Гость
Статьи
Мама не разрешает …

Мама не разрешает заводить собаку. Как ее убедить?

Я очень люблю животных. У многих моих друзей, одноклассников они есть. У брата с его девушкой шпиц.У бабушки две кошки. Но у нас с мамой никого, так как она против и прямо говорит, что ненавидит кошек и собак, хотя соглашается брать на время кошек бабушки или собаку брата. Я очень рада, когда эти животные у нас и мне грустно, когда возвращаем назад. Ухаживаю за ними я. Но мама все равно недовольна. Я ей постоянно говорю и она убедилась, что я забочусь и буду заботиться, но не соглашается. Я даже не знаю, как ее убедить согласиться хотя бы на маленькую собаку.

Беатрис Ройнберг
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мама правильно делает. Ослушаешься, она тебя в дет дом сдаст.

Гость
#2

Не нужны эти блохастые, вечно_срущие и лающие твари. Мама правильно говорит

Беатрис Ройнберг
#3
Гость

Не нужны эти блохастые, вечно_срущие и лающие твари. Мама правильно говорит

Я сама убирала за шприцем брата, но она ещё щенок. А кошки бабушки приучены к лотку. Животное можно воспитать.

Гость
#4
Беатрис Ройнберг

Я сама убирала за шприцем брата, но она ещё щенок. А кошки бабушки приучены к лотку. Животное можно воспитать.

Давай ты сначала дорастешь до 18-летия, научишься зарабатывать хотя бы на свой прокорм, а потом уже увидишь, захочется животных или нет.

Гость
#5
Беатрис Ройнберг

Я сама убирала за шприцем брата, но она ещё щенок. А кошки бабушки приучены к лотку. Животное можно воспитать.

А кормить вы собаку на что будете? А лечить? А когда вы сами заболеете, кому с ней гулять? Все ляжет на плечи мамы. При серьезном отношении, домашнее животное - это практически ребенок со всеми вытекающими сложностями. Второй ребенок вашей маме не нужен, и это надо уважать. Здесь пресловутое "вырастайте, съезжайте и заводите кого хотите".

Гость
#6

Просто возьми её из приюта для бездомных животных ;) заодно проверишь, каких можно получить или не получить)))

Беатрис Ройнберг
#7
Гость

Давай ты сначала дорастешь до 18-летия, научишься зарабатывать хотя бы на свой прокорм, а потом уже увидишь, захочется животных или нет.

Мама очень много зарабатывает, у нее бизнес и на одну собаку хватит денег.

Беатрис Ройнберг
#8
Гость

А кормить вы собаку на что будете? А лечить? А когда вы сами заболеете, кому с ней гулять? Все ляжет на плечи мамы. При серьезном отношении, домашнее животное - это практически ребенок со всеми вытекающими сложностями. Второй ребенок вашей маме не нужен, и это надо уважать. Здесь пресловутое "вырастайте, съезжайте и заводите кого хотите".

У нас есть деньги и если я вдруг не смогу, можно нанять выгульщика.

Гость
#9

Здравствуйте. Прошу Вас о помощи. Извините, что пишу здесь, больше негде.

Сейчас ищу любую работу, но пока ничего не находится. Готов на любую подрабoтку, а сейчас дома есть абсолютно нечего. :-( От голода почти теряю сознаниe. Одолжить просто не у кого. Одoлжите, пожалуйста, на еду рублей 100-200. Хоть на булку хлеба, хоть на килограмм картошки.

Eсли оставите контакты, тo я готов вернуть с первой зарплаты (переведу на карту или номер телефона). В этом случае оставьте свои контакты в личных сообщениях. Я верну 100%!

Пополнитe, пожaлуйстa, номeр тeлeфонa нa любую сумму: 8 (952) 133 65 10 (баланс номера телефона у оператора или по СБП)

Заранее Вам большое человеческое спасибо.

Гость
#10

Одно дело взять животное на передержку, другое дело взять питомца себе.
Дело не только в уходе, животное нужно кормить, лечить, покупать всякие пеленки, лежанки, игрушки и если вы не работаете, то траты будут на маме.
Животные линяют, животные бегают, играют, шумят, у меня живут кот с собакой и иногда они такой балаган устраивают, вредничают или просто от скуки творят всякую жесть.
Запах от них тоже есть, уборку приходится делать гораздо чаще, чем если бы не было их. И иногда это очень сложно и очень утомляет.
Вот когда переедете жить в отдельную квартиру, начнете зарабатывать себе на жизнь сами хоть 10 кошек и собак заводите, но пока вы живете с родителями учитывайте и их желания тоже. Если мама не любит, значит не полюбит и вечно будет злая, а в конце концов просто выкинет это животное скорее всего когда ей окончательно надоест это все.

Гость
#11
Беатрис Ройнберг

У нас есть деньги и если я вдруг не смогу, можно нанять выгульщика.

Ааахахахха девушка, хватит считать деньги мамы)

Гость
#12

И правильно что не заводит.
Тебе потом будет не до животных, а матери тем более.
Надо корм покупать, возить в вет лечебницу и т.д. и т.п.
Зачем матери эти проблемы?

#13

Даже маленькую собачку надо гулять, кормить и водить к ветеринару время от времени - а это не очень дешевое удовольствие. У меня вот собака жрет за двоих взрослых мужчин. И ветеринар прописал специальный очень недешевый корм. Кошак поменьше, то тоже похавать любитель.

Мама женщина с мозгами, и понимает, что даже если ты будешь гулять с собакой 100% времени, кормить и лечить ее придется ей за свои деньги! Т.к. ты пока еще не зарабатываешь... А ей это не облокотилось, денег может на это нет, тебя еще поднимать надо на ноги... Институт/колледж может недешевым удовольствием оказаться, копить надо.

Вот вырастишь, пойдешь работать, поймешь как деньги зарабатываются - вот тогда заводи кого хочешь!

Гость
#14

Правильно мама говорит
Собаки воняют и шерсть на всю квартиру плюс грязь от них

Гость
#15
Беатрис Ройнберг

Мама очень много зарабатывает, у нее бизнес и на одну собаку хватит денег.

Ахаха) вот когда организуешь свой бизнес, тогда и заводи кого хочешь. чужие деньги считать некрасиво, тебя мама не научила?

Гость
#16
Беатрис Ройнберг

Мама очень много зарабатывает, у нее бизнес и на одну собаку хватит денег.

Дак это она зарабатывает, не ты же. Почему щенка хочешь ты, а обеспечивать его врачами, лечением, уколами и едой должна она за свой счет??? Если уж ты хочешь животное, тогда устраивайся на работу и СВОИ деньги спускай на свое животное. А то вот это я хочу и всё, но давайте я хочу и за чужой счет дайте мне это. Интересная ты такая. Простая как 5 копеек

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: