Гость
Статьи
Мать. Как справиться с …

Мать. Как справиться с чувством того, что эта женщина гнобит меня?

Как справиться с чувством того что эта женщина гнобит меня
Как не вестись на провокации больного человека
Доводит меня до истерик
С детства была пассивной матерью с вечными придирками что хожу не так, дышу не так, лучше вообще ничего не говорить вдруг что то скажешь не так и не то
Могла орать на меня 30-60 мин в закрытом пространстве
Бьёт меня по сей день, мне 31
Чувства вечного ущербства...
Ненавижу.
Один раз за жизнь высказала ей что думаю за это п

В детстве когда меня заказывала била меня и драла за волосы
Зачем такие люди рожают детей
Всячески настаивала что моя пара не состоятельная (мы расстались)
Не дала сохранить к нему никаких добрых чувств / постоянно менит меня во всем
Винит что я не заслуживаю ее прощения
Хотя только сейчас я учусь любить себя
Что мне делать 😵‍💫😫

Софа
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может, самое время уйти из дома и зажить отдельно?

Софа
#2
Гость

Может, самое время уйти из дома и зажить отдельно?

В процессе переезда
Морально давит

Лиса
#3

Вы уже взрослая, сепарируйтесь от матери, сходите к психологу.
Если вы понимаете, что уже не можете это выносить, почему вы с ней продолжаете общаться?
Это травмированный человек, который еще и травмирует вас к тому же физически и эмоционально.
Вы не должны давать себя в обиду, без разницы, мама это или любой другой человек.
Если вы себя не защитите, вас никто не защитит. Правда, как есть.

Гость
#4
Софа

В процессе переезда Морально давит

В каждом телефоне есть волшебная кнопка "ВЫКЛ". Нажимается, как только мама начинает свои показательные выступления.

Софа
#5
Лиса

Вы уже взрослая, сепарируйтесь от матери, сходите к психологу. Если вы понимаете, что уже не можете это выносить, почему вы с ней продолжаете общаться? Это травмированный человек, который еще и травмирует вас к тому же физически и эмоционально. Вы не должны давать себя в обиду, без разницы, мама это или любой другой человек. Если вы себя не защитите, вас никто не защитит. Правда, как есть.

Спасибо

Софа
#6
Гость

В каждом телефоне есть волшебная кнопка "ВЫКЛ". Нажимается, как только мама начинает свои показательные выступления.

Спасибо

Непсихолог
#7

Марина Линдхольм и ее стримы и книги в помощь

Гость
#8

Надо было от матери валить в 18. искать учёбу с общежитием или работу с предоставлением жилья. Можно было кооперироваться с таким же малоимущими девушками, снимать на 2-3 человек комнату в коммуналке из экономии. Работать, становиться на ноги, сначала снимать жильё, потом брать ипотеку. Таким путём идут многие упорные девушки.
А Вы до 31 года не подумали отвязаться от мамкиной юбки и только её вините во всём. А на деле судите себя за собственную лень, инертность и нежелание что либо менять в Вашей жизни.

Софа
#9
Гость

Надо было от матери валить в 18. искать учёбу с общежитием или работу с предоставлением жилья. Можно было кооперироваться с таким же малоимущими девушками, снимать на 2-3 человек комнату в коммуналке из экономии. Работать, становиться на ноги, сначала снимать жильё, потом брать ипотеку. Таким путём идут многие упорные девушки. А Вы до 31 года не подумали отвязаться от мамкиной юбки и только её вините во всём. А на деле судите себя за собственную лень, инертность и нежелание что либо менять в Вашей жизни.

Почему вы подумали что у меня нет образования, у меня три специальности связанные в одной сфере...
И есть ли уверенность в том что ипотека все решает?

Гость
#10

А может быть это какая-то карма или другой негатив мешает нормальной жизни? У меня была подобная ситуация, но, сейчас всё уже нормально. Попробуйте oбрaтиться к Maгу Сeргию, вот eго тг и вaтcaп + 79606999998

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: