Гость
Статьи
Как справляетесь с …

Как справляетесь с мыслями о стареющих родителях?

Как вы справляетесь с мыслью, что ваши родители стареют? Я начинаю рыдать, когда только об этом подумаю.
Мне так страшно от мысли, что без них мне так будет одиноко.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Никак, старение и смерть это плохо.

Тигр на Балконе
#2

Ой, девочка, порадуйтесь, что они с вами. Стареют все, это неизбежно. Сколько вам лет?

Гость
#3

Тоже раньше плакала, но старение приходит постепенно, и когда вы начнете ухаживать и у вас не будет своей жизни, будете видеть как они мучаются, их смерть вам покажется облегчением. Для вас и для них самих.

хладнопалыч
#4

ну а как справляться-то...конечно, страшно. и горько. но необходимо принять как неизбежность. впереди, ближе к сорокету, вообще ничего особенно хорошего уже не ждет. но , с другой стороны, это делает сильнее. развязывает руки. ты не так дрожишь и над собственной жизнью уже...

Анна
#5

У вас походу личной жизни нет. Серпарации нет. Срочно к психологу или подружку/мужчину с багажом жизни. Все мы умрем в этой жизни. Открою великую тайну даже наши внуки и правнуки) ( если че это не шутка)

spokoyni
#6

Наверное вам было с ними очень хорошо и вы росли инфантильно,за вас решали все вопросы. не уверен что это правильно. Конечно я как мужского пола получил возможность развиваться сам без помощи родителей. И даже позже когда могли бы помочь с внучкой они были заняты, но с внучкой сестры, ей все внимание. Сейчас сестра смылась в Германию. А родители сидят в предштурмовом Красноармейске- ныне Покровск. Старые уже 82 и 90 лет. Я им предлагал преехать в Таганрог, в домик на берегу моя. Но типа кошес=чки -собаки. Ка же они. А сейчас уже нет ни тех ни других, зато есть постояннный артобстрел пригородной зоны. А мне чувство вины, что не смог их уломать , выехать. Вот теперь ждем-с, как все выйдет. Переживут ли штурм. Ту даже не с том что кто то жесток, а в том что укропы не щадят ни свои ни чужих. А могли бы спокойно находиться в Донецке.Но справедливость погнала из в Покровск. ну что ж, это видимо их карма , выстрадать перед уходом в мир инной. осознать бренность жизни в государственных иерархиях. Забыли о радости жизни все и свои цели, возможности гармонизировать окружающее. Хотя вот попытались. Надеюсь им зачтется. Что ж , рыдать можно. но это безсмысленно. Они выполняя задаччу жизни уйдут потом в мир- пространство, от куда пришли наши души. Так что нет никакого смысла страдать. нужно помогать друг другу жить и радоваться жизни.Человек здесь для того чтобы помогать друг другу, но все запущено , все дичаются и заботятся только о своих желаниях. И даже в семьях.

Гость
#7

Ну стареют, и че. Мы все стареем и умрем. Куда без этого. В старении плохо не то, что человека не станет - смерть это естественный процесс, и все нормальные люди способны худо-бедно справиться с утратой и жить дальше. В старости смерть всегда облегчение. А то плохо, когда у стариков онкология или Альцгеймер, или инсульт и он становится лежачим овощем. Вот это реально ад для всех - и для них, и для их близких. Поэтому надо заранее об этом думать, копить деньги - на сиделок, на хосписы, на лекарства.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: