Гость
Статьи
Крик души! Зоошиза …

Крик души! Зоошиза какая-то

Дорогие друзья, я в отчаянии и не знаю, что делать. Моя мама превратила свой частный дом в настоящий зоопарк – 15 котов и 3 собаки! И это бы ладно, но теперь она, выйдя на пенсию, часто уезжает путешествовать на свои 20 тыщ пенсии, и просит меня присматривать за всем этим зверинцем.

Проблема в том, что у меня сильная аллергия на животных. Каждый визит в мамин дом превращается для меня в настоящую пытку. К тому же, собаки совершенно невоспитанные – они разносят дом, если их оставить внутри, а на улице пытаются сбежать или забраться к соседям. Вариант приходить на час кормить зверей не прокатит, в доме надо жить...

Я пыталась поговорить с мамой о том, чтобы раздать хотя бы часть животных, но она категорически против. Я в тупике – не могу подвести маму, но и по состоянию здоровья не способна ухаживать за таким количеством животных. Денег нанимать кого-то водиться с этими усатыми нет. Да и никто не пойдёт. А зоогостиницы - это от 650₽ в день за одну собаку.

Может кто-нибудь посоветовать, как убедить маму уменьшить количество питомцев? Или, может быть, кто-то знает хорошие приюты, куда можно было бы пристроить хотя бы нескольких котов или собак? Я понимаю, что обычные дворняжки и коты не очень востребованы, но, может быть, есть какие-то варианты?

Я правда не знаю, что делать. Помогите советом, пожалуйста!

Зайц
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

эх, жаль что нет статьи за бросание животных на улицу

Гость
#2

На 20 тыщ путешествовать? Этих копеек не хватит по соседним городам поездить. Разводка какая то.

Гость
#3

Ну, очевидно, что такая нездоровая любовь к животным - не норма, и маму нужно спасать. Советую посетить знающего в этом деле психолога, установить откуда ноги растут и уже после терапии пристраивать куда то животных. Если же без ведома мамы вывезти этот зверинец будет скандал и тогда с мамой можете попрощаться, а число животных в доме будет только расти на этом фоне.

Гость
#4

Первый совет_не надо маме помогать, надо свое здоровье беречь. Пусть она сама ищет выход из положения.

Второй совет_ найти добрую женщину, которая по каким-то причинам не может жить у себя дома, а с чужим зверинцем может. Вот мама пусть поищет.

Гость
#5
Гость

На 20 тыщ путешествовать? Этих копеек не хватит по соседним городам поездить. Разводка какая то.

Так и знала, что такой ответ будет. Может старуха на всем экономит и исхитряется на дорогу накопить за год. А друзья ее селят, балуют и кормят. У нее может бездна обаяния, а у ее знакомых бездна одиночества.

Гость
#6

Чем мама кормит весь этот зверинец? Пенсия 20 тысяч, ещё и в путешествия ездит? Что-то мутно как-то.

Гость
#7
Гость

Так и знала, что такой ответ будет. Может старуха на всем экономит и исхитряется на дорогу накопить за год. А друзья ее селят, балуют и кормят. У нее может бездна обаяния, а у ее знакомых бездна одиночества.

Хоть заэкономься, но на 15 кошек и 3х собак не хватит этой пенсии.

Гость
#8

какой смысл пристраивать деревенских котов? они сами разбегутся по соседям, если не кормить.
даже если одного оставить, все равно придется за зверьем смотреть, поэтому какой смысл-то твоей акции? просто чтобы мамке подгадить?

Гость
#9
Гость

Хоть заэкономься, но на 15 кошек и 3х собак не хватит этой пенсии.

Кошки в частном доме возможно сами себя прокармливают_мышей и птичек ловят, остаются 3 собаки.

#10

А мать в курсе, что у тебя аллергия?
Если ей пофиг, то без прямого конфликта не обойдется.

#11
Гость

Так и знала, что такой ответ будет. Может старуха на всем экономит и исхитряется на дорогу накопить за год. А друзья ее селят, балуют и кормят. У нее может бездна обаяния, а у ее знакомых бездна одиночества.

Написано же, что часто уезжает

Зайц
#12
Гость

Хоть заэкономься, но на 15 кошек и 3х собак не хватит этой пенсии.

Она педагог, берет детей подтягивает по оценкам. Но это не постоянный приток денег

Зайц
#13
Naughty Raccoon 🦝

А мать в курсе, что у тебя аллергия? Если ей пофиг, то без прямого конфликта не обойдется.

В курсе про аллергию, но не верит, потому что ее раньше не было, а потом "вдруг" случилась

Гость
#14

Мама, часто путешествующая на пенсию в 20 тысяч - это, конечно, анекдот. Но чисто гипотетически - не нужно никого ни в чем убеждать. Любой нормальный человек, имеющий животных, прекрасно знает и понимает, что его животные - это его ответственность, и он не может никуда уехать, бросив их. Вы просто говорите маме, что не можете приезжать и заниматься зверями - у вас своя жизнь, свои планы, вы заняты в это время, и всё тут. Пусть или сама с ними сидит, или просит соседей, подруг, кого угодно.

#15
Зайц

Она педагог, берет детей подтягивает по оценкам. Но это не постоянный приток денег

Тогда ещё больше вопросов, откуда у неё средства на содержание такого количества животных и путешествия.
Вы нас троллите.

#16
Гость

эх, жаль что нет статьи за бросание животных на улицу

Да, а то можно было бы маму отправить

Гость
#17
Гость

Так и знала, что такой ответ будет. Может старуха на всем экономит и исхитряется на дорогу накопить за год. А друзья ее селят, балуют и кормят. У нее может бездна обаяния, а у ее знакомых бездна одиночества.

Из этих копеек невозможно что либо сэкономить, еще и свою живность прокормить.

Гость
#18
Гость

Из этих копеек невозможно что либо сэкономить, еще и свою живность прокормить.

Оказалось, что у мамы бывают подработки. Она репетиторством занимается. Я не утверждаю, но допускаю, что мама на заработанные деньги кормит своих животных и ездит в другие города. В других городах репетиторствует за еду и крышу над головой. Это только мои предположения.

Гость
#19

Я так понимаю вы живете в частном секторе. Вообще всегда ценились кошки мышеловки, может придложите соседям. А собаки всегда ценились, мои бабушка и дедушка всегда брали у соседей.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: