Гость
Статьи
В этих страданиях …

В этих страданиях дочерей виноваты мамы???

Часто общаюсь с девушками по работе, они говорят про то как перещипали брови и теперь они не растут, как бесконечно красили волосы некачественной краской и теперь они испорчены, выпадают или ужасные как солома итд...
Вот только не понимаю, почему мамы не отводят дочек к специалисту, чтобы бровист качественно оформил впервые форму бровей или к парикмахеру?????
Очень часто матери пренебрегают дочерьми в этом, вместо того чтобы помочь, всё запрещают, ничего не разрешают, потом дочки сами себя портят, а это ведь внешность, с ней всю жизнь ходить, согласны, как думаете?????

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мамы за естественость. Я против красок, бровей и ногтей. Постричь вожу, даже хочу коротко постричь дочь но она не хочет.

Гость
#2

а можно дочкам просто объяснять что до определенного времени не надо ничего щипать и красить?
А то уже чуть ли не с 10 летнего возраста салоны красоты подавай

Гость
#3

Многие мамы даже слово стилист не знают.

Гость
#4

А кто сказал что в салонах и парикмахерских не испортят? Вы слишком идеализируете бьюти сферу. Всякий ширпотреб щас работает в салонах.

Гость
#5
Гость

Многие мамы даже слово стилист не знают.

а то ж в других то странах вот прям каждая первая у стилиста одевается?

Кис кис
#6

Помню, мне в мои 14 мама запрещала и ноги, и подмышки брить, и лобок тоже.
И естественно, брови подщипывпть тоже не разрешала. А они у меня от природы белёсые и широкие, ну то есть густые.
Поэтому со стороны всегда казалось, будто у меня сердитый взгляд.
Насчёт макияжа она не была столь категорична: разрешила тушью пользоваться и розовой помадой.

Волосы я впервые покрасила после 22 лет. И то по своей инициативе. Довольна была вполне.

О каких страданиях идёт речь?
Насколько я знаю, норм матери не разрешают дочерям подросткам подобной ерундой заниматься.
А уж брови щипать вообще не надо.

Гость
#7
Гость

а то ж в других то странах вот прям каждая первая у стилиста одевается?

О стране чисто ваши домыслы. Везде люди разные.

Гость
#8

Блин, опять во всем мамо виноваты... То есть брови щипать - сами, а как плохо получилось - мамо виновата. Задрали тупые

Гость
#9
Гость

Мамы за естественость. Я против красок, бровей и ногтей. Постричь вожу, даже хочу коротко постричь дочь но она не хочет.

Не трогайте дочь. Вы хотите! Поумерьте хотелки, она не игрушка. Ребёнок не собственность родителей, учитывайте её чувства. А потом вырастают мямли, слово никому сказать не могут поперёк, всё терпят по вбитой "родаками" привычке.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: