Гость
Статьи
Нужно ли советоваться …

Нужно ли советоваться с мамой?

В этом году решила брать ипотеку и при выборе квартиры советовалась с мамой, но она критиковала все, что я выбирала. А советовала ну откровенно то, что совсем не нравилось мне. Дошло до того, что я даже бросила идею ипотеки и продолжала жить с ней. Но месяц назад все таки решилась и выбрала квартиру, которую хотела. Маме уже после получения ключей все рассказала. На что получила упреки, что как я могла с ней не советоваться, что я плохая дочь и вообще делай что хочешь. В общем, сплошные обиды и упреки. Но разве я обязана с ней советоваться, мне все таки уже далеко не 20 лет..

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
#1

Ну бывает. Скажите, мама, я тебя люблю, и я купила квартиру. И занимайтесь своей жизнью. Не ссыте, помиритесь потом.

#2

А за чей счет банкет? Мама дала денег на первоначальный взнос? Тогда таки да, выбирать нужно было вместе с ней, брать то, что устроит ее. А если все накопления только ваши - тогда имеете право выбирать то, что нравится вам.

Ласковый мерзавец
#3

Автор, не обязана ты с мамой советоваться. Особенно когда сама знаешь, чего хочешь.
Мама перебесится и постепенно привыкнет к тому, что ее дочь живет отдельно. В гости ее пока не зови.