Гость
Статьи
Соседка избивает …

Соседка избивает ребенка. Куда обращаться??

Мальчики и девочки, прошу отнестись серьезно.
В нашем подъезде живет неадекватная мать, которая ежедневно избивает свою дочь. Крики слышны через 2 (!) этажа! Когда садятся делать уроки, это просто ад, у меня разрывается сердце. Она лупит ребенка, потом заставляет становиться в угол на коленки, потом заставляет просить прощение НА КОЛЕНЯХ. Представьте, что испытывает ребенок.
Когда дома отец, он пытается защищать дочь, но всё перерастает в совместный скандал. В сторону ребенка постоянный мат и унижения.
Собственно сам вопрос: куда и к кому обращаться в таком случае?
В полицию пробовали звонить, они отказываются приезжать. Позвонить в опеку? Может, здесь есть сотрудники опеки и они подскажут?
Дело еще в том, что, на первый взгляд, семья не плохая. Квартира есть, оба работают, не пьют. Но ребенок зашуганный, на людях называет мать - мамулечка, мамочка, пытается угодить, глаз боится поднять. Постоянные, систематические побои. Когда дома нет отца, на весь подъезд истошные крики бедного ребенка.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Оля
#1

Позвонить в полицию и приврать. Что так приём страшные мебель летает, приезжайте скорее. Когда приедут сказать, что такое на постоянной основе.

Гость
#2

Опека, запись на телефон все скандалы.

Гость
#3

Опека

Гость
#4

У меня так же орет,благими матами
И подруга орет но без матов,потом извиняется

Гость
#5

Ну я так понимаю, что вы не можете видеть сквозь пол, стены и через два этажа, и не знаете, точно, бьет она ребенка на самом деле или нет. Бывают такие дети - орут как потерпевшие. Могут час орать, как будто их пытают и убивают. При этом их пальцем никто не тронул. Вы можете только сказать, что ребенок громко орет, когда они делают уроки. И мать бранится. Кто у них там на самом деле жертва неадеквата - это еще большой вопрос.

Гость
#6
Оля

Позвонить в полицию и приврать. Что так приём страшные мебель летает, приезжайте скорее. Когда приедут сказать, что такое на постоянной основе.

Это клевета уже.

Гость
#7
Гость

Ну я так понимаю, что вы не можете видеть сквозь пол, стены и через два этажа, и не знаете, точно, бьет она ребенка на самом деле или нет. Бывают такие дети - орут как потерпевшие. Могут час орать, как будто их пытают и убивают. При этом их пальцем никто не тронул. Вы можете только сказать, что ребенок громко орет, когда они делают уроки. И мать бранится. Кто у них там на самом деле жертва неадеквата - это еще большой вопрос.

У нас ребенок истошно орал в машине "помогите" только потому что не хотел ехать домой, а хотел в магазин. Ну возраст такой, что теперь. Но, конечно, нашлись "бдительные" граждане и ринулись его спасать 🤦‍♀️ Сказать что я охренела, ничего не сказать. В итоге напугана вся семья от того что какие то неадекваты ломятся в машину и пинают ее. Осторожнее, товарищи, со своей бдительностью. А то заявление на вас напишут.

Рекс
#8
Гость

Ну я так понимаю, что вы не можете видеть сквозь пол, стены и через два этажа, и не знаете, точно, бьет она ребенка на самом деле или нет. Бывают такие дети - орут как потерпевшие. Могут час орать, как будто их пытают и убивают. При этом их пальцем никто не тронул. Вы можете только сказать, что ребенок громко орет, когда они делают уроки. И мать бранится. Кто у них там на самом деле жертва неадеквата - это еще большой вопрос.

Может ты такая же прибабахнутая мамаша орунья, раз так пытаешься бестолочь выгородить, свалив всё на беззащитного ребёнка. В любом случае на крики не должны соседи закрывать уше, а необходимо привлечь компетентные органы. Другой вопрос, что зачастую особенно в отдельных городах органы не то что некомпетентные, ещё и вялые, висят на пол шестого, в лучшем случае ничего не делают, в худшем ещё и коррупционеры все, крышуют всякую нечисть ☹️

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: