Гость
Статьи
Мама против свадьбы

Мама против свадьбы

Я встречаюсь с молодым человеком уже три с лишним года. Я знакома с его родителями, а он — с моими.
Когда я знакомила его со своими родителями, он им очень понравился. Мама сказала, что мне повезло с ним, и иногда звонила, чтобы узнать, как у нас дела, и спросить, когда свадьба.
Через год после того, как мы познакомились с родителями, он сделал мне предложение, и я согласилась. Я позвонила маме, чтобы поделиться радостью, но она сказала: «Не спеши». Я была в недоумении: «Что ты имеешь в виду? Ты же сама хотела этого». Она ответила: «Я не хочу, чтобы ты торопилась. Может, ты разлюбишь его».
Я спросила: «Может, ты узнала о нём что-то, что мне стоит знать?» Она сказала: «Нет, я просто не хочу, чтобы ты потом жалела, что вышла за него не по любви».
Я так и не поняла, что случилось. Почему она так резко поменяла мнение о свадьбе с ним? На мои вопросы отвечает, что "ничего не изменилось, просто не хочу, чтобы страдала потом"...

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Всё равно потом разводится. Зачем выходить?

Захария
#2

так когда свадьба то?

Гость
#3

Ну да, скорее всего так и есть. Как вы говорите. Мама переживает за вас, вы же её дочь.

Гость
#4

Спокойно выходите замуж. Маме скажите что развестись вообще не долго если что. А вот с детьми действительно, лучше пока не торопиться.

#5

Прислушайтесь к себе и своим чувствам, главное чтоб у вас не было сомнений в своем выборе. Это просто совет мамы перед важным шагом, вам де с этим человеком всю жизнь вам. А я желаю вам счастья в семейной жизни)

#6
Гость

Спокойно выходите замуж. Маме скажите что развестись вообще не долго если что. А вот с детьми действительно, лучше пока не торопиться.

Что вы советуете? Может пара хочет детей?

Гость
#7

А сколько лет Вам, Автор, и жениху Вашему? Может, вы элементарно еще молоды... ?

Гость
#8

Конечно, к мнению мамы всегда необходимо прислушиваться. Возможно, мама посчитала, что вы недостаточно любите этого молодого человека, чтоб связать с ним свою судьбу. Поэтому вам нужно самой разобраться в своих чувствах, в чувствах этого парня и решить готовы ли вы прожить с ним всю жизнь. Из письма видно, что у вас хорошие отношения и было бы здорово сыграть свадьбу. Узаконить свои отношения и строить полноценную семью, которая защищается законами нашего государства. В одной мудрой книге записаны такие слова: "Мужчина оставит отца и мать и всегда будет со своей женой, и они станут одним целым". Это касается и женщин. Если вы готовы стать одним целым, то советы - это хорошо, а решение за вами. Желаем счастья в семейной жизни.

Гость
#9
Гость

А сколько лет Вам, Автор, и жениху Вашему? Может, вы элементарно еще молоды... ?

мне 26, а жениху 29

#10
Гость

мне 26, а жениху 29

Молоды не молоды, какая разница если люди хотят семью. У вас как раз отличный возраст создавать семью, два взрослых человека с обдуманными решениями.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: