Гость
Статьи
Как сильно отсутствие …

Как сильно отсутствие отца может повлиять на мою жизнь?

Я знаю, что мой отец был хорошим человеком, но не справился с алкоголизмом и покончил с собой, когда мама была беременна мной. Я считаю это огромным минусом, ведь мама боялась выкидыша и до моих родов была вообще в плачевном состоянии, а когда не переживший горе потери сына дед по отцу тоже повесился, она лежала на сохранении, ибо ей стало очень плохо.
Но беременность была здоровой и родилась я достаточно быстро, при рождении не нашли никаких патологий. Всегда в моей жизни была лишь мама и бабушка по отцу, и они боролись за то, чтобы кто то был со мной больше времени, в основном этого хочет бабушка и хочет видеть меня чаще, а маме все равно на подобное. Свое детство я помню, как как будто независимое от матери и более ментально близким к бабушке, поэтому я до сих пор маму воспринимаю как лишь собеседника и почти никак не связано со мной кровью. Мы обсуждаем абсолютно все, даже секс в подробностях.
Когда я с кем то встречаюсь, я отдаю всю любовь и все силы на этого человека, и забыть о нем на какое то время считается для меня предательством и неправильным, ведь для меня это значит, будто я вообще его не ценю и забыла навсегда. То есть я пишу стихи, я говорю сто раз в день о любви, а партнёр лишь смущается и реагирует на это, почти не показывая свою любовь ко мне. И это обидно. Я выбирала ровесников или чуть старше, но часто влюблялась в людей на 4-5 лет старше меня, и это значительная разница: мне было 11 лет, и я влюбилась в 16 летнего человека, в 13 влюбилась в 17 летнего и всегда западала на блогеров явно не моего возраста. Между мамой и папой разница была значительна для их возраста: когда она вышла замуж, ей было 19, а ему 24. Мой брат, кстати, застал отца, но отец умер, когда брату было неполных 11 лет, и он был немного травмированным этим. У него вообще не было отношений, он был влюблен лишь в начальных классах. Могло ли как то это повлиять на нас и как это будет влиять дальше? #отец

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Смотри, есть полноценные семьи, где муж и жена живут как кошка с собакой, дети всё это видят и вырастают психически больными.

А есть такие случаи, где ребёнок воспитывался только одним родителем, без стресса и ругани. Такие вырастают более спокойные, с нормальной психикой.

Гость
#2

Чем старше ты становишься, тем меньше тебе хочется связываться со старыми мужиками.

Гость
#3

тут отсутствие папаши-алкаша не так страшно, как вампиризм и токсичность бабушко. ты в отношениях ее копируешь.

Гость
#5

В школе часто западают на тех кто постарше, а еще кумиров или типа того, твой отец-алкаш тут ни при чем

Гость
#6

Никак не повлияет ,нет трагизма или опасности для тебя в этой ситуации и том, что случилось до твоего рождения

Гость
#7

Не прилепляйте жизнь родителей к себе, это не влияет если вы в это не начинаете верить и притягивать

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: