Гость
Статьи
Как мне поступить в …

Как мне поступить в сложившейся ситуации?

Моя мать снова беременна в свои 42 года. Не успев вырастить младшего, она решила родить ещё одного. Я живу отдельно, но мать постоянно приезжает, чтобы я нянчилась с младшим братом, которому сейчас 4 года. Я не хочу нянчить ещё одного ребёнка, это не мои дети, но почему-то мать этого не понимает. Что мне делать в такой ситуации? Как ей объяснить, что это не моя забота нянчить её детей?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Мисс мира
#1

Так и объясните . У вас дела , работа и вы скоро сами станете отцом ) Смотря конечно сколько вам лет!

#2

Я племянниц нянчила, а вы брата не хотите. Ну если вам лень помочь матери, то так и скажите, как написали тут, и она не будет привозить

Гость
#3

Наверное надо научиться говорить то что думаешь.иногда мы много молчим и люди считают,что все ок. Скажите прямо как есть,понятно что можно в приделах разумного посидеть с ребенком но не до абсурда.вы правильно говорите что вы не обязаны, это решение вашей мамы быть повторно мамой и вы не обязаны быть мамой своих братьев и сестер.у вас есть своя жизнь. Поэтому стоит донести свои переживания ей.ну а если не поймёт, то иногда стоит просто включать эгоизм. Пусть то даже мама, с ее стороны тоже не правильно так поступать с вами.

#4

Скажите ей, чтобы ребёноком занимался её муж.

Гость
#5

Пусть ей позвонит ювеналка.

Гость
#6

Просто отказаться. Сказать, что у вас нет времени. Вы же не сидите дома безвылазно 24/7, учитесь или работаете, вот и не принимайте ее у себя дома.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: