Гость
Статьи
Моя мама не любит …

Моя мама не любит внуков

Моя мама, очень холодно относится к внукам - моим детям.
Я первый ребенок семье, сестра младше на 17 лет. Я вышла замуж, и родила двоих деток, с разницей в 2 года, 2 и 4 года.

Помощи ни у кого не прошу, справляемся с мужем сами.

Но мама, приезжая в гости, ведет себя с внуками, как с чужими детьми, отстраненно. Живем мы друг от друга далеко, видимся не часто, так она даже фото их не просит. Свекровь каждый день, просит фото детей, разговаривает по телефону, а когда жила рядом, часто приходила в гости. Сейчас, часто отправляет подарки детям, курьером или на наш пункт выдачи. А от мамы ноль внимания.

Первый год, еще как-то помогала, когда раз в месяц просила посидеть с внучкой на 1-2 часа, а все последующие отнекивалась, прикрывалась школой сестры (она в 5 классе), а недавно устроила мне скандал на ровном месте, и не разговаривает со мной 6 месяцев.

Мое детство прошло у бабушки, все каникулы и выходные, сколько я себя помню, провела с ней. И мне очень обидно, так как я думала, что моя мать будет моим детям замечательной бабушкой, как ее мама..

АвторКа
5 ответов
Последний — Перейти
БлендамеД тебе в рот
#1

обидно, но она и не обязана быть хорошей бабушкой, здесь как повезёт, вы удачу словили лишь на 50% со свекровью, и это уже хорошо.

Гость
#2

Я тоже лето с бабушкой и сидела она со мной. А мать моя и свекровь если и сидят,то по очень резкой причине. Вот такие люди. Понять и простить.

Гость
#3

Автор,примите как есть. Ничего с этим не поделать. Возможно,ваша мама любит ваших детей,но…. на расстоянии. Не хочется ей заниматься ими,не хочется тратить энергию и силы. А в душе,верю,она их любит.
Просто постарайтесь это принять как факт.
Но может быть и так,что она вообще не любит маленьких детей. И такое бывает.
Не расстраивайтесь. Хорошо что у ваших детей есть вторая более инициативная и внимательная бабушка - ваша свекровь 😊
Может получиться и так,что дети подрастут и вашей маме станет с ними интереснее и она будет больше проявлять заботу о них.

#4

Просто вы приемная, зачем ей чужие внуки?

Гость
#5

Если к вам ваша мама относилась без особой привязанности, отправляя к бабушке почаще, то откуда тут ждать, что она потом будет иначе себя с внуками вести. Просто такой человек, это не значит полное отсутствие любви к вам или внукам, но люди разные бывают.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: