо,пусть приезжает,оставьте ей ключи,или с дочкой вашей пусть остаётся.Или сестра пусть её сопровождает.Скажите,что вы не в силах,чего молчите-то?Что сами заболели и вам нужен отдых

Вы @ура? Автор пишет, что у нее денег нет лишних, вы когда нибудь квартиру снимали? Содержали кого-то?

Надо же быть такой тупоумной, пц.

Все лечатся там, где живут, и ничего, вылечиваются. Если ты приехала лечится, то самой надо ездить, ходить и т.д., если нет, то хли ты прешься на шею своему ребёнку, безумное?

Гость
#9
Гость

Ну а куда ей ехать?Там,где она живёт,там может врачи не очень-то А вы живёте в мегаполисе,вот она и думает,что у вас врачи стоящие,знающие .Вот и едет к вам,в надежде получить помощь.Привлекайте к этому отца своего,сестру,пусть тоже вам помогают.Вы просто надорвалась,давно нигде не были,не отдыхали,у вас плохое настроение и поэтому вы так реагируйте.Не настраивайте себя на плохое,у вас ещё дочь есть.Как она без вас будет жить,ей надо учиться заканчивать.Кто ее поддержит?Кому она будет нужна,кроме вас?Вам надо успокоиться и прийти в себя.Впм трудно сейчас,но все это закончится и все будет хорошо.Отдохните!Или займитесь чем-то ,своим хобби.И это будет вас отвлекать.Отложите немного денег,и поезжайте отдыхать.А маме скажите,что вы едите отдыхать.Если ей надо,пусть приезжает,оставьте ей ключи,или с дочкой вашей пусть остаётся.Или сестра пусть её сопровождает.Скажите,что вы не в силах,чего молчите-то?Что сами заболели и вам нужен отдых

У меня та же проблема под названием " мамань ". Дура невероятная, понимает только себя. Всё моё детство придумывала мне болячки, лишь бы с глаз в больницу. Потом начала придумывать себе, либо специально создавать. Людям страшно жить, а дуракам хочется этот страх переложить на других. Пока они уничтожают жизнь другому, им самим легче. Я так жизнь и прожила дурой пользованой рядом с вампиром. Если она не могла лишить меня радости ( отобрать хорошую вещь себе, или я ушла праздновать без неё что то .., то создавала разные бедствия - например стирку и убору с руганью в 21. 00 31 декабря ). вас жалко, она присосалась, ей сытно. Пусть вся семья помогает, подключите всех - они чего вам на шею сели. " Заболейте", придумайте что нибудь. Дочку временно переселите в общежитие. Мать прекрасно справится без вас.

#10
Гость

Автор, взрослейте и отделяйтесь от мамы, иначе так и будете страдать. Вы сделали достаточно. Маме скажите , что вам не удобно ее приезды и жить в одной комнате, что вы не высыпаетесь, страдает работа, если вы останетесь без нее, то некому будет платить за обучение дочери и негде будет жить, вы вернётесь у ним в квартиру и будете жить там с ними табором. Припугните этим. Но я уверена, ей плевать на ваши проблемы. Поэтому говорите, что жить у вас нельзя, финансов лишних у вас нет, помочь сможете ограниченно. Но готовьтесь, что вы станете врагом народа, если станете не удобной, но зато свободной. Вы готовы к этому?

Да, я не готова стать врагом народа. У меня такой характер - меня круглосуточно сжирает чувство вины. Вроде рассуждаю - и правда я виновата, все нормальные дети помогают родителям, еще и не так, как я. Поэтому надеялась, что вот сделаем операцию и всё. Потом что ну приедет на два обследования и всё. Ну на три. А здесь всё дальше и больше и конца и края нет. Я надеялась, что всё решится мирно и само собой(((

Гость
#11
Milky Way

Да, я не готова стать врагом народа. У меня такой характер - меня круглосуточно сжирает чувство вины. Вроде рассуждаю - и правда я виновата, все нормальные дети помогают родителям, еще и не так, как я. Поэтому надеялась, что вот сделаем операцию и всё. Потом что ну приедет на два обследования и всё. Ну на три. А здесь всё дальше и больше и конца и края нет. Я надеялась, что всё решится мирно и само собой(((

Я вам уже написала ( выше почитайте ). Подключайте семью. А то они все за ваш счёт жируют.

#12
Гость

И у меня вопрос - почему вы все это про работу, усталость и тд не можете сказать маме?

Потому что она устроит истерику. И начнет кричать, что больше никогда не обратится и не приедет, что пусть она теперь "сдохнет" и т.д. и т.п. У нас так заведено в семье, что мне нельзя показывать усталость или недовольство, на это все реагируют очень агрессивно. Потому что получится, что я отказала больному человеку. Если бы она просто так ездила, а тут вроде как по делу. Хотя и в своем регионе можно тем же самым заниматься. Но, как здесь уже написали, вероятно, качество услуг, оборудования - другое. Или нет, я не знаю уже.

Гость
#13
Milky Way

Да, я не готова стать врагом народа. У меня такой характер - меня круглосуточно сжирает чувство вины. Вроде рассуждаю - и правда я виновата, все нормальные дети помогают родителям, еще и не так, как я. Поэтому надеялась, что вот сделаем операцию и всё. Потом что ну приедет на два обследования и всё. Ну на три. А здесь всё дальше и больше и конца и края нет. Я надеялась, что всё решится мирно и само собой(((

Значит, терпите, если не готова.
Такова участь всех рохлей.
Ваша маман вас сожрёт - и не подавится.
Очень жаль вашего ребёнка: останется без поддержки. Не повезло ей родиться у амёбы.(

Гость
#14
Милашка❤

Вы @ура? Автор пишет, что у нее денег нет лишних, вы когда нибудь квартиру снимали? Содержали кого-то? Надо же быть такой тупоумной, пц. Все лечатся там, где живут, и ничего, вылечиваются. Если ты приехала лечится, то самой надо ездить, ходить и т.д., если нет, то хли ты прешься на шею своему ребёнку, безумное?

Вот вы сами и есть дура!Не надо тут словами бросаться и обзывать друг друга.Умейте себя сдерживать!Я исходу из того,что на периферии нет хороших врачей,поэтому многие едут в мегаполис лечиться.И Я все понимаю,что женщина одна и ей трудно.Я и написала ей,что подключайте своих родных:отца,сестру.И пора сказать матери,а не молчать.А вы тут ещё невнимательно прочитали и стали обязываться.Я высказала свое мнение и имею на это право.

#15
Гость

Ну а куда ей ехать?Там,где она живёт,там может врачи не очень-то А вы живёте в мегаполисе,вот она и думает,что у вас врачи стоящие,знающие .Вот и едет к вам,в надежде получить помощь.Привлекайте к этому отца своего,сестру,пусть тоже вам помогают.Вы просто надорвалась,давно нигде не были,не отдыхали,у вас плохое настроение и поэтому вы так реагируйте.Не настраивайте себя на плохое,у вас ещё дочь есть.Как она без вас будет жить,ей надо учиться заканчивать.Кто ее поддержит?Кому она будет нужна,кроме вас?Вам надо успокоиться и прийти в себя.Впм трудно сейчас,но все это закончится и все будет хорошо.Отдохните!Или займитесь чем-то ,своим хобби.И это будет вас отвлекать.Отложите немного денег,и поезжайте отдыхать.А маме скажите,что вы едите отдыхать.Если ей надо,пусть приезжает,оставьте ей ключи,или с дочкой вашей пусть остаётся.Или сестра пусть её сопровождает.Скажите,что вы не в силах,чего молчите-то?Что сами заболели и вам нужен отдых

У папы проблемы с ногами, а у сестры двое детей, она не может их оставить и уехать. Я не могу ей сказать про то, что мне сложно, потому что она устроит истерику и будет угрожать, что больше не приедет и останется там умирать. С мамой невозможно поговорить конструктивно, решить проблему. Она сразу кричит и истерит. Мне всегда надо делать довольное лицо, изображать, что я здорова и что у меня много денег.
Дочь - моя душевная боль... Я словно постоянно ее предаю, угождая родственникам. Почему-то я такой человек, что лучше сделаю хуже себе (и ей, соответственно, т.к. живем вместе), чем своей родне. Которая, как я теперь думаю, не очень-то обо мне парится.

#16
Гость

На время приезда матери каждые 3 месяца снимать ей жилье ( вскладчину ) , мать пусть привозит отец или сестра по очереди , с ней по врачам тоже ходит , иногда вы ,но скажите , что с работы не отпускают так часто под угрозой увольнения

Для мамы это личное оскорбление - снять ей жилье. По ее правилам надо жить со мной, а также возить, отвозить, привозить должна лично я. Это у них с папой называется "оказывать почёт старому человеку". Про работу она приводит мне примеры, что у других дети вообще берут за свой счет неделями, чтобы ходить по больницам с родителями.

Гость
#17
Milky Way

Потому что она устроит истерику. И начнет кричать, что больше никогда не обратится и не приедет, что пусть она теперь "сдохнет" и т.д. и т.п. У нас так заведено в семье, что мне нельзя показывать усталость или недовольство, на это все реагируют очень агрессивно. Потому что получится, что я отказала больному человеку. Если бы она просто так ездила, а тут вроде как по делу. Хотя и в своем регионе можно тем же самым заниматься. Но, как здесь уже написали, вероятно, качество услуг, оборудования - другое. Или нет, я не знаю уже.

Вы либо врёте, либо ищите оправдание своей зависимости. А про то, как это сказывается на дочери - ни слова. ПОТОМ БУДИТЕ КОПИРОВАТЬ МАМАШУ И СИДЕТЬ НА ГОЛОВЕ СВОЕЙ ДОЧЕРИ. Наследственный маразм.

Милашка❤
#18
Milky Way

Да, я не готова стать врагом народа. У меня такой характер - меня круглосуточно сжирает чувство вины. Вроде рассуждаю - и правда я виновата, все нормальные дети помогают родителям, еще и не так, как я. Поэтому надеялась, что вот сделаем операцию и всё. Потом что ну приедет на два обследования и всё. Ну на три. А здесь всё дальше и больше и конца и края нет. Я надеялась, что всё решится мирно и само собой(((

А что это за мать, для которой вы станете врагом народа вы не подумали? Что это за мать такая? Если вы уверены, что при вашпм отказе вас станут ненавидеть. Стоит ли вообще помогать такой матери? Смысл?

Вот с чувством вины вам и нужно работать. Вас рожали не для помощи, а для того, чтобы вы жили. По мере своих сил вы уже сделали, всё. И гораздо больше, чем некоторые. Что сделал мамин муж? Что сделала сестра?

И не надо рассказывать, что любящая мать не увидит, как её любимое дитя ухайдакано в край.

#19

"Мечтаю, что сама заболею и наконец-то уже умру. И всё это закончится." Ничего не закончится, а все только начнется, но уже для вашей девочки. Вы готовы устроить ей такую жизнь?

Милашка❤
#20
Milky Way

Потому что она устроит истерику. И начнет кричать, что больше никогда не обратится и не приедет, что пусть она теперь "сдохнет" и т.д. и т.п. У нас так заведено в семье, что мне нельзя показывать усталость или недовольство, на это все реагируют очень агрессивно. Потому что получится, что я отказала больному человеку. Если бы она просто так ездила, а тут вроде как по делу. Хотя и в своем регионе можно тем же самым заниматься. Но, как здесь уже написали, вероятно, качество услуг, оборудования - другое. Или нет, я не знаю уже.

Ооол... автор, шлите мать на хуууй. Это не мать.

#21
Гость

Значит, терпите, если не готова. Такова участь всех рохлей. Ваша маман вас сожрёт - и не подавится. Очень жаль вашего ребёнка: останется без поддержки. Не повезло ей родиться у амёбы.(

Я согласна с вами. Сожрет и не подавится.
И дочери да, крайне не повезло. Родиться и рохли и амебы, которая не в состоянии за нее постоять. И даже при прямом указании на это - всё равно не в состоянии. Лучше самой погибнуть и дочь туда же. Думаете, я этого не понимаю и не ненавижу себя?

Милашка❤
#22
Milky Way

Потому что она устроит истерику. И начнет кричать, что больше никогда не обратится и не приедет, что пусть она теперь "сдохнет" и т.д. и т.п. У нас так заведено в семье, что мне нельзя показывать усталость или недовольство, на это все реагируют очень агрессивно. Потому что получится, что я отказала больному человеку. Если бы она просто так ездила, а тут вроде как по делу. Хотя и в своем регионе можно тем же самым заниматься. Но, как здесь уже написали, вероятно, качество услуг, оборудования - другое. Или нет, я не знаю уже.

Автор, у вас токсичная мать и токсичная семья. Значит врите ей, как тут уже говорили про увольнение. Вы сделали для неё уже даже больше, чем нужно. Хороших родителей ещё надо поуговаривать принять помощь.

Не давайте себя жрать. Вы обязаны защитить себя хотя бы ради своей дочери, она, кстати, смотрит на вас и перенимает не очень хорошие ваши телодвидения с родственниками.

Врите матери, если по-другому никак. И ни в коем случае не вините себя, вы и так прекрасная дочь.

Гость
#23

Мать слать н а х.

#24
Гость

Вы либо врёте, либо ищите оправдание своей зависимости. А про то, как это сказывается на дочери - ни слова. ПОТОМ БУДИТЕ КОПИРОВАТЬ МАМАШУ И СИДЕТЬ НА ГОЛОВЕ СВОЕЙ ДОЧЕРИ. Наследственный маразм.

Я не вру, такая у нас семья. Я очень стараюсь быть другой. Да и я затюканная в семье, уже другая, только не знаю, хорошо это или плохо. К дочери я лезть никогда не буду, даже если не будет крыши над головой. Я достаточно сама насмотрелась на этот кошмар. Да и я ненавязчивый и не наглый человек.

Гость
#25
Milky Way

Я согласна с вами. Сожрет и не подавится. И дочери да, крайне не повезло. Родиться и рохли и амебы, которая не в состоянии за нее постоять. И даже при прямом указании на это - всё равно не в состоянии. Лучше самой погибнуть и дочь туда же. Думаете, я этого не понимаю и не ненавижу себя?

ТАК ВОТ В ЧЁМ ДЕЛО. Латентный МАЗОХИСТ. ВЫ УПИВАЕТЕСЬ СВОЕЙ НЕСЧАСТНОСТЬЮ. И сюда пришли её всем показать и самой полюбоваться.

#26
Милашка❤

А что это за мать, для которой вы станете врагом народа вы не подумали? Что это за мать такая? Если вы уверены, что при вашпм отказе вас станут ненавидеть. Стоит ли вообще помогать такой матери? Смысл? Вот с чувством вины вам и нужно работать. Вас рожали не для помощи, а для того, чтобы вы жили. По мере своих сил вы уже сделали, всё. И гораздо больше, чем некоторые. Что сделал мамин муж? Что сделала сестра? И не надо рассказывать, что любящая мать не увидит, как её любимое дитя ухайдакано в край.

Я хотела к психиатру пойти со своим чувством вины, не знаю, что делать. Угробила себя, угроблю и дочь еще в самом деле.

Гость
#27
Milky Way

У папы проблемы с ногами, а у сестры двое детей, она не может их оставить и уехать. Я не могу ей сказать про то, что мне сложно, потому что она устроит истерику и будет угрожать, что больше не приедет и останется там умирать. С мамой невозможно поговорить конструктивно, решить проблему. Она сразу кричит и истерит. Мне всегда надо делать довольное лицо, изображать, что я здорова и что у меня много денег. Дочь - моя душевная боль... Я словно постоянно ее предаю, угождая родственникам. Почему-то я такой человек, что лучше сделаю хуже себе (и ей, соответственно, т.к. живем вместе), чем своей родне. Которая, как я теперь думаю, не очень-то обо мне парится.

Ну так и скажите ей "не приезжай, оставайся там умирать, как скажешь"

Гость
#28
Milky Way

Я хотела к психиатру пойти со своим чувством вины, не знаю, что делать. Угробила себя, угроблю и дочь еще в самом деле.

МАТЬ её уже под себя заточила. Мазохизм как смысл жизни!!!!!!!!

#29
kirosintamara

"Мечтаю, что сама заболею и наконец-то уже умру. И всё это закончится." Ничего не закончится, а все только начнется, но уже для вашей девочки. Вы готовы устроить ей такую жизнь?

Я постоянно про это думаю, что из-за того, что я рохля и слабачка, я утягиваю в это и свою дочь. Вы правы, еще и умереть собралась во всём этом, чтобы уж совсем ей жизнь сломать. Мне правда стыдно, что я тешу родственников, изводя себя и постоянно подставляя своего ребенка. Но я стараюсь всё как-то всех мирить, выкручиваться с деньгами... Не понимаю уже сама, что я делаю.

#30
Гость

ТАК ВОТ В ЧЁМ ДЕЛО. Латентный МАЗОХИСТ. ВЫ УПИВАЕТЕСЬ СВОЕЙ НЕСЧАСТНОСТЬЮ. И сюда пришли её всем показать и самой полюбоваться.

Я не любуюсь, неужели это не видно? Я как загнанное животное. Мне некому это сказать, мне не помогают антидепрессанты, я не знаю, что мне делать.

Милашка❤
#31
Гость

Вот вы сами и есть дура!Не надо тут словами бросаться и обзывать друг друга.Умейте себя сдерживать!Я исходу из того,что на периферии нет хороших врачей,поэтому многие едут в мегаполис лечиться.И Я все понимаю,что женщина одна и ей трудно.Я и написала ей,что подключайте своих родных:отца,сестру.И пора сказать матери,а не молчать.А вы тут ещё невнимательно прочитали и стали обязываться.Я высказала свое мнение и имею на это право.

Имейте право, кому нужно ваше тупое мнение?

Вы снимали квартиру, оплачивали учебу в одно лицо? Если нет, то хли ты тут пишешь про хобби и отдохнуть?

#32
Милашка❤

Автор, у вас токсичная мать и токсичная семья. Значит врите ей, как тут уже говорили про увольнение. Вы сделали для неё уже даже больше, чем нужно. Хороших родителей ещё надо поуговаривать принять помощь. Не давайте себя жрать. Вы обязаны защитить себя хотя бы ради своей дочери, она, кстати, смотрит на вас и перенимает не очень хорошие ваши телодвидения с родственниками. Врите матери, если по-другому никак. И ни в коем случае не вините себя, вы и так прекрасная дочь.

А что мне ей врать? Я даже хотела бросить всё и в другое место куда-то переехать. Но вопрос опять в дочери, я не могу ее просто так срывать с места, отрывать от учебы и возить по разным городам. Опять же на переезд накопить надо.

Милашка❤
#33
Milky Way

Я согласна с вами. Сожрет и не подавится. И дочери да, крайне не повезло. Родиться и рохли и амебы, которая не в состоянии за нее постоять. И даже при прямом указании на это - всё равно не в состоянии. Лучше самой погибнуть и дочь туда же. Думаете, я этого не понимаю и не ненавижу себя?

Смысл себя ненавидеть. Выбирайтесь из ж о ппы, если не ради себя, то хотя бы ради своей дочери.

Гость
#34
Milky Way

А что мне ей врать? Я даже хотела бросить всё и в другое место куда-то переехать. Но вопрос опять в дочери, я не могу ее просто так срывать с места, отрывать от учебы и возить по разным городам. Опять же на переезд накопить надо.

Вам хочется убежать физически, а нужно закрыться от мамаши психологически и жить счастливо своей жизнью.

Гость
#35
Milky Way

Я не любуюсь, неужели это не видно? Я как загнанное животное. Мне некому это сказать, мне не помогают антидепрессанты, я не знаю, что мне делать.

ВАМ ВСЕ ГОВОРЯТ - подключайте всю семью. Они обязали вас - вы потребуйте с них. Пусть снимают маме здесь квартиру и живут с ней по очереди. ТО, что вы здесь поговорите - ничего не изменится.

Милашка❤
#36
Milky Way

Я хотела к психиатру пойти со своим чувством вины, не знаю, что делать. Угробила себя, угроблю и дочь еще в самом деле.

А как вы антидепрессанты пьёте? Без похода к психиатру? Читайте книги по созависимости. Вы прекрасно сможете прожить без этих людей.
Это иллюзия, что вам кажется, если они отвернутся от вас, то вы погибните.

#37
Гость

ВАМ ВСЕ ГОВОРЯТ - подключайте всю семью. Они обязали вас - вы потребуйте с них. Пусть снимают маме здесь квартиру и живут с ней по очереди. ТО, что вы здесь поговорите - ничего не изменится.

Я понимаю, что ничего не изменится. Просто мне сегодня показалось, что я сейчас совсем сойду с ума, а сказать мне это всё - некому. Моя собственная голова - дурная, я уже не понимаю, что я понимаю так, а что не так. Поэтому и захотелось услышать слова других людей, которые не зашорены и не запуганы.
Про семью я уже писала, у папы проблемы с ногами, а у сестры двое детей. Они живут в другом регионе (ну, они все там живут рядом - мама, папа, сестра)

Милашка❤
#38
Milky Way

Я постоянно про это думаю, что из-за того, что я рохля и слабачка, я утягиваю в это и свою дочь. Вы правы, еще и умереть собралась во всём этом, чтобы уж совсем ей жизнь сломать. Мне правда стыдно, что я тешу родственников, изводя себя и постоянно подставляя своего ребенка. Но я стараюсь всё как-то всех мирить, выкручиваться с деньгами... Не понимаю уже сама, что я делаю.

Значит вы все правильно понимаете, осталось только научиться жить согласно мозгам и разуму, а не по старым шаблонам. Работа над собой - спмая тяжелая работа.

Милашка❤
#39
Milky Way

Я не любуюсь, неужели это не видно? Я как загнанное животное. Мне некому это сказать, мне не помогают антидепрессанты, я не знаю, что мне делать.

Врачу сказать, который назначал. А если вы сами себе назначили, то выкиньте их, лучше пропейте кортизол контроль от эвалар и постоянная поддержка витаминами группы б, прогулки на свежем воздухе.

Мать заблокируйте на месяц, можете сказать, написать, что вам тяжело и блокируйте, занимайтесь собой.

Гость
#40

Поговорите с отцом и с сестрой. Пусть они там по месту маму лечат. А если приезжают в ваш город, то живут в гостинице или снимают комнату/ квартиру.

Милашка❤
#41
Milky Way

А что мне ей врать? Я даже хотела бросить всё и в другое место куда-то переехать. Но вопрос опять в дочери, я не могу ее просто так срывать с места, отрывать от учебы и возить по разным городам. Опять же на переезд накопить надо.

Что не можете заниматься матерью, что у вас угроза увольнения и много своих проблем и блокируйте ее в телефоне. Пусть возмущаются, но без доступа этой инфы вам. Побесятся месяц-2, полгода, потом привыкнут. На каждую претензию - в блок на неделю или как сами решите. Общаетесь только в позитивном ключе, если они не могут так общаться, до дайте себе и им время на подумать путем блокировки.

Всё напишите как вам тяжело, выговоритесь, что выжаты. Прям всё всё напишите что плохо и блокируйте сразу, если в ответ польётся негатив, а не поддержка.

Гость
#42
Milky Way

Я понимаю, что ничего не изменится. Просто мне сегодня показалось, что я сейчас совсем сойду с ума, а сказать мне это всё - некому. Моя собственная голова - дурная, я уже не понимаю, что я понимаю так, а что не так. Поэтому и захотелось услышать слова других людей, которые не зашорены и не запуганы. Про семью я уже писала, у папы проблемы с ногами, а у сестры двое детей. Они живут в другом регионе (ну, они все там живут рядом - мама, папа, сестра)

Попросите у врача путёвку в санаторий. Или ложитесь в больницу. Дочке есть куда пойти?

Милашка❤
#43
Гость

ВАМ ВСЕ ГОВОРЯТ - подключайте всю семью. Они обязали вас - вы потребуйте с них. Пусть снимают маме здесь квартиру и живут с ней по очереди. ТО, что вы здесь поговорите - ничего не изменится.

Не надо никого подключать, это не автора проблемы, а отца, вот пусть он и подключает, в обход автора только, она уже и так многое сделала.

#44
Милашка❤

Врачу сказать, который назначал. А если вы сами себе назначили, то выкиньте их, лучше пропейте кортизол контроль от эвалар и постоянная поддержка витаминами группы б, прогулки на свежем воздухе. Мать заблокируйте на месяц, можете сказать, написать, что вам тяжело и блокируйте, занимайтесь собой.

Я не могу ее заблокировать, она вот опять уже приезжает. Но я понимаю всё, что мне здесь говорят. Не пытаюсь доказать, что я самая несчастная, но, возможно, неосознанно вижу себя такой.
На самом деле выходы просты - поссориться, заблокировать... Я понимаю, что у меня "кишка тонка". Вот и вся проблема. Но я не знаю, есть ли настолько сильные люди, что готовы заблокировать и не пускать к себе больного родителя, при этом нормально себя ощущать. При этом я понимаю, что если бы она ездила и просто так, скорее всего, было бы то же самое. Я бы также себя вела. Тем более, что можно приехать и уехать в конце концов, а не жить неделями. Я затюканная, не знаю, что со мной. Открываю перед ней рот и слова забываю, которые хотела сказать.

#45
Гость

Поговорите с отцом и с сестрой. Пусть они там по месту маму лечат. А если приезжают в ваш город, то живут в гостинице или снимают комнату/ квартиру.

У них денег нет снимать. У сестры двое детей, ей самой родители с детьми сидеть помогают. По месту мама лечиться не хочется, потому что "тут специалисты лучше".

Гость
#46

мамаша ваша просто вампирша. она еще вас переживет. думайте о себе лучше, мамаша вытянет из вас и деньги и силы и энергию.

Гость
#47
Milky Way

Я не могу ее заблокировать, она вот опять уже приезжает. Но я понимаю всё, что мне здесь говорят. Не пытаюсь доказать, что я самая несчастная, но, возможно, неосознанно вижу себя такой. На самом деле выходы просты - поссориться, заблокировать... Я понимаю, что у меня "кишка тонка". Вот и вся проблема. Но я не знаю, есть ли настолько сильные люди, что готовы заблокировать и не пускать к себе больного родителя, при этом нормально себя ощущать. При этом я понимаю, что если бы она ездила и просто так, скорее всего, было бы то же самое. Я бы также себя вела. Тем более, что можно приехать и уехать в конце концов, а не жить неделями. Я затюканная, не знаю, что со мной. Открываю перед ней рот и слова забываю, которые хотела сказать.

Вам нельзя пускать ее в свою квартиру. Когда вы ее видите, вы теряетесь. Сделайте так, чтобы она туда больше не попадала. Позвоните и скажите, что поездка отменяется, вы сами заболели, пусть обследуется у себя в городе. Перетяните на себя одеяло.

#48
Милашка❤

Что не можете заниматься матерью, что у вас угроза увольнения и много своих проблем и блокируйте ее в телефоне. Пусть возмущаются, но без доступа этой инфы вам. Побесятся месяц-2, полгода, потом привыкнут. На каждую претензию - в блок на неделю или как сами решите. Общаетесь только в позитивном ключе, если они не могут так общаться, до дайте себе и им время на подумать путем блокировки. Всё напишите как вам тяжело, выговоритесь, что выжаты. Прям всё всё напишите что плохо и блокируйте сразу, если в ответ польётся негатив, а не поддержка.

Вы предлагаете очень хорошие решения. Для взрослого, разумного человека. Духу бы мне на них набраться. А вы бы правда смогли отказать больному родителю, который собрался к вам ехать лечиться или операцию делать? Но вот честно, я б со своим ребенком никогда так не поступила. Даже не поставила бы его в такое идиотское положение. И уж если бы и впрямь это делалось только в городе, где он живет, приехала бы и уехала, как другие люди делают. По минимуму. Или подумала, как снять жилье. Знакомый у них в другом городе, где сын живет с семьей, на время обследования и операции квартиру снял. А если денег на это нет - надо лечиться там, где их хватает на это лечение.
Она понимаете как говорит - вот я тут сходила к врачу и мне сказали, что тут так не сделают, надо ехать. Я не знаю, как другие люди по месту жительства лечатся...
Да ладно б я тут хоть семьей жила, но я ведь вообще одна, и по финансам, и по отвезти-привезти, и по по больницам бегать. Не знаю, за какого супермена меня считают, папа тот же. Он тоже говорит маме, что конечно едь.

Гость
#49
Milky Way

У них денег нет снимать. У сестры двое детей, ей самой родители с детьми сидеть помогают. По месту мама лечиться не хочется, потому что "тут специалисты лучше".

В следующий мамин приезд снимите ей комнату на время обследования. Пусть живёт отдельно. А в свою квартиру не пускайте под предлогом ремонта..

Гость
#50
Милашка❤

Не надо никого подключать, это не автора проблемы, а отца, вот пусть он и подключает, в обход автора только, она уже и так многое сделала.

Ну так вы и напишите ему. Он может рад избавиться. Или сам такой.

#51
Гость

Попросите у врача путёвку в санаторий. Или ложитесь в больницу. Дочке есть куда пойти?

Нет, мы с ней здесь только вдвоем.