Гость
Статьи
Отец тиран

Отец тиран

Здравствуйте, если вы это читаете то узнаете мою жизнь. Мне сейчас 16 лет. Когда мне было 4 года мать с отцом поссорились, переодически избивал маму и выгонял еë из квартиры, так же с нами жила бабушка по папиной линии, по маминой была в селе. Сначало всë было хорошо как обычная семья, но всë изменилось когда отец начал поднимать на маму руку, позже уже на бабушку. Помню бабушка любила цветы, и у нас постоянно на подоконнике были горшки с цветами, так вот, отец швырял в еë эти горшки крича чтоб она умерла, я не знаю причины такого поведения со стороны отца, тогда я увидела первый раз слёзы моей бабушки которая сидела на полу, а по всей комнате была разбросана земля. Вскоре бабушка ушла из жизни при операции на сердце. По маминой линии бабушка спилась и умерла. Мама ушла куда то жить, потому что отец просто не впускал еë домой. К нам постоянно приходила полиция и мама хотела меня отобрать от отца, но не получилось, жалко что мне не дали выбор ведь дальше всë будет ещë хуже. Когда я пошла в первый класс мама не пришла ко мне на 1 сентября, отец заставлял меня плакать в трубку чтобы мама вернулась чтоб снова поднять на еë руку. В 9 лет отец говорит что мамы нет, позже я узнаю что моя мама покончила с собой в чужой квартире, мне было сильно больно в душе. С 10 лет начался ад, т.к никого нет кроме меня, он начал всю злость направлять на меня, поднимая руку. Часто на выходные спивается и переодически избивает меня (почему же я не пошла в детский дом? Потому что не хотела чтоб над до мной как-то шутили как над одноклассницей, хотя я бы могла быть на еë месте. Тем более не думаю что там я найду покой). До сих пор я подвергаясь домашнему насилию со стороны собственного отца, когда я спрашиваю:"зачем меня бить?" Он отвечает:"сама виновата", хотя я могла просто сидеть делать уроки или кушать. Часто случается такое что у его нет настроения, а я делаю домашнее задание, он брал и выкидывал всë со стола, мне приходилось складывать обратно все учебники и тетради. Так и живём...

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Держись, молодая девушка !
Очень жаль, что нет мамы и отец с таким странным поведением.
Окончишь школу, уезжай учиться в другой город, подальше от такого отца. Вот урод, а !
Удачи тебе ! Пусть твоя жизнь сложится так, как ты хочешь !!! 🌹

Гость
#2

Автор, учитесь хорошо. В общагу в другой город поступайте.
Когда будете поступать узнавайте где стопроцентно есть общага. Потому что в моем универе не всем места хватило в этом году.
Или можно работать и снимать с девочками, ВК девочки ищут хаты со студентками снимайте.

Зайц
#3

Обратитесь к волонтерам, ребята Вам помогут. Я сама из дома в 15 лет свалила от бухающих родаков

Гость
#4
Зайц

Обратитесь к волонтерам, ребята Вам помогут. Я сама из дома в 15 лет свалила от бухающих родаков

Расскажите автору подробнее как свалить

#5

Вы, конечно же не виноваты, никогда так не думайте. Виноват только тот, кто поднимает руку. Меня отец не избивал практически, больше эмоционально доставалось, да и сейчас тоже, но я уже девочка очень большая.
Просто мысль в голове должна быть, что не ты плохая, а у него что-то не заладилось в жизни, вот и отрывается на слабых. То, что мне помогло больше всего - съехать. Без разницы куда было, но съехать, чтобы не мучиться. И вам я желаю того же. Учиться/работать, чтобы было где жить. А как устаканится ситуация, так сходить к психологу обязательно.
Искренне вам сочувствую🥺
Удачи вам большой ❤️
Искренне

Зайц
#6
Гость

Расскажите автору подробнее как свалить

Кризисные центры, местные активисты, организации типа экологических... Можно и в детский дом, конечно, но это действительно может как-то сказаться на отношении одноклассников. Хотя тут угроза жизни и здоровью... Мне 15 было лет 15 назад, семей тогда подобного рода много было, мы с девчонками жили в дачном поселке у одной девочки в домике, каждая зарабатывала как могла - листовки раздавали, убирались и тд - огород выращивали, картофан, в целом так и выживали. Организатором была девчонка как раз из экологической тусовки. Сердобольная девушка. Сейчас не знаю как всё делается, но не думаю, что что-то сильно изменилось

Гость
#7

Мне кажется лучше обратиться в органы опеки, оформиться как сирота (к ним относятся и те у кого один родитель). Такой отец вряд ли поможет вам встать на ноги, но может получится обзавестись поддержкой государства. Когда поступите в вуз в другом городе, будете жить в общежитии, + повышенная стипендия. У меня была знакомая девочка, которая так жила, денег на всё хватало. Вроде у нее 30 тысяч была стипендия, даже хватило на то, чтобы съехать из общаги и снять комнату в коммуналке. + Будет конкурс в вуз будет немного другой, попроще будет поступать (вроде). Короче, думайте о своем будущем, планируйте, чтобы не вышло так, что вы от одного тирана уйдёте к тридцатилетнему парню тирану, просто потому что он вас обеспечивает. Другой вариант, есть ещё какие-то выплаты по потере кормильца, не знаю будет ли считаться ваша мама или нет. Сейчас вы можете только спланировать своё будущее, переедете и жизнь наладиться. Начнутся взрослые проблемы и трудности, но все их преодолевают и вы сможете

Гость
#8

Почитайте кто такие психопаты, на Ютубе про них посмотрите видео психологов и психиатров. Так поймёте с кем живёте и легче станет от этого понимания происходящего

Гость
#9

Общага при поступлении в Уни, а там жизнь поможет или добьёт. Надеюсь будет всё супер, удачи и успехов ;)

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема