Гость
Статьи
Назвала родителей мужа …

Назвала родителей мужа "чужими людьми", кто прав?

Случилась странная ситуация - родители мужа живут в соседнем городе. Были у нас всего несколько часов - к врачу нужно было.

В общем приехали, всё ок, общаемся. И тут произошло то, что уже ПОТОМ передал мне мой муж.
Я работаю в детском театре и мне нужно было отрепетировать новую речь. Свекровь любезно сказала, чтобы я их не стеснялась, а я ответила, типа "да ну нет, я так не могу, когда дома есть ЧУЖИЕ ЛЮДИ".

Блин! Я вообще смутно помню даже этот мой ответ. Потому как разговор продолжался дальше на хорошей ноте и всё было ок.

Но когда муж вернулся (отвозил их как раз к врачу, а потом на вокзал), закатил мне скандал, что я его родителей назвала ЧУЖИМИ ЛЮДЬМИ!

Я не хотела никого обидеть, и уж тем более не вкладывала в эти слова какие-то плохие смыслы.
Но и от слов не отказываюсь - да, они РОДНЫЕ, но и да, они ЧУЖИЕ.

Как вы считаете, вот кто прав?!😒 Оскорбились бы вы, услышав такое на месте родителей или это для вас житейский оборот речи?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

чот как-то не бьется работа в театре и боязнь "чужих людей"

Захария
#2

А они ему именно скандал закатили?
Или просто сказали, что мол неловко вышло, жене работать нужно было, а тут мы, посторонние...
Они скандалили или он?
Можно было сказать " другие, еще люди", это все более удачно отражает суть
Но по смыслу и так ясно, что имелось ввиду

Гость
#3

Ненормально, что муж скандал устроил

#4

Даже если они вам и чужие. Это все равно немног грубо. Но они могли обидеться, даже если бы вы назвали их "посторонними". Поставьте себя на их место. Вам было бы приятно? Да люди разные. Кому-то все равно, кому-то очень обидно.

Автор
#5
Гость

чот как-то не бьется работа в театре и боязнь "чужих людей"

не соглашусь. мне нужна тишина и личное пространство для репетиции. нужно погружение в персонажа, настроиться.
если нет этого настроя, то всё в пустую

Гость
#6

Чужие и люди - разные вещи. Чужие имеют 3 рта и полюют кислотой.

Автор
#7
Anastasia Vasileva

Даже если они вам и чужие. Это все равно немног грубо. Но они могли обидеться, даже если бы вы назвали их "посторонними". Поставьте себя на их место. Вам было бы приятно? Да люди разные. Кому-то все равно, кому-то очень обидно.

я вот тоже прокручивала эту ситуацию и пыталась понять, заострила бы я на этом внимание... мне кажется, что нет, если с человеком хорошее общение, всё ок.
мы же готовились к их приеду, стол хороший накрыли, всё было отлично...(

Гость
#8

грубовато, конечно, но мне было бы очевидно что вы имели в виду, а они решили зацепиться за это слово

Автор
#9
Захария

А они ему именно скандал закатили? Или просто сказали, что мол неловко вышло, жене работать нужно было, а тут мы, посторонние... Они скандалили или он? Можно было сказать " другие, еще люди", это все более удачно отражает суть Но по смыслу и так ясно, что имелось ввиду

Зная их, не думаю, что был прям скандал.

я так поняла, что они ему между делом сказали (не знаю, в шутку или с критикой), что я их так назвала.
подробностей я от него не добьюсь.

Гость
#10

Да, это чужие вам люди. И нечего переживать.

Захария
#11
Автор

Зная их, не думаю, что был прям скандал. я так поняла, что они ему между делом сказали (не знаю, в шутку или с критикой), что я их так назвала. подробностей я от него не добьюсь.

Ну как я и предположила..
Тогда к нему вопросы..
Что он за истеричка такая...

Автор
#12
Захария

Ну как я и предположила.. Тогда к нему вопросы.. Что он за истеричка такая...

ну он сказал, что ОНИ относятся ко мне как к родной. Что ему и им было не приятно, что я так их назвала.
Я тоже в оправдание взболтнула, что "они и так мне не родные"...и понеслось((

Гость
#13

Нет, не обиделась бы. Сама не люблю ,когда у меня посторонние толкутся,и ни к кому не хожу соответственно, мне некомфортно. Обиды проблемы обиженных. Все они поняли, только движухи им захотелось. Мужу скажите,что притензии не принимаются, пусть переживает молча. Вы ему все объяснили, дальше его выбор.

Захария
#14
Автор

ну он сказал, что ОНИ относятся ко мне как к родной. Что ему и им было не приятно, что я так их назвала. Я тоже в оправдание взболтнула, что "они и так мне не родные"...и понеслось((

Так. Тогда забыли о родителях. Они адекватные
У вас там между собой терки.
Вы неловкое слово подобрали. Лучше было иначе сказать.
Но уже в разговоре с ним, вы пропедалировали тему " чужих".
Вам надо ему это доносить? Акцентировать?
Почему?
Это ваши какие то терки, имеющие предысторию

Автор
#15
Захария

Так. Тогда забыли о родителях. Они адекватные У вас там между собой терки. Вы неловкое слово подобрали. Лучше было иначе сказать. Но уже в разговоре с ним, вы пропедалировали тему " чужих". Вам надо ему это доносить? Акцентировать? Почему? Это ваши какие то терки, имеющие предысторию

ну вот я сейчас задумалась..возможно
лет 5 назад свекровь сказала, что они свою квартирку продадут, эти деньги отдадут нам, чтобы мы купили квартиру (сейчас на съёмной мы) и ВСЕ вместе жили бы в одной большой квартире

Ну муж отстранился от разговора, я же сказала, что сейчас на эти деньги (даже если мы добавим) может только на студию то и хватит, а не на полноценную квартиру))) и мы закрыли вроде тему.

но муж потом на след день стал меня подкалывать, мол - так и будем жить не в своём жилье...давно было, пережили этот момент, но осадочек остался....(

Захария
#16
Автор

ну вот я сейчас задумалась..возможно лет 5 назад свекровь сказала, что они свою квартирку продадут, эти деньги отдадут нам, чтобы мы купили квартиру (сейчас на съёмной мы) и ВСЕ вместе жили бы в одной большой квартире Ну муж отстранился от разговора, я же сказала, что сейчас на эти деньги (даже если мы добавим) может только на студию то и хватит, а не на полноценную квартиру))) и мы закрыли вроде тему. но муж потом на след день стал меня подкалывать, мол - так и будем жить не в своём жилье...давно было, пережили этот момент, но осадочек остался....(

Не поняла сути подколов вашего мужа

Гость
#17

Конечно обидно. Это вовсе не житейский оборот, это очень обидно, если они еще и относятся к вам хорошо, а вы обозначили им, что они никто и звать их никак, так еще и возмущайтесь, что они виноваты, что не так поняли. Мужа вашего полностью поддерживаю, все-таки надо следить за своими словами, в годы-ряды приехали родители, так отнесись по-человечески.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: