Гость
Статьи
Ненавижу свою маму

Ненавижу свою маму

Моя мама – очень жестокий и холодный человек. Помню, как в детстве завидовала детям, которых обнимают на утренниках или когда их приводят в группу. Моя все время вела себя так, будто я вообще левый ребёнок, а не её. В школе всегда хотела, чтобы она мной гордилась, но она всегда была недовольна. "Ой, а почему 4, а не пять, ой, пять, а по остальным что?..." И так всегда. Потом надоело пытаться добиться от неё хоть какого-то человеческого отношения. Ласки от неё никакой не видела, ни обнять, ни пожалеть. Один раз попала в ДТП, серьёзно не пострадала, ушибы, куча синяков. Сбили на электросамокате. Пришла домой – ни одного слова о том, "как ты, доченька". Крики о том, что это я виновата, что я невнимательная и вообще в следующий раз лучше пусть машиной собьёт, и поделом мне будет. Потом изменил парень, ну, первая любовь, тяжело было, не спала, не ела, хотела хоть слово поддержки услышать от неё, а мне в ответ "ну иди теперь с окна или с моста спрыгни, раз страдаешь так". Всё время её оправдывала, мол, вот ей тяжело одной с двумя детьми, ой, вот у неё детство тяжёлое, на мне срывается. Но вот эти пожелания смерти и всего плохого родному ребёнку! Ну, не понимаю я, как так можно!? Я ей ничего не сделала, школу закончила, в университете учусь, не прогуливаю, всё делаю по дому, что просит. Сколько раз спрашивала: "За что ты так со мной?" Молчит. У всех подруг мамы добрые, я прихожу в гости, они как к родной относятся. А домой придёшь – там и не ждёт никто, и не нужна ты никому. Если бы могла, уехала бы куда подальше, чтобы она меня больше не видела. Всегда думала в детстве: "А будет ли мама грустить или переживать, если я домой со школы не приду?" А ей всё равно, так ещё и наорёт, небось. Вещи мои швыряет, оскорбляет, кричит так, что перед соседями стыдно, одни маты и оскорбления! Вроде и родная мама, но сколько же нервов она мне помотала.. #отношениематери #обида

Автор

Доброго времени суток!

У нее такое поведение не от хорошей жизни. То, что вы видите и ту боль, которую испытываете, – это лишь 10% того, что происходит с ней. Это ее трагедия. У вас хотя бы есть шанс, потому что вы представляете себе другую жизнь, где будет доброта, эмпатия, сопереживание, тепло и любовь. А у нее этого нет. У нее постоянная боль внутри. И она не может дать вам больше, чем есть у нее. Но она дала вам самое главное – вашу жизнь.
Возможно, вы меня не поймете сейчас, я даже уверен, что не поймете. Но самое лучшее, что вы сейчас можете сделать, – это простить ее. Ведь у нее просто нет того, в чем вы так нуждаетесь. Это горько, обидно, но не смертельно.
Она не просыпается утром с идеей сделать вам плохо. Она живет в этом аду. Простите ее за то, что она не может по-другому. Ее никто не научил. Она живет как умеет.
И в чем парадокс, так это в том, что у такой матери есть такая дочь. А значит, свою жизнь она проживает не зря.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: