Гость
Статьи
К нам едет …

К нам едет ревизор…точнее свекровь

Через две недели к нам приезжает мама и папа мужа. Мама очень хорошая женщина, я ею восхищаюсь. Порой мне кажется, что у нее десять рук. Я в 12 дня пью утренний кофе, а она уже заканчивает легкую генеральную уборку, готовку и закупку продуктов. Боюсь ее приезда, она хоть и хорошо ко мне относится, но она начальница по натуре и вопрос чистоты для нее на первом месте. У меня тоже, но с конца списка. Конечно, если к нам приходят гости, я генералю и встречаю с теплом. Но так, как она жить у меня не получается. Подскажите, свекрови и их невестки, какие есть потаенные места для уборки и тайные приемы по завоеванию ее сердца. Как вообще вести себя. Приезжает она на три недели. Мне с 7 утра начинать профилактические трения полов? Просечет ли она, что я не фея чистоты?(муж обещал меня не сдавать и нахваливать). Новые полотенца и тапочки закупила, делаем в экстренном режиме косметический ремонт. Но все равно трясусь

98 ответов
Последний — Перейти
#1

Свекровь - враг народа.
Расстрелять !

ч-г
#2

вам пора в отпуск

Гость
#3

Мне повезло, у меня свекровь по сравнению со мной— бытовой свин. Хотя и у меня не окр. Это я любя😂. Ничего не делать. Уже и так даже ремонт сделали. Успокоиться.

Гость
#4

ты какая-то странная - ну вот и примени ее энергию, пусть и моет тебе дом - покажет как надо

#5
ч-г

вам пора в отпуск

В том и дело, что у меня отпуск каждый день. А она приедет, увидит ворсинку на плинтусе и скажет: «а чем ты занимаешься днями, что не можешь проконтролировать 60 квадратных метров»😂

Гость
#6
volch67886

В том и дело, что у меня отпуск каждый день. А она приедет, увидит ворсинку на плинтусе и скажет: «а чем ты занимаешься днями, что не можешь проконтролировать 60 квадратных метров»😂

старым людям очень важно чувствовать себя нужными
ты женщина или кто? кто должен быть хитрой?

сначала немного помочь - 10% работ, а потом так медленно передать ее и работу и руководство

#7
Гость

Мне повезло, у меня свекровь по сравнению со мной— бытовой свин. Хотя и у меня не окр. Это я любя😂. Ничего не делать. Уже и так даже ремонт сделали. Успокоиться.

Не свекровь, а мечта😁 моя позвонила мне сегодня и сказала, не надо ли что-нибудь для дома привезти. Классные тряпочки из микрофибры она мне уже купила. Вот сижу думаю, может и список ей заказать средств для клининга, чтоб знала, что я тоже в теме🤣

Непсихолог
#8

Спросить свекурву в какой отель она щаселится, в квартипу не пускать, скащать что много дел, умотать ее на 70 экскурсиях по городу.

Гость
#9

Есть тут одна инвалидка её имя Мусорка гав.на, один из реганных ников - Зануда, она сливает персональные данные форумчан,потом пишет им на работу и их родственникам, одну девушку так чуть до самоубийства не довели.
Работает эта инвалидка на пару со второй инвалидкой нацисткой корсетницей Анной Лафи 17.11.1981
Анна Лафи сосёт админам и те сливают ей в пасть не только сперму свою но и айпи пользователей форума
С ними есть ещё зареганные тут инвалидки, такие как Непутятишна, фио, мышка-малышка, фрау пофиг, фиона, ст.елена, нетакуся, запятая, (это её новый ник) и другие

Непутятишна помогает этой преступной группе травить форумчан, поэтому ловите её данные:

Непутятишна - Наталья Кутрюмова 08.03.1975 Красноярск Шушенское

#10
Гость

ты какая-то странная - ну вот и примени ее энергию, пусть и моет тебе дом - покажет как надо

Да вот думаю, может и косить под юную безропотную девочку. Мол, вы эталон, хочу у вас всему научиться и походить три недели с открытым ртом. Ну и реально поучиться, конечно😁

Непсихолог
#11
volch67886

В том и дело, что у меня отпуск каждый день. А она приедет, увидит ворсинку на плинтусе и скажет: «а чем ты занимаешься днями, что не можешь проконтролировать 60 квадратных метров»😂

Ну то что там свекурва невротик мы уже поняли... но эт не значит что и вам надо становиться перед ней раком.

Ваш дом = Ваши, голубушка, правила! Что-то не нрав? Дверь там!

Гость
#12

Три недели это жесть конечно. Даже неприлично на такое длительное время приезжать. Тут только перетерепеть, зачем перед ней стелиться. В конце концов вы взрослые люди и живете как вам удобно. Если ей что-то не нравится, пусть домой едет. Выглядит, как будто ваш муж будет перед мамочкой отчитываться за вас обоих, как в школе - как уроки сделал, какую оценку получил.

#13
Гость

старым людям очень важно чувствовать себя нужными ты женщина или кто? кто должен быть хитрой? сначала немного помочь - 10% работ, а потом так медленно передать ее и работу и руководство

Ну она не старая, 56 лет, самый сок и буйство энергии. Да, наверное, это самая верная тактика

Гость
#14
volch67886

Не свекровь, а мечта😁 моя позвонила мне сегодня и сказала, не надо ли что-нибудь для дома привезти. Классные тряпочки из микрофибры она мне уже купила. Вот сижу думаю, может и список ей заказать средств для клининга, чтоб знала, что я тоже в теме🤣

да ну - надо такое, чтобы ей больше не хотелось предлагать и лезть
"мамочка, я буду очень признательна за пылесос Kärcher "модель_самая_дорогая". Вы же знаете что в борьбе за чистоту компромиссы не уместны, а у нас пока временный финансовый кризис"

ххх
#15

Это ветка гом--сексуалистов?

#16
Гость

Три недели это жесть конечно. Даже неприлично на такое длительное время приезжать. Тут только перетерепеть, зачем перед ней стелиться. В конце концов вы взрослые люди и живете как вам удобно. Если ей что-то не нравится, пусть домой едет. Выглядит, как будто ваш муж будет перед мамочкой отчитываться за вас обоих, как в школе - как уроки сделал, какую оценку получил.

Ну она реальный криминальный авторитет в семье. И я понимаю почему. Трудолюбивая, умная, любит своих детей. А три недели она не будет только дома сидеть, она к нам из другой страны приезжает, еще в другие города с ней по родственникам их поедем. Я ее тоже понять могу, она окр-щица и естественно хочет, чтобы у ее сына была тоже фея чистоты. А может я уже себе напридумывала и все будет норм

#17
Гость

да ну - надо такое, чтобы ей больше не хотелось предлагать и лезть "мамочка, я буду очень признательна за пылесос Kärcher "модель_самая_дорогая". Вы же знаете что в борьбе за чистоту компромиссы не уместны, а у нас пока временный финансовый кризис"

Это для нее не вопрос😂 заикнулась, что нужно духовку обновить, так она купила за 200 тысяч какую-то, привезет тоже… видимо еще и кулинарные мастер-классы будут

Гость
#18
volch67886

Это для нее не вопрос😂 заикнулась, что нужно духовку обновить, так она купила за 200 тысяч какую-то, привезет тоже… видимо еще и кулинарные мастер-классы будут

вот видишь мы коллективным разумом и проблему решили и техникой тебя прибарахлили и свекровь удовлетворили

удачи тебе! привет свекрови!😁

#19
Гость

вот видишь мы коллективным разумом и проблему решили и техникой тебя прибарахлили и свекровь удовлетворили удачи тебе! привет свекрови!😁

Да, действительно стало легше в душе. А то мой уже седеть начал с моими подготовками, то сифон поменять, то стены покрасить, то террасу подлатать, вроде еще улыбается, но уже как-то нервно😂

Непсихолог
#20
volch67886

Не свекровь, а мечта😁 моя позвонила мне сегодня и сказала, не надо ли что-нибудь для дома привезти. Классные тряпочки из микрофибры она мне уже купила. Вот сижу думаю, может и список ей заказать средств для клининга, чтоб знала, что я тоже в теме🤣

Ну, пишите списрк: автомойка окон керхер, уничтожитель запахов одоргон, средство для мытья духовки амвэй, вертикальный пылесос с функцией владного мытья, отпариватель, пыоесос для автомобиля, мед лампа для обеззараживания помещений... увлажнитель, аромадиффузор...

Гость
#21
volch67886

Не свекровь, а мечта😁 моя позвонила мне сегодня и сказала, не надо ли что-нибудь для дома привезти. Классные тряпочки из микрофибры она мне уже купила. Вот сижу думаю, может и список ей заказать средств для клининга, чтоб знала, что я тоже в теме🤣

Порадуйте её.Скажите,что вы моете дом хозяйственным мылом,потому что оно экологически чистое.Это правда,кстати.Купите ей тоже тряпочки для мытья.В подарок купите раскладное силиконовое ведро(если его у неё нет,очень удобная вещь)

Непсихолог
#22
volch67886

Да вот думаю, может и косить под юную безропотную девочку. Мол, вы эталон, хочу у вас всему научиться и походить три недели с открытым ртом. Ну и реально поучиться, конечно😁

Разок прокатит, два, а потом што?

Гость
#23
volch67886

Да вот думаю, может и косить под юную безропотную девочку. Мол, вы эталон, хочу у вас всему научиться и походить три недели с открытым ртом. Ну и реально поучиться, конечно😁

Ну и правильно
Но и сама что-то делай
Вообще в тебя золотая свекровь,цени это

#24
Гость

Порадуйте её.Скажите,что вы моете дом хозяйственным мылом,потому что оно экологически чистое.Это правда,кстати.Купите ей тоже тряпочки для мытья.В подарок купите раскладное силиконовое ведро(если его у неё нет,очень удобная вещь)

Отчасти это правда. Я большую часть дома отмываю апельсиновым уксусом и кокосовым мылом. В тряпочках специалист. Просто она дотошно уберет все за 2 часа, а я за два дня, скрипя зубами. А подарочек действительно нужен, задобрить ее😇

Непсихолог
#25
volch67886

Ну она не старая, 56 лет, самый сок и буйство энергии. Да, наверное, это самая верная тактика

Фрейд говорил, что фиксация на чистоте у анального психотипа изза нехватки секса, на ентой почве... небось у свекра там не стоит уде изза лигнего веса, вот свекурва и отрывается нампылинках... любовника ей надо... грузинского...

Помните как в фильме По семейным обстоятельствам? Классика!)

Непсихолог
#26
volch67886

Это для нее не вопрос😂 заикнулась, что нужно духовку обновить, так она купила за 200 тысяч какую-то, привезет тоже… видимо еще и кулинарные мастер-классы будут

Звездец!!!! Держитесь!

#27
Непсихолог

Ну, пишите списрк: автомойка окон керхер, уничтожитель запахов одоргон, средство для мытья духовки амвэй, вертикальный пылесос с функцией владного мытья, отпариватель, пыоесос для автомобиля, мед лампа для обеззараживания помещений... увлажнитель, аромадиффузор...

Большая часть этого списка у меня есть. Думала, что купив это все, я облегчу быт и полюблю уборку, но увы и ах… вообще не фанатка и завидую тем, кто любит процесс уборки

#28
Непсихолог

Разок прокатит, два, а потом што?

Ну потом будет потом. А она в первый раз приедет, первое впечатление самое важное😁

Гость
#29
volch67886

Это для нее не вопрос😂 заикнулась, что нужно духовку обновить, так она купила за 200 тысяч какую-то, привезет тоже… видимо еще и кулинарные мастер-классы будут

Какую-то))Ну ты отожгла сейчас)Не свекровь,а золото у тебя.Если она такая добрая и финансово щедрая,можете купить пылесос Дайсон ручной.Поверь,классная вещь,ещё не знаю человека,кто бы им не восхищался.Будете вместе пылесосить по вечерам-там лазер и хорошо вечером видно ,как пыль убирает

#30
Гость

Ну и правильно Но и сама что-то делай Вообще в тебя золотая свекровь,цени это

Это правда, она супер 🙌🏼 но хочется ее все-таки порадовать, что сын попал в добрые хозяйственные руки😂

#31
Непсихолог

Фрейд говорил, что фиксация на чистоте у анального психотипа изза нехватки секса, на ентой почве... небось у свекра там не стоит уде изза лигнего веса, вот свекурва и отрывается нампылинках... любовника ей надо... грузинского... Помните как в фильме По семейным обстоятельствам? Классика!)

Она грузинка😂😂😂

Гость
#32
volch67886

Отчасти это правда. Я большую часть дома отмываю апельсиновым уксусом и кокосовым мылом. В тряпочках специалист. Просто она дотошно уберет все за 2 часа, а я за два дня, скрипя зубами. А подарочек действительно нужен, задобрить ее😇

Апельсиновый уксус-впервые слышу.Вы не могли бы рассказать,что за зверь такой,я обязательно посмотрю
Я люблю уборку.

Гость
#33

Ваш дом-ваши правила, в чем проблема?

Непсихолог
#34
volch67886

Да, действительно стало легше в душе. А то мой уже седеть начал с моими подготовками, то сифон поменять, то стены покрасить, то террасу подлатать, вроде еще улыбается, но уже как-то нервно😂

Несепарированный мамсик это микро инсультник в анамнезе, обновляйте аптечку...валидол, новопассит...

Гость
#35

Здравствуйте. Прошу Вас o помощи. Извините, что пишу здесь, больше негде.

Сейчас ищу любую работу, но пока ничего не находится. Готов на любую подрабoтку, а сейчас дома есть абсолютно нечего. :-( Oт голода почти теряю сознаниe. Одолжить просто не у кого. Одoлжите, пожалуйста, на еду рублей 100-200. Хоть на булку хлеба, хоть на килограмм картошки.

Eсли оставите контакты, тo я готов вернуть с первой зарплаты (переведу на карту или номер телефона). В этом случае оставьте свои контакты в личных сообщениях. Я верну 100%!

Пополнитe, пожaлуйстa, номeр тeлeфонa нa любую сумму: 8 (952) 133-65-10 (баланс номера телефона у оператора или по СБП)

Заранее Вам большое человеческое спасибо.

#36
Гость

Какую-то))Ну ты отожгла сейчас)Не свекровь,а золото у тебя.Если она такая добрая и финансово щедрая,можете купить пылесос Дайсон ручной.Поверь,классная вещь,ещё не знаю человека,кто бы им не восхищался.Будете вместе пылесосить по вечерам-там лазер и хорошо вечером видно ,как пыль убирает

А мы ей недавно купили вертикальный беспроводной, вместе с ней выбирали. Но говорит не понравился, повелись на рассказы блогеров( дайсон хорошая штука, у меня от дайсон стайлер есть, будем ей укладки делать 😁

Гость
#37
volch67886

Это правда, она супер 🙌🏼 но хочется ее все-таки порадовать, что сын попал в добрые хозяйственные руки😂

Да по тебе уже видно,что он попал в хорошие руки.Ты не переживай,все нормально.Главное,накупи соду ,хоз мыло,чтоб она видела.Женщины того поколения любят все советское
Да оно и правда все хорошее.
Как свекровь приедет,сразу ей новые полотенца в ванную дай,это всегда приятно,забота.

#38
Гость

Апельсиновый уксус-впервые слышу.Вы не могли бы рассказать,что за зверь такой,я обязательно посмотрю Я люблю уборку.

для пробы и 0,5 стеклянная банка подойдет, наполните её доверху корками, мякоть не нужна
залейте корки по плечики банки 6-9% столовым уксусом, винный белый тоже норм закройте банку крышкой, лучше не металлической
поставьте в темное место на 2 недели корки отожмите хорошенько добавить 20 капель эфирного масла
лимона или апельсина
раствор перелейте в пульверизатор и лучше стеклянных, бутылка из-под минералки 0,5 тоже вариант
!!! если у вас дома не очень жесткая вода, готовый уксус можно разбавить водой 1:1 , а если жесткая, то не разбавляйте, неразбавленный-эффективнее

Нанести, дать поработать мин 15, смыть и вытереть насухо. Супер рецептик. Просто универсальное средство для всего на свете

Непсихолог
#39
volch67886

Ну потом будет потом. А она в первый раз приедет, первое впечатление самое важное😁

Вам надо свекра ублажать как противовес танку. Пусть мамсик щвонитт папочке и узнает абстановку намфронтах... и любимое блюдо свекра... напихайте туда побольше афродизиаков, шоб у свекра усе задымилось... и свекурве было не до вас обоих. Иначе у вашего мужа будет кардиология это и правда не шуточки!

Гость
#40
volch67886

А мы ей недавно купили вертикальный беспроводной, вместе с ней выбирали. Но говорит не понравился, повелись на рассказы блогеров( дайсон хорошая штука, у меня от дайсон стайлер есть, будем ей укладки делать 😁

Вот,умница.Делай ей укладки ,и научи пользоваться,тоже должно понравиться.Обожаю этот фен с насадками
Масло для волос можно подарить.Накрутите локоны и маслом пройдись по волосам,я так делаю,завитки долго держатся.Вот ещё подарок ей обнаружился полезный

Гость
#41

Дорогая, чтобы вы не делали, хоть красной дорожкой сиелитесь- все равно хорошей не будете.будьте 100% собой,живите в своем доме по своим правилам, это проблемы свекрови-ее привычки и т.п. , считаю и на том стою-что командовать в чужом доме и лезть со своими кастрюлями в семью сына-это очень плохой тон.она же понимает, что для вас 3 недели!!! Их пребывания-это неудобства, все же вам они чужие люди, пересмотрите свое отношение и поведение, вы не прислуга, а хозяйка, и пусть проявляют уважение, а не унижение. Вы не обязаны лезть из кожи, чтобы услужить.

#42
Гость

Да по тебе уже видно,что он попал в хорошие руки.Ты не переживай,все нормально.Главное,накупи соду ,хоз мыло,чтоб она видела.Женщины того поколения любят все советское Да оно и правда все хорошее. Как свекровь приедет,сразу ей новые полотенца в ванную дай,это всегда приятно,забота.

Спасибо, я тоже люблю все советское, потому что оно не химозное и работает, если знать как. Про полотенца да, хочется просто создать атмосферу, что их ждали и хорошо примут, из-за этого немного переживаю)

#43
Гость

Дорогая, чтобы вы не делали, хоть красной дорожкой сиелитесь- все равно хорошей не будете.будьте 100% собой,живите в своем доме по своим правилам, это проблемы свекрови-ее привычки и т.п. , считаю и на том стою-что командовать в чужом доме и лезть со своими кастрюлями в семью сына-это очень плохой тон.она же понимает, что для вас 3 недели!!! Их пребывания-это неудобства, все же вам они чужие люди, пересмотрите свое отношение и поведение, вы не прислуга, а хозяйка, и пусть проявляют уважение, а не унижение. Вы не обязаны лезть из кожи, чтобы услужить.

Когда я приезжала к ним, а получилось так, что я в первый раз приехала одна и без мужа она меня очень тепло приняли и все было идеально. Дома пахло чистотой и уютом. Никто заносчиво ко мне не отнесся. Хочется если не повторить такой прием, то хоть приблизиться. Понятно, что тапки в зубах я таскать не буду

Гость
#44
volch67886

для пробы и 0,5 стеклянная банка подойдет, наполните её доверху корками, мякоть не нужна залейте корки по плечики банки 6-9% столовым уксусом, винный белый тоже норм закройте банку крышкой, лучше не металлической поставьте в темное место на 2 недели корки отожмите хорошенько добавить 20 капель эфирного масла лимона или апельсина раствор перелейте в пульверизатор и лучше стеклянных, бутылка из-под минералки 0,5 тоже вариант !!! если у вас дома не очень жесткая вода, готовый уксус можно разбавить водой 1:1 , а если жесткая, то не разбавляйте, неразбавленный-эффективнее Нанести, дать поработать мин 15, смыть и вытереть насухо. Супер рецептик. Просто универсальное средство для всего на свете

Милая,спасибо огромное!
Представляю ,какой аромат приятный.
Благодарю за рецепт!
Я его недавно видела в телеге,но подзабыла
Попробую обязательно
Я в ящики кладу корицу-такой аромат у постельного белья приятный,тоже поделюсь с тобой своим недавним открытием
Вообще люблю,когда в доме приятно пахнет

#45
Гость

Милая,спасибо огромное! Представляю ,какой аромат приятный. Благодарю за рецепт! Я его недавно видела в телеге,но подзабыла Попробую обязательно Я в ящики кладу корицу-такой аромат у постельного белья приятный,тоже поделюсь с тобой своим недавним открытием Вообще люблю,когда в доме приятно пахнет

Спасибо за ароматную наводку. Я в телеграме подписана на «Легкий быт с Аидой Prodom». Это ее рецепт. Если не у нее видели, подпишитесь на канал, очень классные лайфхаки по уборке и она и девочки в чате дают

#46
Непсихолог

Несепарированный мамсик это микро инсультник в анамнезе, обновляйте аптечку...валидол, новопассит...

Да отчего же несепарированный. Он наоборот меня уверяет, что все норм будет и без капитального ремонта. Это скорее у меня уже горячка началась, первая свекровь, знаете ли, дело тонкое😂

Гость
#47

Опыт и мастерство приходят с годами. Беру пример и учусь. Говорится со вздохом и сокрушенно покачивая головой. И возразить будет нечего.

Непсихолог
#48
volch67886

Она грузинка😂😂😂

Если свекр русский ему мтжно только Посочувствовать... грущинки о битые на фсю башку, таммнадо включать жесточайщий патриархат, иначе НЕ воспринимают никого и ничего не слышат. Только палка или сейчас 24на7 или Авторитет.

У психопатов есть правило кто громче орет тот и прав.

Вы пока наивная дудочка и не постигаете, что это война. Леди Диана тоже была в восторге от свекурвы.. Иии?

Непсихолог
#49
Гость

Апельсиновый уксус-впервые слышу.Вы не могли бы рассказать,что за зверь такой,я обязательно посмотрю Я люблю уборку.

В яблочный уксус кидаете свежие апельсиновые корки для запаха....

Непсихолог
#50
Гость

Вот,умница.Делай ей укладки ,и научи пользоваться,тоже должно понравиться.Обожаю этот фен с насадками Масло для волос можно подарить.Накрутите локоны и маслом пройдись по волосам,я так делаю,завитки долго держатся.Вот ещё подарок ей обнаружился полезный

А можно просто отвезти в парикмахерскую для кудрявых волос, работающие по кудрявому методу. В Мск, Питере и Казани есть такие.