Гость
Статьи
Страх дома

Страх дома

Добрый день.... Я ушла из дома, когда мне было 18 лет... И уже как 11 лет я боюсь заходить в родительский дом.. Ощущение, что дверь передо мной закроется и я больше не выйду..... Дом ассоциируется у меня с потерей себя... Отец все детство решал за меня, что есть, куда идти, на кого учиться... Мама же сама с отцом лишь из за меня. Хоть и видно, что она не счастлива. Я понимаю, что бунтую ушла из дома и живу не так как им бы хотелось.... Рассказывать о своей личной жизни им я не могу (приведет к слезам и разрчарованию) врать тоже не могу и единственный способ игнорировать звонки и смс ( так как мне быть если я бы хотела с ними общаться, но душевно понимаю, что для них решение проблемы это мое возвращение домой или замужество... А меня полностью устраивает моя жизнь... Но не хватает мамы ( #отец #отношения

Лэ - вайн
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вас никто ни к чему не обязывает. Делайте то, что считаете правильным. Сходите к психологу. Их жизнь - их забота. Стройте свою. А дом можно продать дистанционно. И общаться тоже.

Гость
#2

Вернешься, немного поживёшь и опять впадешь в маленькую девочку. Потом друдно выйти. А страх- подсознательное желание опять вернуться)

Лэ - вайн
#4
Гость

Вернешься, немного поживёшь и опять впадешь в маленькую девочку. Потом друдно выйти. А страх- подсознательное желание опять вернуться)

Я бы не сказала, что хочу вернуться... Я просто хочу, чтобы они приняли меня такой какая я есть.. Но увы и это невозможно

Гость
#5

Может попробовать на расстоянии пообщаться? Пока есть такой страх- лучше не ехать. Не примут- придется к сожалению общение прекратить. еще в замужестве проблема? Предлагаю найти избранника и поставить перед фактом- вот он и тогчка.

буква Т
#6

почему с мамой нельзя посетить кафе, театр, другую культурную программу, только наедине с ней?

Гость
#7

Сходи к психологу.

Гость
#8

У нас всех здесь ментальные проблемы, так что не парься

Лэ - вайн
#9
буква Т

почему с мамой нельзя посетить кафе, театр, другую культурную программу, только наедине с ней?

Понимаешь, мусульманская семья..... Сходить чисто с мамой не получится....я предлагала... Мама начала, мол дома а то малоли подумают, что я гулящая.. Нельзя

Лэ - вайн
#10
Гость

Может попробовать на расстоянии пообщаться? Пока есть такой страх- лучше не ехать. Не примут- придется к сожалению общение прекратить. еще в замужестве проблема? Предлагаю найти избранника и поставить перед фактом- вот он и тогчка.

Пытаюсь на расстоянии. Я уехала в другой город. Потому что им начали слухи доноситься. И они сказали уезжать. Я уехала. И уже 5 лет на расстоянии. Но ситуация только наколилась (

Гость
#12

Мама с отцом не из-за Вас, иначе она бы уже ушла от него, т.к. Вы с ними уже не живёте и в них не нуждаетесь. Она с ним, потому что не хочет брать ответственность за свою жизнь и принимать решения. Общайтесь с мамой, если Вам её не хватает, договоритесь, что сами будете рассказывать то, что посчитаете нужным.