Гость
Статьи
Токсичная мать. Стоит …

Токсичная мать. Стоит ли общаться?

Всем доброй ночи. Мне не спится и мучает вопрос.Стоит ли вообще общаться с мамой,если от этого общения я страдаю?Как быть,есть ничего кроме упреков и оскорблений в мой адрес я не получаю от матери. Мы живем раздельно,много лет назад я вышла замуж и покинула отчий дом.практически не общаемся ,но мать все равно находит поводы для оскорблений и упреков.Может не писать по пол года,а потом написать петицию на мой статус,где мы с детьми ужинаем в кафе. Материально мне родители никогда и нив чем не помогали и я считаю необоснованным считать наши деньги.Изначально все началось с деления любви между мной и младшим братом. Меня в семье никто не замечал,кроме отца.Но когда я вышла замуж она сумела настроить и его против меня.Ищет себе союзников и поддержку,она лишила меня отца , всех кто был мне дорог.Я минимизировала общение с ней, так мне душевно очень плохо после ее высказываний.Я взрослый, самодостаточный человек,живущий своей жизнью.Я счастлива у меня замечательные дети.Но как только мы пересекаемся с матерью возникают конфликты.Иногда я сомневаюсь в ее адекватности. Сегодня мои дети решили приехать к ней на выходной погостить.И нарвались на ее очередной выпад . Она на них наорала и выгнала из дома,дети плакали.Я понимаю,что она вымистила злость на них. Успокаивала детей не один час, говорила,что у бабушки плохое самочувствие поэтому она злится. Мне не понятно,как можно так поспать со своими внуками,они же еще дети!Перевернув ситуацию с ног на голову как всегда это делала моя мать.Нажаловалась отцу и брату . Брат с упреками накинулся на меня . Ты плохая!Твои дети невоспитанные ! Они плохие!Он говорил словами матери.Я понимаю что под влиянием и он.Своих детей я обижать никому не позволю и пожелала им всем удачи в жизни.Мне больно от того ,что все слушаю лишь одну сторону . Никто мне не верит,все выставляют меня плохой в любой ситуации.Я сама не конфликтный человек, стараюсь обходить данные ситуации и вот к мечу моя доброта меня привела.я стала изгоем в своей же семье #мать

GIF
Яна
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

О Боже, милая, обнимаю.

Здесь только полное прекращение общения, больше ничего.

Гость
#3

Защищайте своих детей..Не давайте психически больным людям, что бы они их травмировали...Ни в коем случаи больше их к бабке не отправляйте!!

Гость
#4

Давно пора разорвать отношения с этим семейством, а вы и сама мучаетесь зачем то и детей ей на съедение отправляете.

Да, ваша мать психбольная, у нее НРЛ.
А ваши отец и брат ее летучие обезъяны.

Сейчас много инфы по этой теме, почитайте и у вас в голове все встанет на свои места.

#7

Автор, рвите с ней все связи. Матери тоже бывают сволочами, и это не редкость, к сожалению.

Яна
#8
Гость

Давно пора разорвать отношения с этим семейством, а вы и сама мучаетесь зачем то и детей ей на съедение отправляете. Да, ваша мать психбольная, у нее НРЛ. А ваши отец и брат ее летучие обезъяны. Сейчас много инфы по этой теме, почитайте и у вас в голове все встанет на свои места.

Спасибо большое всем за поддержку и за то что выслушали мою беду ...

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: