Гость
Статьи
Не хочу детей, а мама …

Не хочу детей, а мама требует

( Заранее извиняюсь за не совсем корректный текст, тк с построением предложений у меня всегда были проблемы 🫠🫠🫠) Здравствуйте, мне уже 25, но детей как не хотела, так и не хочу иметь, но мама буквально требует их. Чем сможете помочь? Что ей говорить? Мы с ней разговаривали уже кучу раз, что мол Давай я рожу ребенка лично для тебя, чтобы ты за ним ухаживала и всё такое, ведь я не люблю детей с детства, а ты насильно их требуешь. Да, кому то может показаться что не хотеть иметь детей глупо, однако это не так. Я всегда думала о развитии своей карьеры и посвящении своей жизни лично себе, а не о детях. И сколько раз я маме говорила что детей у меня не будет никогда, да и муж тоже их не хочет. Я с мамой пока что снова в конфликт, потому что каждая беседа на тему детей оканчивается конфликтом. Да и честно говоря я не очень уж люблю разговаривать с мамой ( я конечно люблю свою маму, но порой она любит поконфликтовать.), потому что буквально каждая тема нашего диалога через некоторое время переходит на тему о детях. И когда я говорю Мам, давай сменим тему, не хочу об этом говорить она сразу начинает говорить Нет уж, давай продолжим.
Я уже даже прерывала наше общение на пару месяцев, но она мне звонила и извинилась. Я конечно прощала ее, но сразу понимала что в скором времени мы снова поссоримся.
И вот как мне быть? Помогите пожалуйста

Наталья
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как снова заведет разговор о детях, клади трубку и на какое то время её номер в ЧС поставь, что б не могла до тебя дозвониться.

#2

Если она хочет, то пусть сама и рожает. Неужели мама не понимает, что ребёнок должен быть желанным?

Гость
#3

Вы ещё малышечка, Наталья. Я начала нахальничать про внуков, когда сыновьям исполнилось 30.. Захотите, созреете к 30, не беда. Сейчас понимаю, люди сами должны решать, иметь или не иметь. Стыдно своё навязывать... Я вот не хочу ни собак, ни кошек. И никто не обязан хотеть детей... Дикая параллель, но каждый сам знает что ему ближе...

Гость
#4

Ей нужны дети? Вот пусть из своёй п*изды и выдавливает столько сколько хочет.

Несколько раз жестко, грубо, кулаком треснув по столу рявкнула, чтоб стены дрожали. Ни одна паску*да про детей не заикается при мне.

Грубо? Ах, простите.

Гость
#5

Мне кажется, что это никакая не мама. А дедушка Путин. Или дедушка Володин. Или Зубец. Или Гурулев. Вот они да - требуют. Говорят, если не родишь нам свежее пушечное мясо, холопка, будешь платить налог 40 тысяч рублей в месяц, а потом сядешь по статье УК Экстремизм и заплатишь штраф. И это, скажем так, очень серьезно и неприятно. А мама - ну что она сделает, в тюрьму она вас не посадит, не оштрафует на миллион, не возьмет с вас налоги. Она поругается немного, потом поплачет, ну и что. Человеку явно нечем заняться, выдайте ее замуж или подарите собачку или цветы на дачу сажать.

Гость
#6
Гость

Мне кажется, что это никакая не мама. А дедушка Путин. Или дедушка Володин. Или Зубец. Или Гурулев. Вот они да - требуют. Говорят, если не родишь нам свежее пушечное мясо, холопка, будешь платить налог 40 тысяч рублей в месяц, а потом сядешь по статье УК Экстремизм и заплатишь штраф. И это, скажем так, очень серьезно и неприятно. А мама - ну что она сделает, в тюрьму она вас не посадит, не оштрафует на миллион, не возьмет с вас налоги. Она поругается немного, потом поплачет, ну и что. Человеку явно нечем заняться, выдайте ее замуж или подарите собачку или цветы на дачу сажать.

Мама чувствует, что провалилась как мама, и это для нее настоящее горе.
Также как и понимание того, что ее дочь никогда не станет счастливой женщиной.
Про внуков же - это лишь намёк на проблему, проблему с головой у автора темы, и мама задается вопросом где в своем воспитании она ошиблась, что выросло вот такое существо, а не женщина.

Гость
#7
Гость

Вы ещё малышечка, Наталья. Я начала нахальничать про внуков, когда сыновьям исполнилось 30.. Захотите, созреете к 30, не беда. Сейчас понимаю, люди сами должны решать, иметь или не иметь. Стыдно своё навязывать... Я вот не хочу ни собак, ни кошек. И никто не обязан хотеть детей... Дикая параллель, но каждый сам знает что ему ближе...

Собаки и кошки тоже не хотят, чтобы хапуги наживались на их разведении, их продают, потом их дарят кому не надо, а потом выкидывают. Люди плодятся не от того, что захотели, а потому что кому то "надо" и мечутся дяди от одной жены к другой, нагадив везде потомства и алиментов.

Гость
#8

Расскажу свои передовые идеи, как правильно жить и что надо делать: в матриархате женщина за большие богатства, плюшки, полное содержание и всяческие привилегии в полной гарантии безопасности, будет рожать одного (ребенка), что бы, ни дай бог, не надорвать здоровье. (При этом, большинство женщин вообще не будут никогда рожать, потому что женское здоровье станет абсолютной ценностью. Роды изнашивают и убивают женщину, как ничто больше. Поэтому население и воспроизводство, естественно, сократится.) И далее она полностью освобождается от ответственности за этого ребенка, от любых прочих трудозатрат на него, от бессонных ночей, от обязанности делать с ним уроки и так далее. Поскольку она УЖЕ потратила невосполнимые ресурсы, её миссия на этом, выполнена. Она гарантированно потеряет, родив, парочку зубов, получит гемор, ну все мамы в курсе, чем это чревато.
Женщине бесплатно рожать станет моветоном и нонсенсом. Все расходы на ребенка в дальнейшем, возьмёт на себя мужчина + государство. Почему? Во первых, это мужчине нужен ребенок! и только, способный прокормить и содержать ребенка, мужлан, имеет право размножиться, тут понятно. Общество полностью изменится.
А государство должно женщине за рождение ребенка, потому что именно государству нужны новые люди, кадры, сотрудники, работники, служащие, граждане и всякое такое. И главный момент. Благодаря этой матриархальной схеме общества, исчезнут все войны на земле. Сейчас люди так легко воюют и убивают людей, потому что все абсолютно привыкли, что бабы новых нарожают и это не стоит НИЧЕГО. Это бесплатно. Всё за наш счёт, девочки! Новая жизнь создаётся бесплатно. Бабам внушают с детства, что роды - это их мечта и предназначение, с помощью НЛП: через сказки, мультики, литературу, стереотипы, поговорки, песни, воспитание, легко фиксируют это в её подсознании и сознании. Это сильно способствует войнам и прочей нелепой хγйне.

Гвость
#9

Хочет детей - пусть сама рожает, когда Автор созреет, тогда и будет рожать (, если успеет конечно)

Гость
#10

На счёт твоей темы, поищи в интернете термин "репродуктивное насилие". Это то, чем твоя мама занимается с тобой. Насилует тебя, буквально. Изучи этот вопрос и грамотно защищай свои границы. Твоя вагина и твои органы размножения принадлежат только тебе. Твоя жизнь и всё твое личное время принадлежит только тебе, а значит тебе и решать.

Гвость
#11
Гость

Мне кажется, что это никакая не мама. А дедушка Путин. Или дедушка Володин. Или Зубец. Или Гурулев. Вот они да - требуют. Говорят, если не родишь нам свежее пушечное мясо, холопка, будешь платить налог 40 тысяч рублей в месяц, а потом сядешь по статье УК Экстремизм и заплатишь штраф. И это, скажем так, очень серьезно и неприятно. А мама - ну что она сделает, в тюрьму она вас не посадит, не оштрафует на миллион, не возьмет с вас налоги. Она поругается немного, потом поплачет, ну и что. Человеку явно нечем заняться, выдайте ее замуж или подарите собачку или цветы на дачу сажать.

про 40к там какой-то шизик у Соловьёва кукарекал

Гость
#12
Гость

Ей нужны дети? Вот пусть из своёй п*изды и выдавливает столько сколько хочет. Несколько раз жестко, грубо, кулаком треснув по столу рявкнула, чтоб стены дрожали. Ни одна паску*да про детей не заикается при мне. Грубо? Ах, простите.

Ну давай .. за твоё здоровье!

Гость
#13

Что за фигня в последних строках? Ты у Володина между ножек спишь!😄Сам то рожал, уёе? Если соберусь родить, рожу только от гения. От Ходорковского примерно!

#14

Моя тетя родила в 28, потому что мама её просто затюкала тем, что пора пора пора, а тетя не хотела рожать вообще. Они условились, что внук на бабуле будет, а что в итоге, тетя родила сына, взяла на руки и всё, большая любовь. То что Вы не любите детей это ерунда, когда возьмете на руки свою кровь и плоть, возьмете человека, чье тело и душу вы создали сами, любовь Ваша будет безгранична и необъятна, эта любовь ничего общего не имеет с обычной любовью к чужим детям.

Гость
#15
Гость

Расскажу свои передовые идеи, как правильно жить и что надо делать: в матриархате женщина за большие богатства, плюшки, полное содержание и всяческие привилегии в полной гарантии безопасности, будет рожать одного (ребенка), что бы, ни дай бог, не надорвать здоровье. (При этом, большинство женщин вообще не будут никогда рожать, потому что женское здоровье станет абсолютной ценностью. Роды изнашивают и убивают женщину, как ничто больше. Поэтому население и воспроизводство, естественно, сократится.) И далее она полностью освобождается от ответственности за этого ребенка, от любых прочих трудозатрат на него, от бессонных ночей, от обязанности делать с ним уроки и так далее. Поскольку она УЖЕ потратила невосполнимые ресурсы, её миссия на этом, выполнена. Она гарантированно потеряет, родив, парочку зубов, получит гемор, ну все мамы в курсе, чем это чревато. Женщине бесплатно рожать станет моветоном и нонсенсом. Все расходы на ребенка в дальнейшем, возьмёт на себя мужчина + государство. Почему? Во первых, это мужчине нужен ребенок! и только, способный прокормить и содержать ребенка, мужлан, имеет право размножиться, тут понятно. Общество полностью изменится. А государство должно женщине за рождение ребенка, потому что именно государству нужны новые люди, кадры, сотрудники, работники, служащие, граждане и всякое такое. И главный момент. Благодаря этой матриархальной схеме общества, исчезнут все войны на земле. Сейчас люди так легко воюют и убивают людей, потому что все абсолютно привыкли, что бабы новых нарожают и это не стоит НИЧЕГО. Это бесплатно. Всё за наш счёт, девочки! Новая жизнь создаётся бесплатно. Бабам внушают с детства, что роды - это их мечта и предназначение, с помощью НЛП: через сказки, мультики, литературу, стереотипы, поговорки, песни, воспитание, легко фиксируют это в её подсознании и сознании. Это сильно способствует войнам и прочей нелепой хγйне.

Патриархат строился (и строится) на насильственном воспроизводстве, на угнетении одного пола другим. На отношении к женщине как к рабыне.
В пост-патриархате насильственная схема сохраняется, но женщина, якобы сама хочет бесплатно рожать и становиться инкубатором, кухаркой, нянькой, отказываться от личной жизни, от карьеры и праздности ради детей. Здесь насилие заменено воспитанием, внушением, "традициями" в то время как, она просто не знает иных схем. К тому же, осуждение чайлдфри всё ещё присутствует в пост-патриархальных странах. Объясняю чем оно является. Осуждение женщин и мужчин чайлдфри является осуждением свободных людей, которые хотят прожить свою жизнь и потратить его на себя в отличие от людей-рабов, рожающих детей тоталитарному государству бесплатно и добровольно. Но рабское сознание подчинённых Матрице, плебеев, вовсе не является счастливым, правильным, оно отчаянно ищет сатисфакции, ищет сублимации своей агрессии, подсознательно, каждый раб знает о своём угнетённости и больше всего на свете, раб ненавидит не своего хозяина, а свободных людей.
Поэтому детные так ненавидят чайлдфри. Они были обмануты и обворованы корпорацией Монстров, называемых "государством". А чайлдфри не позволили себя наеδαть.
Это невозможно простить. У обывателей были украдены не деньги, недвижимость или какая-то собственность, у них была украдена вся их жизнь и подменены ценности, мозги, здоровье, время.

#16

А на счет того как Вам быть, да никак, просто поймите и простите ее) У меня нет своих детей, но есть племянники например, старшему 16 будет, а я уже представляю, как через лет 7 буду няньчить свою племянчатую внучку/внука, когда он меня сделает двоюродной бабкой, так греет это предвкушение)) Меня Мама тоже атаковала, пыталась объяснить, что годы уже и т.д. (мне 30), но я ей накидала по типу, что я не готова морально и физически, для себя не жила, работы стабильной нет, дорогое жилье, нужно отдать за кв сначала, чтобы не быть в ипотеке, о нестабильности в стране накидала, плюс накинула, что вот обследоваться надо, вдруг по здоровью не потяну роды, ну короче, работает схема, она пока от меня отстала с этим вопросом уже как года 2, либо просто поняла, что бесполезно говорить. А по факту сейчас к 30 годам уже что-то и шевелится внутри, не "пора-пора", а "хочу".

Гость
#17
Гость

Патриархат строился (и строится) на насильственном воспроизводстве, на угнетении одного пола другим. На отношении к женщине как к рабыне. В пост-патриархате насильственная схема сохраняется, но женщина, якобы сама хочет бесплатно рожать и становиться инкубатором, кухаркой, нянькой, отказываться от личной жизни, от карьеры и праздности ради детей. Здесь насилие заменено воспитанием, внушением, "традициями" в то время как, она просто не знает иных схем. К тому же, осуждение чайлдфри всё ещё присутствует в пост-патриархальных странах. Объясняю чем оно является. Осуждение женщин и мужчин чайлдфри является осуждением свободных людей, которые хотят прожить свою жизнь и потратить его на себя в отличие от людей-рабов, рожающих детей тоталитарному государству бесплатно и добровольно. Но рабское сознание подчинённых Матрице, плебеев, вовсе не является счастливым, правильным, оно отчаянно ищет сатисфакции, ищет сублимации своей агрессии, подсознательно, каждый раб знает о своём угнетённости и больше всего на свете, раб ненавидит не своего хозяина, а свободных людей. Поэтому детные так ненавидят чайлдфри. Они были обмануты и обворованы корпорацией Монстров, называемых "государством". А чайлдфри не позволили себя наеδαть. Это невозможно простить. У обывателей были украдены не деньги, недвижимость или какая-то собственность, у них была украдена вся их жизнь и подменены ценности, мозги, здоровье, время.

За такие идеи и казнить не жалко.
Перечитайте свой опус и сами поймите как вы исковеркали всё.
_
А ведь люди по всему миру занимаются сексом и плодятся во все времена, потому что хотят этого, потому что это элемент полноценной жизни и счастья. От этого могут отказаться только больные ущербные личности, вот как ты.

Гость
#18

Для чего тебя мама рожала?
Правильно - чтобы и ты рожала.

Гость
#19
Гость

За такие идеи и казнить не жалко. Перечитайте свой опус и сами поймите как вы исковеркали всё. _ А ведь люди по всему миру занимаются сексом и плодятся во все времена, потому что хотят этого, потому что это элемент полноценной жизни и счастья. От этого могут отказаться только больные ущербные личности, вот как ты.

Какие громкие заявления. Ко всем жителям планеты в спальни позаглядывали?

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: