Гость
Статьи
Мама не верит, что я …

Мама не верит, что я серьёзно больна

Я испытывала недомогание: постоянная тошнота, головокружение. За неделю я похудела на 4 килограмма, стала очень худой, сильно выпадают волосы, кожа бледная. Мама всё это видит и говорит, что это несерьёзно. Когда я сдала анализы, у меня оказался понижен гемоглобин, но для матери это тоже несерьёзно. Я не раз спрашивала свою маму о её состоянии здоровья, а если я рассказываю о своём, она начинает смеяться и обесценивать в принципе моё состояние. Неужели моей матери все равно на меня?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Диагноз то какой?

Гость
#2

Дык ты у нее и спроси. Почему ты нас спрашиваешь про свою маму?

СлепойДемиург
#3

Её не всё равно, порой взрослые просто не хотят принимать то что происходит с их чадом. Конечно если она по жизни тебя обесценивает то это уже не слепое убегание от проблем. Попробуй с ней поговорить давя на неё. Говори что умрешь от недомогания, что тело сильно ломит, запугай её. Может тогда отведёт тебя к врачу :( очень жалко что такое происходит

Гость
#4

Степень серьезности заболевания может установить только врач. И то после серьезных анализов и тестов. Детка, сколько тебе лет, что ты сама не можешь обратиться к доктору и должна уговоривать маму сходить с тобой? Обратись к школьному врачу или медсестре. Она напишет направление, от которого мама не сможет отлынить. Иначе могут вмешаться органы опеки и изъять больного ребенка у нерадивой матери, которая не заботиться о его здоровье. И отправить ребенка в госучреждение.

Гость
#5

Чем больна Ваша мама, что Вы интересуетесь её здоровьем? Обычно, детям и подросткам такой интерес не свойственен. Вот когда родители стариками становятся - другое дело.

Гость
#6

ну вы же как-то умудрились сдать анализы? какая разница что она думает, идите к врачу и делайте что говорит врач

Непсихолог
#7

Осенью усиливается паразитоз, а паращиту жрут белок в крови и кремний... ешьте чеснок 2 зубчика узбекский который 300р за 1 кг наразвес, говядину почаще 3 раза в неделю и печень говяжью 1 раз в неделю, с морковкой и миндалем так как все вместе так лучше усваивается. Еще капусту квашенную и яблоки свежие с грушами, там и железо и вит С. Затем слеоайте чистку артипаращмтарнуб по метолу Налажлы Семеновой с повтором через 10 суток, там нудна арудка эсмарха и семена тыквы в аодуре 300гр, описарие мптола ишитп в книгах Надежды Семеновой есть в библиотеках и в интернете называется исцелись от паразитов. Трусы и постельное белье кипятите и гладьте утюгом.

Гость
#8

Да. Ей всё равно. Смирись.
Моя мать такая же.
Сначала я пыталась еë любовь "заслужить", но несколько лет назад плюнула на это гиблое дело и свалила в другой город. С ней общаться перестала. Прошла курс терапии с психологом и неврологом. Из-за неë и из-за моë ëбнутой бабки у меня было ТР, паническое расстройство. Про кучу комплексов вообще молчу.
Итог: мать сама начала мне написывать, говорить, что любит. А мне уже глубоко пох. Сказала прямо, что больше с ней общаться не буду. Сменила номер телефона, блокнула в соц.сетях.
Ни о чëм не жалею. Изредка вспоминаю прошлую жизнь, как страшный сон.

Гость
#9

Все матерт разные ..может вам надо с терапевтом посмотреть анализы и назначить препарат для приема .

Гость
#10
Гость

Диагноз то какой?

У меня пониженный уровень гемоглобина, и меня направили к гастроэнтерологу. Я уже записалась на приём, но меня примут только через три дня.

Гость
#11
Гость

Степень серьезности заболевания может установить только врач. И то после серьезных анализов и тестов. Детка, сколько тебе лет, что ты сама не можешь обратиться к доктору и должна уговоривать маму сходить с тобой? Обратись к школьному врачу или медсестре. Она напишет направление, от которого мама не сможет отлынить. Иначе могут вмешаться органы опеки и изъять больного ребенка у нерадивой матери, которая не заботиться о его здоровье. И отправить ребенка в госучреждение.

Слушай, я не уверена, что вы внимательно прочитали мой текст. Я была у врача, и анализы моей матери показали некоторые отклонения. Однако мама сказала, что это несерьезно. Прошу вас, будьте внимательны при чтении моих сообщений.

Гость
#12
Гость

Чем больна Ваша мама, что Вы интересуетесь её здоровьем? Обычно, детям и подросткам такой интерес не свойственен. Вот когда родители стариками становятся - другое дело.

У неё сильные проблемы с сердцем, поэтому я переживаю за её здоровье, помогаю деньгами и помогаю по дому. Если вам несвойственно поддерживать свою маму, это не значит, что все такие.

Гость
#13
Гость

ну вы же как-то умудрились сдать анализы? какая разница что она думает, идите к врачу и делайте что говорит врач

Просто неприятно слышать, что это несерьёзно, даже врач говорит, что нужно срочное лечение, но мама всегда меня обесценивала. Но и оставить её больную не хочу, поэтому приходится сидеть и нянчить её

Гость
#14

Препараты железа пропейте

Гость
#15

Если мама с больным сердцем будет реагировать на ваши незначительные отклонения от нормы, её надолго не хватит.
Вам надо хорошо питаться, и всё нормализуется. Трите себе морковь со сметаной каждый день, ешьте яблоки. И молодой организм восстановиться.
Если будете себя хоронить раньше времени, то здоровье будет только ухудшаться. Мы себя вытаскиваем из болезней, и мы же в них себя вгоняем. За исключением проблем с сердцем. Его уже не вставишь новое.
Мама не обесценивает вас, пытается убедить, что у вас нет ничего критичного.

Гость
#16
Непсихолог

Осенью усиливается паразитоз, а паращиту жрут белок в крови и кремний... ешьте чеснок 2 зубчика узбекский который 300р за 1 кг наразвес, говядину почаще 3 раза в неделю и печень говяжью 1 раз в неделю, с морковкой и миндалем так как все вместе так лучше усваивается. Еще капусту квашенную и яблоки свежие с грушами, там и железо и вит С. Затем слеоайте чистку артипаращмтарнуб по метолу Налажлы Семеновой с повтором через 10 суток, там нудна арудка эсмарха и семена тыквы в аодуре 300гр, описарие мптола ишитп в книгах Надежды Семеновой есть в библиотеках и в интернете называется исцелись от паразитов. Трусы и постельное белье кипятите и гладьте утюгом.

Ничо не поняла,,на каком языке вещаешь?

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: