Гость
Статьи
Мать "помешана" на …

Мать "помешана" на отце

У меня такая ситуация, от которой больно и плохо. У меня дома всегда был патриархат, но даже не тот, что муж добытчик и главарь, а какой-то неадекватный. Мать привела отца в свой дом, обеспечивает его, пока он орёт на всех, спит до обеда, никогда не моет посуду. Я сьехала и не хочу близко общаться, мне очень обидно. Папа мог накричать на меня посреди улицы, что я бестолковая и тупая, а мать говорила, мол мне это только кажется, у него такой голос и он меня любит. Они вместе критиковали все круги общения, то слишком короткие, то слишком длинные волосы и прочее. Я из-за этого всего вышла замуж за верующего непьющего парня, ради них больше, который меня абьюзил хуже любых гопников. Мне обидно, что отлепиться от этого всего можно только на дистанции, хочется хотя-бы ровные доброжелательные отношения. Ещё против меня теперь настроены все круги общения, что мол мать пашет, а я не помогаю (на отца так не накидываются), есть только одна мамина подруга, которая пыталась открыть ей глаза и эта подруга стала врагом моего отца. Мне очень обидно, что я про*ала 30 лет жизни из-за дурацких советов родителей и перекручивая понятий (папа не готовит, потому что мужчина не должен и тп., но при этом и обеспечивать тоже не должен, выходит? а что тогда должен). Я враг и не член семьи уже, потому что у меня одна подруга развелась, я тоже развелась, другая подруга курит и ногтемастер и прочее. Обидно, что мать с лет 15 в буквальном смысле учила, как надо "вешаться" на парней, писать им и звонить, готовить щи и пристыдила, что в 20 лет я принесла гинекологическое набор домой, так как врач отказалась смотреть девственницу. Временами она говорит, что мол ты учись, работай, я хочу тебе лучшего, а папа вот такой, громкий и командующий, не обращай внимания, что он при людях тебя обзывает. Честно, не знаю, какого ответа хочу, просто понимания и не повторяйте моих ошибок.

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

опять во всех твоих бедах виновата только мама и папа, когда сама то возьмешь ответственность на себя? когда все таки повзрослеешь.

Гость
#2

Кто во всем виноват? Мой отец.

Блейд
#3

Отставить разговорчики, метнись кабанчиком мне за пивком и помой ноги. 😡

Автор
#4
Гость

опять во всех твоих бедах виновата только мама и папа, когда сама то возьмешь ответственность на себя? когда все таки повзрослеешь.

Так я повзрослела, но только аж в 30 лет. И когда почти перестала общаться. Профессия у меня не по корочке, живу в другой стране, против чего они тоже были. Вроде, нормальная стандартная жизнь, а никак не могу наладить отношения и понять, почему так.

Гость
#5

Про сепарацию слышала?

Автор
#6
Гость

Про сепарацию слышала?

Вот когда она радикально произошла и я стала буквально врагом, на которого махнули рукой, более-менее все наладилось.

Гость
#7
Автор

Так я повзрослела, но только аж в 30 лет. И когда почти перестала общаться. Профессия у меня не по корочке, живу в другой стране, против чего они тоже были. Вроде, нормальная стандартная жизнь, а никак не могу наладить отношения и понять, почему так.

нет не повзрослела, как ты говоришь 30 лет, а все обидки вспоминаешь, да косяки всякие. Психически взрослый человек не может на этом так долго зацикливаться. Так что года вроде у тебя идут, а все как маленькая. Либо тебе выгодно уходить в жертву, ну и обидки нужны для того что бы манипулировать чувством вины. так что делай выводы сама.

Гость
#8
Автор

Вот когда она радикально произошла и я стала буквально врагом, на которого махнули рукой, более-менее все наладилось.

Не произошла сепарация, раз вы до сих пор считаете, что причина вашей х.ровой жизни сейчас, поведение ваших родителей в прошлом.

Гость
#9
Автор

Так я повзрослела, но только аж в 30 лет. И когда почти перестала общаться. Профессия у меня не по корочке, живу в другой стране, против чего они тоже были. Вроде, нормальная стандартная жизнь, а никак не могу наладить отношения и понять, почему так.

А зачем вам налаживать с ними отношения? Чтобы что? Вы до сих пор хотите, чтобы мама похвалила. До взрослой вам еще далеко.

Гость
#10

Если вам нужно подтверждение извне, что вы не с ума сошли, и это реально трындец, то я заявляю: это реально трындец.
Патриархат подразумевает, что женщины более ушнетенный слой, а мудчины привелегированны, но при этом у них также есть ОБЯЗАННОСТИ, которые они должны выполнять, и стандарты, которым должны соответствовать. К примеру, "настоящий мужик" должен зарабатывать больше жены, и это ключевой момент, ведь он глава, защитник. Финансовая состоятельность - основной критерий, который превозносит мужчину в патриархальном обществе.
А ваш... не патриархал, а всего лишь му**к.

Гость
#11

Ваш отец так воспитан, ничего плохого он в этом не видит, для это норма, кричать, критиковать, указывать обесценивать. Его самого также воспитывали. Ваша мама считает лучше такой мужчина чем вообще никакого, она не может ему ничего сказать, боиться. Многие люди советского воспитания любить нормально не умеют, они "любят" критикой, или деньгами или вещами...

Гость
#12

у вас дома настоящий патриархат. Это на вумане выдумали, что патриархат это когда он обеспивает, а она красивая.

Гость
#13

Извините, я сейчас не совсем по теме напишу, но меня очень зацепила ваша фраза "вышла замуж за верующего непьющего парня, который меня абьюзил хуже любых гопников". Дело в том, что я на собственном опыте поняла, что именно такие парни страшнее всех. Я в этом плане понимаю как вы с ним себя чувствовали. Это изощреннейшие абъюзеры. Не дай бог никому такого. Ну а если по теме, то сконцентрируйтесь на личной жизни. Самое главное не переносите на других мужчин те отношения с бывшим. Родители не вечные и их не выбирают. Не обращайте внимание. Уже надо думать о своих детях.

Автор
#14
Гость

Извините, я сейчас не совсем по теме напишу, но меня очень зацепила ваша фраза "вышла замуж за верующего непьющего парня, который меня абьюзил хуже любых гопников". Дело в том, что я на собственном опыте поняла, что именно такие парни страшнее всех. Я в этом плане понимаю как вы с ним себя чувствовали. Это изощреннейшие абъюзеры. Не дай бог никому такого. Ну а если по теме, то сконцентрируйтесь на личной жизни. Самое главное не переносите на других мужчин те отношения с бывшим. Родители не вечные и их не выбирают. Не обращайте внимание. Уже надо думать о своих детях.

Согласна. Меня всю юность толкали в этот типаж, до 25 лет чуть кальян раз в месяц или выпил на праздник - сразу красный флаг, папа набрасывался на такого парня, как пес, а мать с 5 лет пугала, что вот алкоголик лежит грязный, если у него есть друзья, то будет гулять, а тебя с ребёнком бросит и прочий бред. Зато воцерковленный трезвенник и аутист, аспирант трех кафедр - мммм.

Автор
#15
Автор

Согласна. Меня всю юность толкали в этот типаж, до 25 лет чуть кальян раз в месяц или выпил на праздник - сразу красный флаг, папа набрасывался на такого парня, как пес, а мать с 5 лет пугала, что вот алкоголик лежит грязный, если у него есть друзья, то будет гулять, а тебя с ребёнком бросит и прочий бред. Зато воцерковленный трезвенник и аутист, аспирант трех кафедр - мммм.

При этом я после школы уехала в другой город, в 19 лет стала работать, но нападки раз в полгода дома по приезду грохали ещё на полгода вперёд. И звонки в 9 вечера, где мать голосом, словно из конца света говорила, а почему ты не дома в 9 вечера, я научилась врать, что дома и заканчивать разговоры за 5 минут. Но после этих звонков чуть не блевала пиццой, сидя с подругой в кафе, и падали силы.

Автор
#16
Автор

Согласна. Меня всю юность толкали в этот типаж, до 25 лет чуть кальян раз в месяц или выпил на праздник - сразу красный флаг, папа набрасывался на такого парня, как пес, а мать с 5 лет пугала, что вот алкоголик лежит грязный, если у него есть друзья, то будет гулять, а тебя с ребёнком бросит и прочий бред. Зато воцерковленный трезвенник и аутист, аспирант трех кафедр - мммм.

Абьюз там был очень "милый", то мне надо родить 5 детей, то иди учиться не медсестру, чтобы помогать людям, каждый день капал. А как спалил фотку с 1 стопкой, налитой на 3 мл в гостях, где были парни, бросил в стену кружкой и сказал, что выпилится.

Автор
#17
Гость

Ваш отец так воспитан, ничего плохого он в этом не видит, для это норма, кричать, критиковать, указывать обесценивать. Его самого также воспитывали. Ваша мама считает лучше такой мужчина чем вообще никакого, она не может ему ничего сказать, боиться. Многие люди советского воспитания любить нормально не умеют, они "любят" критикой, или деньгами или вещами...

Да, была отговорка, что то дети, то дом общий, сейчас ничего из этого нет, так как папе выпало наследство, правда в селе, хоть он и прожил всю жизнь в 2 этажном доме матери с её богатыми родителями, её папа помог типа бизнес построить, который ведёт на 99% мать, ещё и папу на авто возит.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: