Гость
Статьи
Привязанность матери, …

Привязанность матери, безграничная любовь к своему ребенку - правда или вымысел?

"В Ленобласти мать заподозрили в истязании 10-летней дочери. Делом заинтересовался Бастрыкин". Тут на форуме много тем где женщины пожалели, что родили. Темы, где били своих детей, нежеланные дети . и другой треш . Мне стало интересно, я посмотрел статистику и ужаснулся,, большая часть побоев и унижений идет именно от таких горе-матерей. Вот я и задался вопросом, может это миф и нет никакой привязанности и любви ? Женщины , что вы скажете ?

Мужчина
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

чойта? не большинство. это как раз разовые случаи. большинство покалеченных детей как раз дело рук мужиков

Гость
#2

причем мужики калечат, насилуют, убивают и своих детей, и чужих.

🍀
#3

А тебя мать любила?

Гость
#4

Проснулся. И отцов это тоже касается. Россия страна нелюбимых детей. Две трети детей рождаются за надом или вовсе по случаю. У родителей, которым ненужны и нет ресурсов для нормального воспитания. Нелюбовь к собственным детям, пренебрежение в семье, побои, унижение, игнор - считается нормой воспитания. Этих родителей тоже так рожали и воспитывали.

Гость
#5

Конечно, миф. Нет никакой врождённой привязанности, материнского инстинкта вообще не существует, это научный факт. Есть осознанное желание родить и полюбить ребёнка, которое совсем немного стимулируется гормонами. Но если его нет, никакие гормоны не помогут.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: