Гость
Статьи
Квартирный вопрос. Муж …

Квартирный вопрос. Муж и его родственники

Мы с мужем недавно поженились. Живём у его отца в квартире, т.к. ни у меня, ни у него своего жилья нет, но копим на свое и платим отцу за проживание 30тыс.в мес. У мужа есть брат, он с девушкой живёт в квартире родственников и тоже отдает 30тыс за жилье. И папаня сам решил за нас, как должно быть в будущем - его квартира нам с мужем переходит (точнее мужу, я в этом случае ничего не получу), а то что мы накопили должны отдать его брату на первоначальный взнос по ипотеке и помогать выплачивать ему эту ипотеку, "мы же семья и бла бла". Я в шоке. Я мечтаю свалить из родительской квартиры мужа, наконец-то хоть какой-то угол назвать своим. А отец мужа все порешал (который не старый (ему 60, то есть лет 20 жить с ним в квартире, где он хозяин и плясать под его дудку не хочу). Объясняю это мужу, который ужасно рад, что такая хорошая квартира достанется ему, а не брату. Он меня не понимает. Говорит с нынешними ценами можно купить только клоповник, а тут предлагают хорошую квартиру, ну надо просто ужиться с отцом. Как мне быть в такой ситуации? Свои деньги я отдавать не хочу. Продолжать одной копить на мечту? А мой муж тем временем будет платить ипотеку брату... бред какой-то...Нам с мужем по 30, брату 23, работает в айти и его зарплата растёт быстро, в отличие от нашей. Мне кажется он сам в состоянии накопить без нас. #родня #свекр

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
#1

Треш. В итоге вы с голой попой пойдете на съемную квартиру после развода.
Так как жить вам спокойно не получится.
Мдэ...ну и семейка. Еще и деньги у детей брать за койко-место??
Это реальная история? Я в шоке.

Гость
#2

Сколько там твоих денег?)))

#3

Родить ребёнка, подождать пока он пойдёт в старшие классы и попросит помощи с математикой. Пропросить мужа помочь ребёнку с математикой. Так ваш муж вспомнит математику и согласится, что это идиотизм.

Гость
#4

О, автор, вас кинут - деньги поимеют и до свидания скажут под прикрытием "расписок не брали". Не вздумайте в этом участвовать.
Отец же не подарил квартиру (не оформил дарственную) сыну, а все только блаблабла? Знаю подобную историю... Нельзя без документов НИЧЕГО никому передавать.

#5
lofi

Треш. В итоге вы с голой попой пойдете на съемную квартиру после развода. Так как жить вам спокойно не получится. Мдэ...ну и семейка. Еще и деньги у детей брать за койко-место?? Это реальная история? Я в шоке.

Ну типа оплата комуналки туда идет, что-то из продуктов он покупает в дом (хотя мы продукты себе отдельно покупаем и готовим, на него в том числе). Меня больше возмущают его требования к нам, претензии что мы чтото не помыли, не приготовили, при том что уходим в 8 утра и приходим в 9, а он в 9 утра уходит и возвращается в 5 лежать на диван. От такого замечательного человека мой муж не хочет сьезжать, это папа

#6
Гость

Сколько там твоих денег?)))

50 на 50

#7
Гость

О, автор, вас кинут - деньги поимеют и до свидания скажут под прикрытием "расписок не брали". Не вздумайте в этом участвовать. Отец же не подарил квартиру (не оформил дарственную) сыну, а все только блаблабла? Знаю подобную историю... Нельзя без документов НИЧЕГО никому передавать.

Квартира оформлена на свекра и моего мужа

#8
духи фенди черри

Родить ребёнка, подождать пока он пойдёт в старшие классы и попросит помощи с математикой. Пропросить мужа помочь ребёнку с математикой. Так ваш муж вспомнит математику и согласится, что это идиотизм.

Классный ответ 🤣🙌🏼

Гость
#9
Ir_v_mae

Квартира оформлена на свекра и моего мужа

В каких долях?

#10

Вы сразу совершили ошибку, огласившись жить со свекром, да еще и деньги ему платить. На эти деньги могли бы снимать отдельное жилье.

#11
Гость

В каких долях?

Не знаю

#12

С мужем думаю надо строить разговор так: Мы сейчас покупаем свою квартиру, и переезжаем в неё.. Если свою долю отец решит завещать младшему брату, то мы продадим квартиру, и выкупим у него эту долю. Квартира останется за вами, но вы сможете съехать хоть на какое-то время( лет на 18).
Пока копите деньги на первоначальный взнос. Как упадёт ставка рефинансирования(год, два) до разумных пределов, возьмёте квартиру в ипотеку.
В квартире отца будет и ваша доля. Потом обговорите это. Такая же, как в ипотечной квартире.

Гость
#13

Счастливая семья - это безопасная и спокойная гавань. Можете ли вы назвать свою семью такой? Недавно поженились, а уже масса проблем. В одной мудрой книге записаны такие слова: "Мужчина оставит отца и мать и всегда будет со своей женой, и они станут одним целым". Из этих слов видно, что молодые должны строить своё гнездо самостоятельно. А если вы решили жить с отцом, то вам придётся придерживаться его правил. Но сначала надо проконсультироваться у юриста, чтобы он объяснил все ваши риски и дал дельный совет. "Глупый думает, что идёт правильным путём, а мудрый принимает совет"(Библия). А второй шаг - поговорить с мужем, объяснить ему свои страхи, заключить мирное соглашение, которое позволит выделить вашу долю в квартире. Это обезопасит вас в будущем.

Секси Котёнок
#14

А муж ваш что?? Если за😮 ! ? Свалила бы сразу сверкая тапками. Хитроебы какие. Вы же с *** останетесь понимайте надеюсь

Гость
#15
Ирина

С мужем думаю надо строить разговор так: Мы сейчас покупаем свою квартиру, и переезжаем в неё.. Если свою долю отец решит завещать младшему брату, то мы продадим квартиру, и выкупим у него эту долю. Квартира останется за вами, но вы сможете съехать хоть на какое-то время( лет на 18). Пока копите деньги на первоначальный взнос. Как упадёт ставка рефинансирования(год, два) до разумных пределов, возьмёте квартиру в ипотеку. В квартире отца будет и ваша доля. Потом обговорите это. Такая же, как в ипотечной квартире.

Так им не на что покупать свою квартиру. Изначально к северу въехали и просто жили. А зря. Надо свое гнёздышко строить сразу после свадьбы.

Гость
#16
Гость

Так им не на что покупать свою квартиру. Изначально к северу въехали и просто жили. А зря. Надо свое гнёздышко строить сразу после свадьбы.

*к свекру(((( даже текст понимает,что жить со свекрами-это очень очень плохо.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: