Гость
Статьи
Мама просит деньги у …

Мама просит деньги у дочери студентки

Всем привет! Мне 19 лет сегодня исполнилось, я учусь на 4 курсе, к сожалению я осталась без стипендии на этот семестр, а стипендию подняли до 40 тыс (тенге), маме я не стала говорить что осталась без стипендии, потому что она бы меня загнобила, подрабатываю по выходным и делаю вид якобы мне в конце месяца падают деньги, и она всегда просит скинуть 20тыс, потом ещё по 2к или 5к в течении месяца. Сегодня ещё папа скинул 60к и дядя 25к и мама попросила 40к ей скинуть, это уже настолько вошло ей в привычку что даже «спасибо» я не слышу, она недавно переехала в большой город и зп у нее 300к, снимает квартиру за 100к, вроде у нее ещё приличная сумма остается, но ей всегда не хватает. 
Летом работала кассиром и за 2 месяца вышло 490к, ей я скинула 300к, с первого месяца когда я скинула 100к чтобы она одела сестренку в школу, но она ей ничего не взяла! Она всегда просит и говорит что «ты же знаешь что я тебе отдам позже» когда это будет, не понятно.
Она в месяц мне может скинуть около 10к, но это когда меня уже от голода пучит и я прошу деньги, когда выхожу по выходным на работу, бывает когда она узнает об этом и просит половину заработанного, может выйти за один день 7-8к.
Я не знаю что делать, ведь если сказать на прямую она 100% обидится и скажет ну ты мне обязана, мы не шиковали в детстве, не знаю за что обязана.. #мама

Мина
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

текст как будто умственно неполноценный писал. Каша из "скинул к", более ничего не разобрать. Вы точно учитесь и работаете?
Только не надо отмазок, что русский не родной. Пишешь по-русски - пиши внятно, а не издевайся над читателем.

#2

Никто никому ничем не обязан. Ее финансовая грамотность не ваша проблема

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: