Гость
Статьи
Родители мужа меня …

Родители мужа меня очень обидели

Здравствуйте! Родители мужа меня можно сказать смешали с г. Прощения никто не просил, но они мужу сказали что перегнули немного. Но это было совсем не немного. Я решила, что не хочу вообще с ними общаться после такого. Родители мои и раньше не хотели с ними общаться после того как они обозвали меня, но тогда была очень сложная ситуация и все были на стрессе, я попросила простить их. Ситуация повторилась, но причины чтобы меня оскорблять и выгонять не было. У моего мужа семейный бизнес с родителями, не скажу что муж работает на них, скорее все делят работу поровну. Никто никого с работы выгнать точно не может, но ему приходиться с ними общаться каждый день. Если честно, я чувствую себя преданной. Он как бы и нашим, и вашим хочет. И меня очень сильно раздражает это всё. Что посоветуете? Что делать в таких непростых ситуациях? После ссоры я заболела в тот же день, врач подтвердила, что скорее всего от стресса, потому что такую болезнь не очень часто встречала, также это подтвердил и другой врач. Родители мужа знали что за последнее время я очень многое пережила и едва встала ноги. Любой стресс негативно влияет на меня. Над этим я уже работаю. Но чувство незакрытого вопроса меня мучает, мне противно когда он с ними говорит. Если муж будет находиться постоянно с людьми которые негативно ко мне настроены и желают чтобы мы разошлись, рано или поздно это отразиться на нем. Да поговорить с мужем я могу, но надо и предложить решение этой проблемы… Если бы не одна ситуация, мы бы с мужем все бросили и уехали с города, но сейчас обстоятельства не позволяют. Чувства мои муж понимает, поддерживает меня, но решения просто ни он ни я не видим

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Кроссовок
#2

Никому не интересно читать про твои болячки

Автор
#3
Кроссовок

Никому не интересно читать про твои болячки

Никому не интересно читать комментарии Кроссовка 😄

Кроссовок
#4
Автор

Никому не интересно читать комментарии Кроссовка 😄

😆😆😆

Гость
#5

Запомните: муж вам не защитник. Это не повод расставаться, но просто учитывайте этот факт на будущее и не слишком надейтесь на этого человека.
В то же время, у вас есть отличный формальный повод не поддерживать отношения со свекрами. Может оно и к лучшему? Пусть сами варятся в своем междусобойчике, а вы - отдельно.

Автор
#6
Гость

Запомните: муж вам не защитник. Это не повод расставаться, но просто учитывайте этот факт на будущее и не слишком надейтесь на этого человека. В то же время, у вас есть отличный формальный повод не поддерживать отношения со свекрами. Может оно и к лучшему? Пусть сами варятся в своем междусобойчике, а вы - отдельно.

Спасибо, что направили мои мысли в позитивное русло. Действительно, я постоянно видела лицемерие свекрови, эти закатывание глаз, презрение, отсутствие эмпатии! И теперь этого просто не буду видеть! Раньше невозможно было избежать общения с этими токсичные людьми, а сейчас есть повод.
Почему нельзя надеяться на мужа и в чем именно? Думаете может резко встать на сторону родителей или они как-то могут повлиять на него?

Гость
#7
Автор

Спасибо, что направили мои мысли в позитивное русло. Действительно, я постоянно видела лицемерие свекрови, эти закатывание глаз, презрение, отсутствие эмпатии! И теперь этого просто не буду видеть! Раньше невозможно было избежать общения с этими токсичные людьми, а сейчас есть повод. Почему нельзя надеяться на мужа и в чем именно? Думаете может резко встать на сторону родителей или они как-то могут повлиять на него?

Мужчине положено, в первую очередь, защищать свою женщину. Даже если она не права. Ваш не умеет.

Гость
#8
Гость

Мужчине положено, в первую очередь, защищать свою женщину. Даже если она не права. Ваш не умеет.

Никогда мужик не будет защищать жену, если в отчем доме его воспитали как консервы.
Автору только останется купить диван и спать в другой комнате.

Мисс мира
#9

Опишите подробнее в чем и как обидели вас .

Автор
#10
Мисс мира

Опишите подробнее в чем и как обидели вас .

Их претензии ко мне:
1. Почему ты работаешь дистанционно? Ты должна ходить на работу каждый день.
2. Почему у тебя нет друзей! Я говорю у меня есть друзья, но в моем родном городе! Они говорят у тебя должны быть друзья здесь!
3. Почему ты ревновала мужа 3 года назад, когда он пошел на корпоратив. Ты ему не доверяешь? Если нет доверия значит такие отношения не нужны.
4. Ты виноватая в том, что он не общаешься с старшым братом. ( он общаешься с ним каждый день, на дни рождения его и детей мы ходим) Родители мужа хотят чтобы мы каждые выходные отдыхали вместе.
5. Мужа тоже обвинили в отсутствии друзей. Но как мне показалось виноватой хотели сделать меня.

При мне всегда оскорбляли вторую невестку, потом отец мужа с ней поссорился и сказал нам с ними не общаться. А поссорился как раз из-за того что мы не ходим к ним. Хотя какое их дело?!
Сейчас обвинил в том что поссорился из-за меня. Может у него биполярочка?

Автор
#11
Мисс мира

Опишите подробнее в чем и как обидели вас .

Простите, случайно отправила сообщение так и не дописав. После всего этого он говорит что старшый брат главный в семье и мы должны подстраиваться. Сказал чтоб я убиралась с их дома, я не подхожу их семье, и что мы с мужем живем в его квартире ( с квартирой уже все решено, в его квартире мы больше не живем), поэтому сваливай в свой родной город и что бы я в нашем городе тебя не видел.

Гость
#12
Автор

Их претензии ко мне: 1. Почему ты работаешь дистанционно? Ты должна ходить на работу каждый день. 2. Почему у тебя нет друзей! Я говорю у меня есть друзья, но в моем родном городе! Они говорят у тебя должны быть друзья здесь! 3. Почему ты ревновала мужа 3 года назад, когда он пошел на корпоратив. Ты ему не доверяешь? Если нет доверия значит такие отношения не нужны. 4. Ты виноватая в том, что он не общаешься с старшым братом. ( он общаешься с ним каждый день, на дни рождения его и детей мы ходим) Родители мужа хотят чтобы мы каждые выходные отдыхали вместе. 5. Мужа тоже обвинили в отсутствии друзей. Но как мне показалось виноватой хотели сделать меня. При мне всегда оскорбляли вторую невестку, потом отец мужа с ней поссорился и сказал нам с ними не общаться. А поссорился как раз из-за того что мы не ходим к ним. Хотя какое их дело?! Сейчас обвинил в том что поссорился из-за меня. Может у него биполярочка?

Это не претензии, а вопросы.
Вас не обидели. Вы сами обиделись.

Автор
#13
Гость

Это не претензии, а вопросы. Вас не обидели. Вы сами обиделись.

Читайте выше, я случайно не дописала что было дальше после этих вопросов.

Гость
#14
Автор

Читайте выше, я случайно не дописала что было дальше после этих вопросов.

Так это ваш муж должен с братцем разбираться, а не вы. Это же очевидно.

Автор
#15
Гость

Так это ваш муж должен с братцем разбираться, а не вы. Это же очевидно.

У него с братом все хорошо. Они каждый день общаются. Но родители хотят чтобы мы у них дома ( как их кумовья) были каждые выходные. Никто даже не спрашивал чего собственно хотим мы!

Гость
#16

Накатала целую простыню, а смысла никакого.
Пиши конкретнее

Гость
#17

Ничего не понятно. Текст один они плохия я хорошая.

Гость
#18
Автор

У него с братом все хорошо. Они каждый день общаются. Но родители хотят чтобы мы у них дома ( как их кумовья) были каждые выходные. Никто даже не спрашивал чего собственно хотим мы!

Автор вы проблемная. Правда, на пустом месте такая трагедия. Вы слишком мнительная и обидчивая.

Гость
#19
Автор

У него с братом все хорошо. Они каждый день общаются. Но родители хотят чтобы мы у них дома ( как их кумовья) были каждые выходные. Никто даже не спрашивал чего собственно хотим мы!

Ну не бывает так, что все плохие кроме вас.

Гость
#20

Главное, что муж вас понимает, не ругайтесь с ним из-за родственников, т.к. он с ними сильно связан и постоянно с ними общается. Но при этом проговаривайте мужу, что вам было обидно и неприятно, чтобы он действительно понимал ситуацию. Как аргумент предложите ему представить, что ваши родители по отношению к нему так поступили, стал бы он терпеть, как бы он поступил, что бы подумал. Такие вопросы помогут ему лучше вас понять. Разговор с мужем должен быть не обиженный, и не на повышенных тонах, а именно призыв к пониманию. Исходя из этого, вы можете ему сказать, что не хотели бы бывать у них. После того, как вас буквально выгнали, вы вообще имеете право полностью разорвать отношения. И не нужны в таких случаях никакие извинения, просто общение прекращается и все. Муж со своей семьей пусть дружит, это нормально, а вам это не надо. Вопросы, которые вам задавали совершенно бестактные и говорят о том, что семья мужа сильно в курсе того, как выживете, они лезут туда, где им не место. Не их дело, как вы работаете, с кем дружите, а уж о вашей ревности они вообще не должны знать! У мужа явно отсутствует сепарация от родителей и понимание, что семья - это вы и он (и ваши дети), а не он, его родители и вы на последнем месте. Вы не должны откровенно и правдиво отвечать на все это, оправдываться, объяснять, отчитываться, надо отделываться общими фразами. Муж тоже должен говорить, что общается с братом так, как ему удобно. Ваше с мужем решение - его сепарация от семьи! Почитайте статьи на эту тему, даже можете к психологу вместе сходить. Многие просто к родителям на день рождения или на новый год приходят, и все, и звонят раз в неделю. И это нормально.

Автор
#21
Гость

Автор вы проблемная. Правда, на пустом месте такая трагедия. Вы слишком мнительная и обидчивая.

Вы не читали, что свекр меня выгнал из своего дома, и из квартиры которую они нам подарили, но так и не переписали.
Может для Вас это пустяк! Но для всех моих друзей, родителей и просто близких знакомых это не норма и они были шокированы всем этим. Родителям пришлось меня забрать на некоторое время домой, пока муж не решит проблемы с квартирой.
Муж на моей стороне также! Родители его сами считают что перегнули палку! Но никто не извинился!
Поэтому прощать людей, которые не просили прощения не собираюсь.
Все мои друзья сказали что обматерили бы их и ушли. Я другого воспитания, и себе никогда такого поведения не позволяла и в этот раз просто ушла.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: