Гость
Статьи
Мама разговаривает как …

Мама разговаривает как с маленькой

Мне 25 лет. Работаю,живу отдельно, не живу за мамин счет. Делаем подарки друг другу иногда, но меня не содержат. Нормальная,не бухаю, не прошу денег. То есть,нет причин относиться ко мне как к дуре. Но это просто труба. Мать гиперопекает,критикует,разговаривает со мной как 5 летней. Говорит до сих пор: козявочка, яйца курицу не учат, проскакивает слово девочка. Например,ты девочка симпатичная. Хотя,девочка уже в разводе и встречается с третьим мужчиной и зарабатывает не хуже мамы. Сказала ,что хочу поехать в Москву год назад- я поеду с тобой,а то в метро взрослые мужики и ты заблудишься. В итоге,съездила куда хотела за этот год, купила поездки с группой. Поучает- вот тебе надо менять работу, познакомиться с МАЛЬЧИКОМ,сыном подруги,ему 26 лет. Знаете,видела я таких МАЛЬЧИКОВ. Ну зрелище печальное. Они даже внешне какие-то как ,простите,не до конца развитые- мамсики, которые до 40 лет живут под крылышком у мамы. И девушки,которые до 40 лет живут с мамой за редким исключением такие же. Я в себе стараюсь развивать силу,характер, способность достигать своего и быть женщиной. Внешне высокая,стройная,ношу платья, веду себя по женски в общении с мужчинами. Не как инфантильная девочка. Работаю,конечно же. И как бы мне не говорили,какая я плАхая и работать в сервисе не элитно,и даже повышения нет и что же я не хочу ,чтобы меня мама пристроила... я собой довольна. Выше головы не прыгнешь,зато никому не должна. А если поработать без выходных месяц,выйдет не хуже зп,чем у пристроенных. Ну не могу я принять это отношение к себе как дитю. Как объяснить,что не надо меня назызвать казявочкой в 25 лет,переводить за руку через дорогу, знакомить с МАЛЬЧИКАМИ под 30 ,которые бегают по мамкиной указке . Ну это ужас какой то

автор
4 ответа
Последний — Перейти
Девушка
#1

Мама на то и мама. Вы для неё всегда будете ребенком. Я вас понимаю с одной стороны, лично меня считают за инфантильную, мне 22. Я и сама это понимаю. Но знаете, лучше когда над вами заботятся, чем когда вообще остаетесь одна и без любви от родных.

Гость
#2

А меня папа рыбкой называл до моих 37 лет - пока он был жив. Вспоминаю и слеза наворачивается. Голос его слышу. Может, и Вы козявочку вспомните в другой тональности. Потом.

Гость
#3

Это мама у вас как маленькая, без вас не может и не хочет жить своей жизнью. Надо дистанцироваться, не рассказывайте все о себе

Гость
#4
Гость

Это мама у вас как маленькая, без вас не может и не хочет жить своей жизнью. Надо дистанцироваться, не рассказывайте все о себе

Согласна.
Автор, проблема не в вас, вы ничего не можете сделать, чтобы изменить маму. Это ваша мама застряла в вашем детстве и в своем определённом возрасте.
У вас выбор: перестать с ней общаться или общаться и делать скидку на ее незрелость. Можете, конечно, биться с ней, сопротивляться, но это только трата нервов, постоянная ругань. Отпустите ситуацию, примите маму такой, какая она есть, не пытайтесь ее переделать. Все же у вас более взрослпя и здоровая психика, учитывайте это.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: