Гость
Статьи
Как простить отца?

Как простить отца?

Как простить отца? С отцом отношение вроде хорошие, несмотря на то, что в подростковом возрасте был очень болезненный развод из-за его многолетних тайных измен маме. Я пыталась его простить, так как он все еще мой папа, и все вроде бы нормализовалось, но недавно он сыграл свою свадьбу с женщиной, с которой он изменял маме и даже не позвал меня, хотя бы не написал о том, что обручился... Весь день проревела. После развода стала подсознательно копировать его поведение и игнорировать периодически сутками и месяцами, не отвечая на смс, не знаю. Свадьбу не смогла простить. Правильно ли я делаю, что не собираюсь звать его на свою свадьбу? Как вообще быть с таким отцом? #отношениясотцом

Лунар
13 ответов
Последний — Перейти

Доброго времени суток!

У вас очень интересная реакция.
Изменял он из позиции мужчины своей жене. Для вас же он отец, а вы для него дочь. Это разные социальные позиции.
Понятно, что у вас будет ощущение, что вы предаете мать, когда прощаете отца. И сопереживанием вы, наверное, хотите поддержать мать в этой истории.
Но мне кажется, что вам стоит посмотреть на отца с позиции дочери. А в их отношениях с матерью лучше сохранять роль стороннего независимого наблюдателя. Ведь это их отношения, их выбор, их ответственность.

#1

Моя дочь твоя копия.
Вы дуры, так как отцы любят своих дочерей, несмотря на развод.
Он что, тебе изменял что ли ?! Капец ! Ты зомбоовца, так как тебя против твоего отца зомбанула твоя мамаша.

Солист
#2

Отца надо простить,иначе весь негатив ощутит на себе муж.

Гость
#3

Может они просто расписались и большое торжество не делали, чисто в своем кругу со свидетелями.
И ещё один момент, не известно какие у вас отношения с его женой.
Если как говорится- не очень, в таком случае, всё понятно.

Ритка
#4

Значит ваша мама заслуживала чтобы ей изменяли. Отомстите матери. Игнорьте её, делайте ей подлости

Ритка
#5

А вообще ваша вина в том что вы подились девочкой, а не мальчиком. Родились бы вы срамьчиком. Отец бы вас любил.

Ритка
#6

Дочерей никто не любит. Женщины портят русский генофонд

Гость
#9
Ритка

Значит ваша мама заслуживала чтобы ей изменяли. Отомстите матери. Игнорьте её, делайте ей подлости

Во эббббанутая солевичка 🤣

Гость
#10

Дура ***

Гость
#11
Ритка

Значит ваша мама заслуживала чтобы ей изменяли. Отомстите матери. Игнорьте её, делайте ей подлости

умственно отсталый?

Гость
#12
Козуб Петр

Доброго времени суток! У вас очень интересная реакция. Изменял он из позиции мужчины своей жене. Для вас же он отец, а вы для него дочь. Это разные социальные позиции. Понятно, что у вас будет ощущение, что вы предаете мать, когда прощаете отца. И сопереживанием вы, наверное, хотите поддержать мать в этой истории. Но мне кажется, что вам стоит посмотреть на отца с позиции дочери. А в их отношениях с матерью лучше сохранять роль стороннего независимого наблюдателя. Ведь это их отношения, их выбор, их ответственность.

просто прости его, но не общайся больше, тип твоей матери изменил, самому родному человеку в твоей жизни

Гость
#13

Тебе нет нужды прощать отца. Отца и мать надо почитать. Не любить, не ценить, не жалеть, не ненавидеть, а относится с почтением. Родители нам должны и обязаны лишь до 19 лет для девочек, и 21 года для мальчиков. Почтение родителей, это благодарность за то, что они дали нам жизнь.А далее следует Кон -- ни кто не имеет право насиловать волю человека. Каждый проходит свои уроки и мы не в праве им мешать. Именно ради прохождения уроков мы и пришли в этот мир.Мысленно выйди на своего отца, поблагодари его за то что он стал причиной твоего появления на Земле. Мысленно скажи ему, что снимаешь все и всякие претензии. Также выйди на свою агрессию мысленно, представь огонь и сброс её в него. Изучай Коны и жизнь изменится. Кон -- меняешься ты, меняется всё вокруг тебя и в тебе. https://vk.com/konlado Это ссылка поможет тебе во многом разобраться. С уважением,Лада

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: