Гость
Статьи
Ссоры родителей

Ссоры родителей

Здравствуйте, понимаю что эта тема не совсем приятная для разглашения, но уже не могу молчать и хочется с кем то поделиться...

Мне 18 лет, живу с родителями и учусь в университете, они мне всё что могут дают я ни в чем не нуждаюсь, очень их люблю

Папа моряк, уезжает на 3-4 месяца два три раза в год, и приезжает тоже на 3-4 месяца, мама в данный момент почти не работает так как живём в другой стране из за политической ситуации.

Ситуация такая, родители вместе уже 32 года и всю жизнь у них регулярно происходят сильные ссоры (может быть с драками), в среднем 1 такая очень серьезная ссора в год, но помимо этого очень часто (хотя бы 1 раз в неделю) они могут ругаться по пустякам и часто грубят друг другу.

Во время ссор говорят друг другу очень неприятные вещи, оскорбления и тд, не буду все это рассказывать потому что это ужас.

В обычные дни у них хорошие отношения, любят друг друга и спокойно общаются как нормальные люди, но эти стычки просто ужас с ними делают.

Обычно это происходит из-за того что кто-то начинает оскорблять другого, папа может обозвать маму и она обижается и в ответ орет на него. Сами по себе они очень разные. Ссоры происходят в основном когда они выпивают

Вчера у них была годовщина 32 года вместе, весь день всё было хорошо и спокойно, они отмечали годовщину и вечером в течении часа случился какой то ужас. Я выхожу из душа и мама уже с разбитой губой, немного в крови, но она первая начала распускать руки.

Мне очень жалко маму, она для всех очень старается и папа тоже, я не знаю как в этом жить. Всегда стараюсь не вмешиваться, но очень боюсь что закончится плачевно всё. Каждый раз разговоры о разводе, и не знаю что меня ждёт.

Из за них не могу спокойно заниматься собой и расслабиться, частые панические атаки, второй день плачу, мама не разговаривает со мной тоже. Я не знаю как мне это пережить быстрее и как на это всё можно не реагировать..((( #ссоры #жалкомаму

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ты ничего не поделаешь, максимум уходить из дома когда они орут
у меня такое же детство было

Гость
#2

Вы на это никак не повлияете, дорогая. Понятное дело хочется чтобы мама и папа жили дружно и беспокоились о вашем ментальном здоровье. Но вот у вас не так и надо этот факт принять. Вам бы я посоветовала при случае сепарироваться от них если будет такая возможность. Чтобы не быть в такой токсичной среде которая дарит стресс. Они будут дальше так жить. Если учитесь то жить в общежитии или работать и с подругами допустим снимать жилье.

Гость
#3
Гость

ты ничего не поделаешь, максимум уходить из дома когда они орут у меня такое же детство было

да, стараюсь уходить но мысли постоянно об этом и не получается нормально заниматься своими делами, забиваю на всё и на себя. плюс еще и я виновата как будто, мама ушла в игнор и не хочет ни с кем разговаривать

Гость
#4
Гость

Вы на это никак не повлияете, дорогая. Понятное дело хочется чтобы мама и папа жили дружно и беспокоились о вашем ментальном здоровье. Но вот у вас не так и надо этот факт принять. Вам бы я посоветовала при случае сепарироваться от них если будет такая возможность. Чтобы не быть в такой токсичной среде которая дарит стресс. Они будут дальше так жить. Если учитесь то жить в общежитии или работать и с подругами допустим снимать жилье.

Да буду жить, представь себе, пока эта пожилая семейная пара не сдохнет, чего им искренне желаю.

Гость
#5
Гость

да, стараюсь уходить но мысли постоянно об этом и не получается нормально заниматься своими делами, забиваю на всё и на себя. плюс еще и я виновата как будто, мама ушла в игнор и не хочет ни с кем разговаривать

твои родители виноваты перед тобой, что ты растешь в такой обстановке
я уж молчу что это может повлиять на твою психику и мировоззрение
детская травма, так сказать

Гость
#6

Обратитесь к психологу.

Гость
#7

Они иначе не умеют. Уже вряд ли научатся, а может и не захотят. Не реагируйте на эти ссоры, они выбрасывают излишки гормонов, да и просто привычная схема поведения. Поверьте, хотели бы, всё изменили бы. Представьте, что это просто очень громкий фильм. Мои такие же, я вообще в отделение неврозов попала после их очередной склоки, пытаясь их утихомирить. Сейчас всё делаю наоборот. Они начинают ругань а я комментирую всё как спортивный комментатор с юмором. Иногда предлагаю им поплеваться, кто более метко попадёт. Если пытаются на меня нападать, то могу и запустить чем потяжелее. Перестали уже так истерить. Нет страдающего зрителя - им не интересно. А то они выпячивают своё недовольство друг перед другом и перед вами. А алкашка просто раздувает бредовые мысли до огромных масштабов и тело идёт в разнос. Взрослый не равно адекватный, в загсе никому новую личность не выдают. Дурак он по жизни дурак. Думайте о cебе, стройте себе адекватную личность.

Гость
#8

Вот поэтому я и развожусь с мужем, чтобы мои дети из-за наших ссор в будущем такие темы не создавали

Гость
#9
Гость

Они иначе не умеют. Уже вряд ли научатся, а может и не захотят. Не реагируйте на эти ссоры, они выбрасывают излишки гормонов, да и просто привычная схема поведения. Поверьте, хотели бы, всё изменили бы. Представьте, что это просто очень громкий фильм. Мои такие же, я вообще в отделение неврозов попала после их очередной склоки, пытаясь их утихомирить. Сейчас всё делаю наоборот. Они начинают ругань а я комментирую всё как спортивный комментатор с юмором. Иногда предлагаю им поплеваться, кто более метко попадёт. Если пытаются на меня нападать, то могу и запустить чем потяжелее. Перестали уже так истерить. Нет страдающего зрителя - им не интересно. А то они выпячивают своё недовольство друг перед другом и перед вами. А алкашка просто раздувает бредовые мысли до огромных масштабов и тело идёт в разнос. Взрослый не равно адекватный, в загсе никому новую личность не выдают. Дурак он по жизни дурак. Думайте о cебе, стройте себе адекватную личность.

и не страшно вам?

Гость
#10
Гость

Они иначе не умеют. Уже вряд ли научатся, а может и не захотят. Не реагируйте на эти ссоры, они выбрасывают излишки гормонов, да и просто привычная схема поведения. Поверьте, хотели бы, всё изменили бы. Представьте, что это просто очень громкий фильм. Мои такие же, я вообще в отделение неврозов попала после их очередной склоки, пытаясь их утихомирить. Сейчас всё делаю наоборот. Они начинают ругань а я комментирую всё как спортивный комментатор с юмором. Иногда предлагаю им поплеваться, кто более метко попадёт. Если пытаются на меня нападать, то могу и запустить чем потяжелее. Перестали уже так истерить. Нет страдающего зрителя - им не интересно. А то они выпячивают своё недовольство друг перед другом и перед вами. А алкашка просто раздувает бредовые мысли до огромных масштабов и тело идёт в разнос. Взрослый не равно адекватный, в загсе никому новую личность не выдают. Дурак он по жизни дурак. Думайте о cебе, стройте себе адекватную личность.

большое спасибо за ответ, на 100% с вами согласна, просто тяжело сейчас пережить это время игнора которые непонятно насколько затянется, просто хочется чтобы они были счастливы...

Гость
#11
Гость

и не страшно вам?

С чего?

Гость
#12
Гость

большое спасибо за ответ, на 100% с вами согласна, просто тяжело сейчас пережить это время игнора которые непонятно насколько затянется, просто хочется чтобы они были счастливы...

Берегите себя. Не стоит их ненавидеть, и жалеть не надо. Такова их действительность, они сами примут решение.

Гость
#13
Гость

С чего?

что их гнев будет перенаправлен на вас, остроумного комментатора

Гость
#14
Гость

что их гнев будет перенаправлен на вас, остроумного комментатора

Вы не жили в такой атмосфере, вам не понять. А им не позволит уровень низкого интеллекта и пропитый мозг придумать мне гадость. Они просто люди живущие в своём отрешённом мире.

Гость
#15
Гость

Вы не жили в такой атмосфере, вам не понять. А им не позволит уровень низкого интеллекта и пропитый мозг придумать мне гадость. Они просто люди живущие в своём отрешённом мире.

Жила прекрасно. В чем сложность придумать удар в рыло для них?

Гость
#16
Гость

Вы не жили в такой атмосфере, вам не понять. А им не позволит уровень низкого интеллекта и пропитый мозг придумать мне гадость. Они просто люди живущие в своём отрешённом мире.

"вам не понять" - ты как дочь аристократов прямо выражаешься

Гость
#17
Гость

Жила прекрасно. В чем сложность придумать удар в рыло для них?

Вам нравиться бить своих детей в рыло?

Гость
#18
Гость

"вам не понять" - ты как дочь аристократов прямо выражаешься

Когда жизнь заставляет задуматься, то начинаешь искать ответы. Много ответов есть в книжках, читая невольно набираешься разных слов.

Гость
#19
Гость

Вам нравиться бить своих детей в рыло?

а почему это не может нравиться алкашам, которые орут друг на друга и распускают руки? жизнь она вообще разнообразна

Гость
#20
Гость

Когда жизнь заставляет задуматься, то начинаешь искать ответы. Много ответов есть в книжках, читая невольно набираешься разных слов.

"набралась" - правильное для вас слово)

Гость
#21
Гость

а почему это не может нравиться алкашам, которые орут друг на друга и распускают руки? жизнь она вообще разнообразна

Ну это просто ваши размышления, в контексте наполненности вашего ума.

Гость
#22
Гость

"набралась" - правильное для вас слово)

Это всего лишь ваше субъективное мнение.

Гость
#23
Гость

Ну это просто ваши размышления, в контексте наполненности вашего ума.

ну это просто то, что вы написали сами о своих родичах, но видно успели забыть

Гость
#24
Гость

Это всего лишь ваше субъективное мнение.

Конечно)

Гость
#25
Гость

ну это просто то, что вы написали сами о своих родичах, но видно успели забыть

Я не писала, что им это нравиться. Они ругаются и дерутся под воздействием алкоголя. Почему вы зациклились на ударах " в рыло ".

Гость
#26
Гость

Конечно)

Вам очень хочется меня задеть? Не старайтесь.

Гость
#27
Гость

Вам очень хочется меня задеть? Не старайтесь.

Не пытаюсь даже Я не хочу, чтоб вы из-за меня опять в дурку отъехали

Гость
#28
Гость

Я не писала, что им это нравиться. Они ругаются и дерутся под воздействием алкоголя. Почему вы зациклились на ударах " в рыло ".

Вы так пишете, как будто я с вами с рождения жила в этой квартире с вашими психическими родителями

Гость
#29
Гость

Не пытаюсь даже Я не хочу, чтоб вы из-за меня опять в дурку отъехали

Вы весьма заботливы. Бог вас вознаградит. Берегите себя добрый человек.

Гость
#30
Гость

Вы так пишете, как будто я с вами с рождения жила в этой квартире с вашими психическими родителями

Это явление не редкое. Много подобных историй.