Гость
Статьи
Мама меня доводит …

Мама меня доводит своими истериками

Девочки . Вот как бы вы поступили. Купила участок (под влиянием мамы, она истерично орала , что не хочет и слышать , что я хочу купить квартиру ) , живет в небольшой двушке , я , мои 2 дочки и мама в одной комнате , во второй комнате брат , один. Чтобы мама не обижалась , я построила дом , обустроила этот участок , но теперь точно поняла , что не смогу дальше так жить . Получается я и в квартире не хозяйка , и в доме ей никогда не буду , потому что мама всё контролирует. Как только заходит речь о продаже , мама говорит , что повесится , начинает рыдать , мол она всю жизнь мечтала о доме , об участке . В основном продукты покупаю я, быт химию я , платежки за квартиру и тд я , остальные живут в свое удовольствие, мужа у меня нет , умер. Я всё -таки решилась выставить дом на продажу , мама не знает об этом. Но рано или поздно придется ей об этом сказать , как быть? Я понимаю, что очень ее этим обижу , но и дальше так жить невозможно . Я хочу свое отдельное жилье… свою пусть однушку или двушку , да уже без разницы , но отдельно от них, брат никак не помогает , после работы сидит играет в приставку , да посуду подкидывает в раковину , мама может со своими дружками по бутылке пропасть на несколько дней … не могу больше смотреть на этот ужас . Как убрать у себя чувство вины? #поведениемамы #чувствовины

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А за что у тебя чувство вины?

Гость
#2

Вам надо повзрослеть.
Смотрите, у вас 2 дочки. Вы можете себе представить, что вы им заказываете истерики и обязываете исполнять ваши мечты о загородном доме?
Вот дочь растет, а у вас мысли: "Подрастет, купит мне дом. А еще лучше два дома, да баню, пусть крутится как хочет, мне нужен дом!".
Вряд ли, наверное.
Представьте теперь, а что у вашей мамы в голове творится, раз она от вас, своего ребенка, такого ожидает? Даже требует.

Делайте, как считаете нужным. Мама пообижается и перестанет. У вас свои дети, о них лучше подумать.

Сочувствую в потере мужа.

Гость
#3

Маму в дом с участком

Гость
#4

тут возможна проблема медицинского характера...за частую, когда люди начинают себя вести более агрессивно, истерично, обидчевы, нервозны в то же время, часто стали утомляться и днем ложиться спать- имеет смысл сделать мрт и кт мозга возможно это начало проявления анкологии мозга... если мрт в этом году не покажет- делайте раз в пол года-год

Гость
#5
Гость

тут возможна проблема медицинского характера...за частую, когда люди начинают себя вести более агрессивно, истерично, обидчевы, нервозны в то же время, часто стали утомляться и днем ложиться спать- имеет смысл сделать мрт и кт мозга возможно это начало проявления анкологии мозга... если мрт в этом году не покажет- делайте раз в пол года-год

Судя по ситуации с жильем, вряд-ли у них столько лишних денег на мрт

Гость
#6
Гость

Судя по ситуации с жильем, вряд-ли у них столько лишних денег на мрт

мрт 3500 -5000 стоит... но тут личное дело каждого красноармейца

Гость
#7

А подробнее, дом то Ваш матери для чего, типа чтобы родственники на дачу ездили к Вам, какой ей профит, или просто глюк психологический, и что для Вас настолько плохо за городом, если Вы терпите, жуткую коммуналку в общей квартире?

Гость
#8

Дом продашь, а мать с братом куда ? Они ж прицепом с тобой поедут на твою жилплощадь!

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: