Гость
Статьи
Бабушка - страшное …

Бабушка - страшное существо

Вечная семейная проблема: нас в семье трое: я, страшная сестра и младший брат. Я с сестрой и братом родные только по маме, отцы разные у всех.У мамы всю жизнь не складывалась личная жизнь, мы с сестрой незапланированные. А отец брата появился когда мне было 5 лет, познакомились на сайте знакомств, погуляли - поженились. Мы жили в двухэтажном доме, где все сделали сами, второй этаж правда был не отстроен. За 5 кажется лет отчим сделал его, и там поселились мы с сестрой. Но проблема всей истории в нашей бабушке.. Как появился у мамы муж, они познакомились, все вроде было хорошо, но после встречи - второй с бабушкой что то случилось. Начался просто ад. Как сейчас помню, кошмар. То он ей что то в суп подмешал, то обувь её украл и спрятал, в общем - ***. Начались какие то вечные ссоры, и каждый раз одно и то же... Кричали они друг на друга всю мою жизнь как будто, до сих пор считаю что это моя самая большая травма(они обе это категорически отрицают). И опеку бабушка на нас натравливала, мол отчим нас бьёт и голодом морит, прям кошмар, очень хорошо помню как мама показывала им весь дом, продукты, огород,что всё у нас хорошо. Она то думает, я всё забыла, и вообще я ребенок, который ничего не понимал. Вчера у сестры с мамой случился откровенный разговор на эту тему, и мать выдала: а ты чё, помнишь что-ли? Я просто выпала. Мама с бабушкой перестали общаться почти совсем на несколько лет, а нам с сестрой приходилось с ней контактировать, дом у нас был за городом, а учились мы в городе всегда, и в сад туда ходили, а у бабушки квартира прям через дорогу от школы, ну прекрасно же! Хоть мама отлично понимала, что ее детей там терроризируют каждый день, выговаривают страшные вещи про нее и отчима, какими только обызывательствами не обижала нас всех бабушка, мама каждый день привозила нас туда. И мы конечно же были плохими, столько оскорблений я ни от кого не слышала про себя, с ужасом вспоминаю то время, аж передёргивает. Сейчас, спустя 3 град они вроде помирились....

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

У бабушки шизофрения, вы разве не видите?

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: