Гость
Статьи
Во сколько лет человек …

Во сколько лет человек "отлипляется" от мамы?

Во сколько лет человек свободно отцепляется от мамы, становится полностью самостоятельным и чувствует себя без неё комфортно. "Вылетает из гнезда"😁
Мне 18,я девушка. Есть работа. Но я понимаю, что ещё не могу самостоятельно без неё жить и чувствую себя ребёнком. Это нормально? Во сколько лет человек способен "отпустить маму" и полностью отвечать за свои действия сам? Во сколько лет вы отделились от родительского крыла и почувствовали себя свободным?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

это все индивидуально, кто то в 18 лет уже вылетает, а кто то и до 60 лет все с мамой

Гость
#2

На самом деле, связь с мамой всегда будет сильной, если мама хорошая. Все зависит от нее, моя не лезет в мою жизнь и имеет свою насыщенную. Но мы все так же самые близкие. Видемся реже, но каждое утро кидаем картинку с добрым утром, созваниваться не любим. Но это не значит,что мы не любим друг друга, у каждого своя жизнь. Материально даже по мелочи она не помогает , только дарит хорошие подарки на праздники, а я ей.

Гвоздь
#3

Я давно живу с мамой в разных странах, "отлипилась" физически, но чем она старше тем я понимаю что времени у нас меньше. Каждый день звоню и болтаем обо всём подряд. У нас всегда были хорошие отношения.

#4

Быть материально и физически независимым - это не главное. Главное - стать морально независимым. :) То есть, перестать советоваться, делиться по всякой мелочи, дать родительнице пожить спокойно.

Гость
#5

Как из 3.14 вывалился, так и отвалился. Идиот!

#6

Некоторые не сепарируются до конца жизни

Гость
#7

некоторые не отлипляются живут потому что больше негде и даже снимать дорого. особенно одиночки с невысокой з.п либо замужние пока копят на ипотеку.

Гость
#8
Гость

это все индивидуально, кто то в 18 лет уже вылетает, а кто то и до 60 лет все с мамой

а кто-то на время потом развод и обратно в родительское гнездо.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: