Гость
Статьи
Друг из интернета едет …

Друг из интернета едет ко мне

здравствуйте.
мне нужен совет срочно.
итак, скажу сразу мне 18 лет.
в общем, два года назад познакомилась в интернете с девочкой и мальчиком (девочка на год младше меня, парень на два старше меня). все до сих пор друг с другом общаются, но так получилось, что парень этот мне очень нравится, да и я ему, уже обсуждали это. живём в разных городах на расстоянии 1000км. около месяца назад парень собрался ко мне приехать. (живёт один, работает, деньги есть и т.д)
вчера купил уже билеты ко мне и обратно сразу. едет на 6 дней. так же хочу сказать: каждый день мы с ним созваниваемся, пару раз в неделю и по видео общаемся. общаемся в тг, поэтому весь диалог состоит и кружочков. скажу больше, я знакома с его мамой (так получилось, что он приехал к ней в деревню и решил позвонить по видео, а мама его увидела это и пошло поехало).все бы ничего, но приедет он уже через неделю.
так вот, не знаю как сказать об этом маме... она очень строгий человек, и твердит мне всю жизнь о том, что ни с кем не надо общаться в интернете, мол, может пидофил. про девочку, которую я упомянула вначале, она знает. я ей частенько рассказываю про неё, но про парня не говорила, потому что опасалась, мало ли..
да, мне есть 18 и наверное я уже сама вправе решать с кем мне общаться и видеться.
конечно, я могла бы и не говорить про него, но не хочу скрывать и обманывать маму..
пожалуйста, дайте совет какой нибудь. я даже не знаю как начать с ней этот разговор #родители #нуженсовет

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ПЕдoфилов на два года старше не бывает. Так что эту часть вопроса можете считать закрытой.

#2

Ребёнок, универ или техникум закончи сначала,
потом, после получения диплома на руки, будешь думать о парнях.
И ему, тоже ребёнку, эти мои слова повтори тоже.
Половое созревание не повод трахаться с кем попало.

Гость
#3
ШЛИМАЗЛ

Ребёнок, универ или техникум закончи сначала, потом, после получения диплома на руки, будешь думать о парнях. И ему, тоже ребёнку, эти мои слова повтори тоже. Половое созревание не повод трахаться с кем попало.

Так тоже нельзя вопрос ставить. Хотя учёба дело нужное.

#4
Гость

Так тоже нельзя вопрос ставить. Хотя учёба дело нужное.

Нужно, а не нельзя !

Гость
#5

Едет в подарочной упаковке с бантиком?

Гость
#6

В целом, что бы она формально на этот счет ни говорила, мать понимает, что примерно в 18 лет что-то подобное будет происходить неизбежно. Так что слишком большим сюрпризом оно в любом случае не станет.

Автор
#7
ШЛИМАЗЛ

Ребёнок, универ или техникум закончи сначала, потом, после получения диплома на руки, будешь думать о парнях. И ему, тоже ребёнку, эти мои слова повтори тоже. Половое созревание не повод трахаться с кем попало.

не сочтите за грубость, но есть конкретный вопрос - как сказать маме?
за учебу мою не надо волноваться, а за его уж тем более.

#8
Автор

не сочтите за грубость, но есть конкретный вопрос - как сказать маме? за учебу мою не надо волноваться, а за его уж тем более.

Прямым текстом скажи маме, что ты созрела для половой жизни.
И если она не захочет тебя понять, то будет только хуже. Так ей всё это и скажи.
Если боишься её, тогда ври.

Гость
#9

Не надо про половую жизнь.
Более-менее как есть можно сказать. Что заочно знакомы давно, что лет ему столько-то, работает, что приезжает на несколько дней (без точных дат и времен), и что пойду встречаться.
(Либо вообще ничего не говорить и скрывать).

Автор
#10
Гость

Не надо про половую жизнь. Более-менее как есть можно сказать. Что заочно знакомы давно, что лет ему столько-то, работает, что приезжает на несколько дней (без точных дат и времен), и что пойду встречаться. (Либо вообще ничего не говорить и скрывать).

спасибо

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: