Гость
Статьи
Боюсь за маму

Боюсь за маму

Я росла в полной семье. Мама и папа любили друг друга, никогда не ссорились, никто не поднимал друг на друга руку.
Мой старший брат с детства отбился от рук, еле закончил школу. Я была хорошисткой, поступила в универ и уехала из родного города.
Отец умер от рака, мама осталась одна. С этого момента прошло 4 года.

Сейчас брат спился, стал наркоманом, отсидел в тюрьме. Я долго просила маму не пускать брата жить с ней, умоляла и ставила ультиматум, что если она его пустит я перестану с ней общаться.
Но она пустила, когда тот почти стал бомжом. По итогу он своровал дома все золото, деньги и пришел обратно. Она его выгнала, в потом опять приняла домой, говорит жалко.
Ему почти 30, мама не молодеет, и мне попросту страшно за её жизнь. Кого он может привести туда, что может сделать с ней. Я не вижу никакого выхода из ситуации. Как ещё с ней разговаривать.

Я понимаю, что пока у меня нет своего ребенка я не пойму, что такое материнская любовь. Но это переходит все грани.

Сколько помню в подростковом возрасте папа часто садился и пытался с ним разговаривать, но всё было в пустую.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#2

В семье не без урода. Подкиньте ему нарkoты, опять сядет и всё

#3

В семье не без уродов.
Следующий шаг этого наркомана - убийство матери и тебя по возможности, чтобы полностью завладеть квартирой, продать её и купить наркоту на эти деньги.
С ним разговаривать бесполезно. Как только мать умрёт, пусть менты проверят её смерть на предмет убийства.

Гость
#4

Мама конечно дура, как и многие мамы, которыми манипулируют дети. С ней вам надо было жить. Продавать ее жилье и взять к себе.

#5

Единственный выход- это забрать маму в свой город. Платить за её квартиру коммуналку. И ждать, когда брата посадят, или его погубят наркотики. Времени это займёт немного. Как только, мама вернётся домой.

Гость
#6

Сходи в наркологическое отделение и напиши заявление о принудительном лечении брата! Другого пути у тебя, чтобы оградить свою маму от такого брата - нет!

Гость
#7

Вам не кажется, что вы с мамой поменялись местами? Она взрослая женщина и ответственна за свои решения, даже если эти решения кажутся вам неправильными. Вы можете с ней разговаривать и пытаться вразумить, но одновременно нужно принять, что вы не всесильная и существуют события, которые развиваются и происходят вне зависимости от вас.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: