Гость
Статьи
Как съехать из …

Как съехать из родительского дома

Мне 20 лет, через пару дней уже 21 будет. Давно уже обдумываю переезд, так как морально не вывожу жить дома с мамой, бабушкой и дедушкой. Бабушка и дедушка постоянно ругаются, мама же живет моей жизнью и нарушает личные границы (кстати мы с ней в одной комнате живем) из-за чего я с ней часто ругаюсь. Как минимум мне сдавать госы через 8 месяцев и писать диплом, но в обстановке дома нереально не могу учиться, +мне ездить очень долго, а при переезде я буду рядом с университетом. И когда я прошу не трогать меня и не мешать, всех это не устраивает, как будто всё равно. Мама отдыхает с работы, а я по приезде домой с учебы/ работы сажусь снова за учебу))
Еще раньше не разрешали нигде ночевать кроме дома, но в последний год удавалось выбираться в поездки без мамы, где я жила неделю и гиперконтроль со стороны мамы прекращался на неделю.

В чем суть, каждый раз, когда речь заходит о переезде, начинаются манипуляции со стороны матери (например, она говорит, что я бросаю ее в дурдоме или что я предатель). Сейчас я их переборола и понимаю, что для улучшения взаимоотношений надо дистанцироваться и прочертить границы. Но встает еще одна проблема, я не знаю, что делать с кошкой. Это конечно абсурдная ситуация и смешная. Но лоток ей убираю только я, у мамы из-за проблем с весом и малой подвижности больные колени и она ей убирать не может. Бабушка просто обычно забивает на поддержание чистоты в доме и на лоток ей как-то пофиг, ну а дедушка инвалид. А забрать с собой я кошку не могу, потому что перееду жить в съемную квартиру к подругам, где нельзя домашних животных содержать (да и кошке уже 14 лет, переезд не примет). #родители

Kits
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кошка - это ответственность. Тут только искать квартиру, в которой можно с домашними животными. Или не переезжать, нельзя же бросить живое существо. А как ты жила без мамы неделю, получается кто-то за кошкой все-таки ухаживал? Значит можно к подругам ездить на несколько дней - перед экзаменами, например.

Ласковый мерзавец
#3

Автор, ты еще не поняла?
Принимай решение о переезде в отдельное жилье без обсуждения с родными. Все сама взвесь, посчитай, найди куда переехать и после того как перевезешь вещи, объяви, что ты здесь больше не живешь. Можно даже по телефону. Нового адреса не сообщай, иначе тебе и там жизни не дадут.

Ласковый мерзавец
#4
Гость

Кошка - это ответственность. Тут только искать квартиру, в которой можно с домашними животными. Или не переезжать, нельзя же бросить живое существо. А как ты жила без мамы неделю, получается кто-то за кошкой все-таки ухаживал? Значит можно к подругам ездить на несколько дней - перед экзаменами, например.

Кошку лучше оставить у матери. Это собака привязана к хозяину, а кошка к дому.

Ласковый мерзавец
#5

И запомни, автор: твой переезд - это дорога в один конец. Обратно уже не вернешься.