Гость
Статьи
Кто прав? Я или мать?

Кто прав? Я или мать?

В детстве мать воспитывала меня одна, у неё была очень трудная работа, а я плохо училась и была очень забитым и зашуганным ребёнком, в остальном нигде не гуляла, друзей не было, не хулиганила. Мать постоянно материла и орала за плохую успеваемость и что не убралась/плохо убралась дома т.д. Сейчас ругает, если что-то идёт не так, тоже орёт, я высказываю, что считаю, так сформировалась, потому что меня постоянно материли и это не нормально. Мать же считает, что материла она не меня, а ситуацию (хотя часто было как бы обращение "ты б*** ё*** иди на ***"), и у неё это профессиональное, и это для того, чтобы я была лучше и хорошо училась. У меня теперь потребность постоянно себя ругать и хотя бы про себя, но материть, мать требует это забыть и вспоминать только хорошее, и такое поведение родителей - абсолютная норма. У алкоголиков детей и избивают, но они становятся олигархами, а я всё ищу причины из детства. Расскажите, было ли у Вас подобное и кто по-вашему прав?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Много вы знаете кейсов о том что дети алкоголиков становятся олигархами? это не вяжется с историей нашей страны, кроме периода 90 годов.

Гость
#2
Гость

Много вы знаете кейсов о том что дети алкоголиков становятся олигархами? это не вяжется с историей нашей страны, кроме периода 90 годов.

Я-то нет, но мать считает, что таких полно...

Гость
#3

Вы правы, но мать так себя вела лишь потому, что не умела по-другому, от недостатка ума и осознанности. На кого-то надо было согнать зло, ее везде пинали, а ответить она ccaла, а тут Вы - беззащитный ребенок. А теперь она, конечно, хочет с Вас поиметь по максимуму, потому ей и выгодно, чтобы Вы не помнили, как были грушей для битья.
Лучше всего не копаться в этом, а отделиться от нее раз и навсегда и жить своей жизнью. Если у Вас есть доля в квартире, продайте эту долю и пох на эту мамашу. Она не думала о том, что причиняет Вам боль, почему теперь Вы должны о ней думать?

Гость
#4
Гость

Вы правы, но мать так себя вела лишь потому, что не умела по-другому, от недостатка ума и осознанности. На кого-то надо было согнать зло, ее везде пинали, а ответить она ccaла, а тут Вы - беззащитный ребенок. А теперь она, конечно, хочет с Вас поиметь по максимуму, потому ей и выгодно, чтобы Вы не помнили, как были грушей для битья. Лучше всего не копаться в этом, а отделиться от нее раз и навсегда и жить своей жизнью. Если у Вас есть доля в квартире, продайте эту долю и пох на эту мамашу. Она не думала о том, что причиняет Вам боль, почему теперь Вы должны о ней думать?

Я очень хочу с ней общаться, просто если у меня что-то не так, она орёт как резаная, и считает достижением, что перестала меня материть. Доли нет, но она помогала купить жильё, и я теперь тоже помогаю купить ей в другом городе, родственники тоже очень стыдят, что не могу её должным образом обеспечить...

#5

А сколько вам лет? Может есть возможность жить отдельно от матери и не иметь токсичные отношения?

Гость
#6
wferat

А сколько вам лет? Может есть возможность жить отдельно от матери и не иметь токсичные отношения?

34, я с 17ти лет живу отдельно, просто я хочу общаться, просто мне интересно, может это и правда нормально иногда материть ребёнка, в связи с этим вопрос

Гость
#7
Гость

34, я с 17ти лет живу отдельно, просто я хочу общаться, просто мне интересно, может это и правда нормально иногда материть ребёнка, в связи с этим вопрос

В среде маргиналов это в порядке вещей, а в нормальных семьях это недопустимо.

Гость
#8
Гость

В среде маргиналов это в порядке вещей, а в нормальных семьях это недопустимо.

У нас как раз очень интеллигентная семья, мать педагог, но утверждает, что это никакое не унижение, она "просто матершинница", нельзя об этом вспоминать и нужно вспоминать только хорошее, но мне кажется, у меня психика сломана, у всех ведь разная чувствительность, но с её слов - алкаши избивают детей до полусмерти, но дети бесконечно им благодарны всю жизнь и добиваются невероятных высок в жизни....

Гость
#9
Гость

У нас как раз очень интеллигентная семья, мать педагог, но утверждает, что это никакое не унижение, она "просто матершинница", нельзя об этом вспоминать и нужно вспоминать только хорошее, но мне кажется, у меня психика сломана, у всех ведь разная чувствительность, но с её слов - алкаши избивают детей до полусмерти, но дети бесконечно им благодарны всю жизнь и добиваются невероятных высок в жизни....

Среди педагогов тоже полно ментально и психически нездоровых женщин, еще и похуже некоторых алкашей будут.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: