Гость
Статьи
Родители начали чаще …

Родители начали чаще пить алкоголь после работы

мой отец алкоголик, но последние полтора года он не уходил в запой и пил только по праздникам и иногда в выходные на даче, но не прям сильно и всё было в порядке. на работе у отца начались какие-то проблемы месяца два назад и практически каждый вечер после рабочего дня покупает выпить, а вы сами понимаете, что это может с легкостью перейти в запой (он иногда мог пить и не останавливаться по 3-4 месяца, когда я была совсем мелкой). мать с этим человеком в браке больше 15 лет и должна помнить весь тот кошмар, который происходил с семьей во время его пьянок, но сейчас почему-то ничего по поводу его выпивки после работы не говорит, а наоборот пьет за компанию, но не так много, как это делает отец

на мои попытки поговорить на эту тему она отвечает лишь «мы валяемся на полу?», а отец просто смеется и не принимает мои слова в серьез. что сказать родителям, чтобы они не пили так часто? я правда очень переживаю на этот счет #запой #пьянки

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У нас у всех здесь родители-алкоголики, мы тоже выпиваем

Гость
#2
Гость

У нас у всех здесь родители-алкоголики, мы тоже выпиваем

но это не норма

Гость
#3

- будем ждать, что вы будете валяться на полу?
- еще бы вы валялись на полу
- мне неприятно смотреть, как вы бухаете и опускаетесь на социальное дно в глазах своего ребёнка
- мне стыдно звать друзей, вы выпиваете каждый вечер