Гость
Статьи
Отец обещает денег но …

Отец обещает денег но отказывается их отдавать, не пишет завещание

#отец #манипуляция #деньги 

Доброго. Такая вот ситуация, может, кто-то ответит. Отец на днях приезжал и заверял вот, выйду замуж- даст в "подарок" 1 тыс долларов, но при этом сообщает что раньше якобы по просьбе и не даст, а если с ним что-то случится раньше, то мне эти деньги передадут, но верится с трудом. Есть так же дом у него, который по идее должны разделить между мной и сестрой, но там же и приписан уже племянник, слышала что это может вызвать больше проблем, а папа завещания не писал и не собирается писать ничего, по сути прямым текстом сообщил " ну вы как решите между собой договоритесь..." одним словом- разбирайтесь сами.
Я не хочу проблем в будущем с судом, потому что, сестра хочет дом весь себе не раз сообщая свои грандиозные планы о ремонтах в которые я и капли не входила..
Суд- дополнительные траты, и сейчас я хочу, чтобы мне хотя бы отдали в запас деньги о которых как говорится машут перед лицом ( в будущем могут пригодится и для судовых дел) и не дают, хочу спросить, почему так поступают? почему мне сообщают что у меня есть деньги но отдавать в нынешнее время не собираются? (живу в Украине) Чувствую манипуляцию, и не могу понять почему отец не хочет писать завещание, есть ли дельные рассуждения по этому поводу? вряд ли я выйду замуж прежде чем папа умрёт, ему уже 65, а из-за ситуации в стране нет возможности "выйти замуж"

За момент младенчества особого внимания не уделял и ничего не покупал тоже, у сестры же было всё что та хотела. Сейчас только когда 20 лет стало начал "уделять внимание" паралельно обещая эти деньги.

отдельно дополню, что ранее была ситуация когда ему предложили продать дом\участок возле очень прибыльного места, так как там много людей всегда бывало, в то время он запойный был и ему предложили обменять в другом месте на дом + денег или 2 квартиры без доплаты. Полученной суммы хватило чтобы не работать несколько месяцев, а деньги соответственно он пробухал.

Грустный Траглодит
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Схуяллле тебе кто-то что-то должен, животное нищее?

#2

ого, вот это я понимаю искренне тёплые и душевные человеческие отношения

Гость
#3

Какие у вас Тёплые отношения в семье. Не приведи судьба с такими иметь дело, за копейки в 1000 долларов в могилу сведут. Автор, попу подняла и пошла зарабатывать, никто вам ничего не должен.

Гость
#4

Шлите лесом папу с его обещанками и идите зарабатывать сама. Папаша Ваш - манипулятор и шантажист обыкновенный. Советую держаться подальше. Тогда и Вы ему ничего не будете должны за эфемерную подачку, которая никогда не произойдёт.

Гость
#5
Гость

Схуяллле тебе кто-то что-то должен, животное нищее?

Хотела бы я тебя увидеть, если бы таким же текстом к тебе обратились родители, как ты мне написал, ахах)

Автор.
#6
Гость

Шлите лесом папу с его обещанками и идите зарабатывать сама. Папаша Ваш - манипулятор и шантажист обыкновенный. Советую держаться подальше. Тогда и Вы ему ничего не будете должны за эфемерную подачку, которая никогда не произойдёт.

К счастью, зарабатываю уже сама, читаю про теплые отношение и -о, да. Люди очень правы, у нас семья дивная, по закону мне наследство положено, трудно в такой случай разьяснять обязан кто или нет, просто обещать не нужно, мне было всё равно и на деньги ранее, я давно уже о них знала, но отец не 1 раз мне тычет ими мол вот, у тебя они есть, и уже в моменте подбешивать начинает, говорю мол, тогда давай денег, если как сообщаешь они мои, до этого всё равно было.

Я думаю каждому было бы обидно что одной из дочерей дают всё- а второй ничего, но было бы забавно, если бы ей заверили всё имущество, просто из-за племянника- это просто несправедливо по отношению ко мне, а всё чего я хотела и хочу, это равного отношения

Автор.
#7
Император Галактики

ого, вот это я понимаю искренне тёплые и душевные человеческие отношения

Да, так бывает, к сожалению, что не в каждой семье так как в фильмах добрых, а данную тему я не поднимала с отцом, сам её поднял, сам приехал, я даже не звала в гости, и не общаюсь особо со своими родственниками, уж достаточно печали они принесли в моей жизни.- а чего он добивается этим, мне не понятно

Гость
#8
Автор.

Да, так бывает, к сожалению, что не в каждой семье так как в фильмах добрых, а данную тему я не поднимала с отцом, сам её поднял, сам приехал, я даже не звала в гости, и не общаюсь особо со своими родственниками, уж достаточно печали они принесли в моей жизни.- а чего он добивается этим, мне не понятно

Ой, нищенка, сдохххни, не пей кровь из родителей, тупая манипуляторша

Гость
#9

1000 долларов? Не та сумма, чтобы о них думать. Завещание если и напишет - его переписать хоть десять раз.

Грустный Траглодит
#10
Гость

Шлите лесом папу с его обещанками и идите зарабатывать сама. Папаша Ваш - манипулятор и шантажист обыкновенный. Советую держаться подальше. Тогда и Вы ему ничего не будете должны за эфемерную подачку, которая никогда не произойдёт.

Хочу понять одно, какой смысл с таких манипуляций? Типу, если он не желает что либо завещать и т.д., пусть скажет прямо и не мусолит голову. сам приехал, наобещал что-то, теперь голову ломаю

Гость
#11
Автор.

К счастью, зарабатываю уже сама, читаю про теплые отношение и -о, да. Люди очень правы, у нас семья дивная, по закону мне наследство положено, трудно в такой случай разьяснять обязан кто или нет, просто обещать не нужно, мне было всё равно и на деньги ранее, я давно уже о них знала, но отец не 1 раз мне тычет ими мол вот, у тебя они есть, и уже в моменте подбешивать начинает, говорю мол, тогда давай денег, если как сообщаешь они мои, до этого всё равно было. Я думаю каждому было бы обидно что одной из дочерей дают всё- а второй ничего, но было бы забавно, если бы ей заверили всё имущество, просто из-за племянника- это просто несправедливо по отношению ко мне, а всё чего я хотела и хочу, это равного отношения

ты сама себе противоречишь, дура. Если бы тебе было все равно на деньги, то и не обращала бы внимания на обещания отца. Он же прекрасно видит, что от тебя внимание только к деньгам, вот и кормит обещаниями. А сама уже живого и не старого отца похоронила практически, наследство делит, к судам готовится. Дрянь, а не дочь

Гость
#12

интересно, какое завещание от него ждешь? все тебе, ничего сестре? Схерра ли? хохлухха классическая, чо

Грустный Траглодит
#13
Гость

ты сама себе противоречишь, дура. Если бы тебе было все равно на деньги, то и не обращала бы внимания на обещания отца. Он же прекрасно видит, что от тебя внимание только к деньгам, вот и кормит обещаниями. А сама уже живого и не старого отца похоронила практически, наследство делит, к судам готовится. Дрянь, а не дочь

Читайте текст. Я писала, что я даже связь не держу с родственниками то особо, не названиваю и не спрашиваю как у них дела- оставила в прошлом и стала жить своей жизнью, папа сам начал пытатся "настроить отношения", сам поднял тему разговора имущества и денег, под конец надоело уже просто когда тебе сами звонят и говорят- вот есть оно твоё но я не дам.
мой вопрос на форуме был в том, зачем так делать, ведь в этот последний момент я и сказала ему- если мои то отдавай, надоело уже слушать названивания и напоминая мне это.
К отцу не испытываю никаких чувств, потому что когда я была маленькой, его в моей жизни не было, а когда нужна была поддержка он бухал, такого человека нельзя любить, который вообще забил на существование дочери а сейчас почему-то резко вспомнил.

Гость
#14
Грустный Траглодит

Читайте текст. Я писала, что я даже связь не держу с родственниками то особо, не названиваю и не спрашиваю как у них дела- оставила в прошлом и стала жить своей жизнью, папа сам начал пытатся "настроить отношения", сам поднял тему разговора имущества и денег, под конец надоело уже просто когда тебе сами звонят и говорят- вот есть оно твоё но я не дам. мой вопрос на форуме был в том, зачем так делать, ведь в этот последний момент я и сказала ему- если мои то отдавай, надоело уже слушать названивания и напоминая мне это. К отцу не испытываю никаких чувств, потому что когда я была маленькой, его в моей жизни не было, а когда нужна была поддержка он бухал, такого человека нельзя любить, который вообще забил на существование дочери а сейчас почему-то резко вспомнил.

Складывается ощущение, что перед автором помахали денюжкой, и она резко поменяла свои принципы необщения с родней. Так будьте гордой до конца. 1 к баксов это смехота сейчас. Но вон как автора покоробило.

Гость
#15
Грустный Траглодит

Читайте текст. Я писала, что я даже связь не держу с родственниками то особо, не названиваю и не спрашиваю как у них дела- оставила в прошлом и стала жить своей жизнью, папа сам начал пытатся "настроить отношения", сам поднял тему разговора имущества и денег, под конец надоело уже просто когда тебе сами звонят и говорят- вот есть оно твоё но я не дам. мой вопрос на форуме был в том, зачем так делать, ведь в этот последний момент я и сказала ему- если мои то отдавай, надоело уже слушать названивания и напоминая мне это. К отцу не испытываю никаких чувств, потому что когда я была маленькой, его в моей жизни не было, а когда нужна была поддержка он бухал, такого человека нельзя любить, который вообще забил на существование дочери а сейчас почему-то резко вспомнил.

ага, общаться не хочу, но денежки отдай, и завещание не забудь ))) Мы уже поняли, дада

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: