Гость
Статьи
Как общаться со …

Как общаться со свекром?

Прошу совета! Мы с мужем вместе больше 3 лет, женаты год. До свадьбы со свекром общались редко, но каждый раз он пытался учить меня жизни. У него в целом такой характер сложный, с женой своей развелся давно, друзей мало осталось, потому что часто унижает людей и оскорбляет. После свадьбы с
Сейчас мы купили участок в родном городе, я продала квартиру свою там же и на эти деньги мы хотим строить дом. Мои родственники очень сильно помогают в стройке, практически все свободное время там проводят. Свекр не делает ничего. При этом он каждый раз создает конфликты, что мы перед ним не отчитываемся о проделанной работе, не докладываем сколько у нас денег, очень психанул что я продала свою квартиру и с ним не посоветовалась. Сейчас требует ключи от калитки на участок, а я считаю, что он не имеет права их использовать.
Но самое плохое, что он настраивает моего мужа против меня и моих родственников, говорит, что мы его не уважаем, не советуемся, муж после этих
разговоров всегда грустный, мы ссоримся. Свекр так же указывает какой дом нам строить, какую
Планировку, вообще хочет решать все, но при этом ни копейки не даст, ни поможет физически. У меня уже к нему полная неприязнь и неуважение, но не получается не общаться, ведь он почти каждый день звонит либо нам, либо моим родственникам, очень назойлив. Муж говорит, что не слушает его, понимает что он вносит раздор в семью, но все равно поддается влиянию.
И как себя вести, чтобы не быть постоянно виноватой? Как оградиться от свекра и его влияния?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так дело не в свекре, а в вашем муже и ваших с ним отношениях. Почему вообще вы с ним встречаетесь? Вашему мужу ничего не стоит развести вас по разные стороны, чтобы вы со свекром не пересекались. Но проблема в том, что он этого не делает. Ну такого вот мужа-тютю вы сами выбрали, который не умеет выстраивать границы и не может вас защитить.

Гость
#2

Ну вы и dyра.🤦
Продала добрачку. Теперь останешься и без квартиры и без дома после развода.

Гость
#3
Гость

Ну вы и dyра.🤦 Продала добрачку. Теперь останешься и без квартиры и без дома после развода.

Участок оформлен на моих родителей, это изначально было оговорено.

Гость
#4

"муж после этих разговоров всегда грустный, мы ссоримся"
"но все равно поддается влиянию"
Молодец, при таких отношениях сделала свое добрачное общим. Через пару лет развод и дележка имущества.

Гость
#5
Гость

Так дело не в свекре, а в вашем муже и ваших с ним отношениях. Почему вообще вы с ним встречаетесь? Вашему мужу ничего не стоит развести вас по разные стороны, чтобы вы со свекром не пересекались. Но проблема в том, что он этого не делает. Ну такого вот мужа-тютю вы сами выбрали, который не умеет выстраивать границы и не может вас защитить.

Муж только за, чтобы мы не общались вообще, но свекру по барабану, он на любое мнение плюет, а сын ему точно не авторитет

Гость
#6
Гость

"муж после этих разговоров всегда грустный, мы ссоримся" "но все равно поддается влиянию" Молодец, при таких отношениях сделала свое добрачное общим. Через пару лет развод и дележка имущества.

Участок оформили на моих родителей, я не собиралась делать жилье общим

Гость
#7
Гость

Участок оформлен на моих родителей, это изначально было оговорено.

А дом нет. Но деньги там ваши и строит его тоже ваша семья.

Свекра и вы и ваши родственники просто заблокируйте.

Гость
#8
Гость

Муж только за, чтобы мы не общались вообще, но свекру по барабану, он на любое мнение плюет, а сын ему точно не авторитет

Ну что значит «только за», но ничего не делает? Фигово он «только за» значит. Это его задача сделать так, чтобы свекр на вашей семейной территории не появлялся, к вам доступа не имел и возможности не имел предъявить вам какие-либо претензии. Кто ему рассказывает информацию про ваш участок, вашу квартиру, что и как вы там строите?

Гость
#9
Гость

Ну что значит «только за», но ничего не делает? Фигово он «только за» значит. Это его задача сделать так, чтобы свекр на вашей семейной территории не появлялся, к вам доступа не имел и возможности не имел предъявить вам какие-либо претензии. Кто ему рассказывает информацию про ваш участок, вашу квартиру, что и как вы там строите?

Свекр сам приезжает без предупреждения на участок, либо к моим родителям, хитро с улыбкой «просто интересуется», а потом вываливать шквал *** спустя время
Все пытаются сохранять холодную вежливость, но я и мой муж и мои родственники - все очень мягкие, не конфликтные, общаемся спокойно
Муж ничего не рассказывает без моего ведома, не зовёт его к нам, но не может он его послать на 3 буквы, он ему родной человек, все равно он хочет общаться с отцом
И я не хочу конфликтовать, но может быть менее эмоционально реагировать на это все( пока не выходит, очень задевает

Секси Котёнок
#10

С таким уродственником я бы ни за что не продала добрачное жильё!! Эта скотина старческая вообще может мужа вашего настроить на совместное проживание!!! Что тогда делать?!

Гость
#11
Гость

Свекр сам приезжает без предупреждения на участок, либо к моим родителям, хитро с улыбкой «просто интересуется», а потом вываливать шквал говна спустя время Все пытаются сохранять холодную вежливость, но я и мой муж и мои родственники - все очень мягкие, не конфликтные, общаемся спокойно Муж ничего не рассказывает без моего ведома, не зовёт его к нам, но не может он его послать на 3 буквы, он ему родной человек, все равно он хочет общаться с отцом И я не хочу конфликтовать, но может быть менее эмоционально реагировать на это все( пока не выходит, очень задевает

Дак вовсе не обязательно посылать на 3 буквы, чтобы установить дистанцию в общении. Приехал к родителям без предупреждения - они не открыли. Или, если открыли, то через 10 мин «ой, извини, у нас дела», собрались и ушли. В дом его вовсе не обязательно пускать. Поговорили на пороге и «ну ладно, у нас дела, спасибо что забежал, пока» и закрыли дверь перед носом. Рассказывать ему что вы там и за сколько продали - родственников за язык никто не тянет. Пусть со всеми расспросами направляют его к сыну «ой, мы не знаем, спрашивай у сына». Вы уж с элементарными границами-то разберитесь. Вас там много против одного. Пусть сын учится выстраивать границы с отцом, иначе какая с ним семья?

" * I * "
#12

Ключи не давать! Скажите, это наш дом, мы ключи никому не даём!
Звонит - трубку не берите, можно отписываться смсками типа "Я занята, не могу говорить!"
Если приедет на участок - у калитки поговорите с ним, на стройку не пускайте! Прямо скажите: "Мы тут работаем, заняты. Если нужен будет Ваш совет - обратимся. А сейчас , извините, раствор стынет, надо идти" Будет настаивать на том, чтобы впустили, скажите: "Нет, нам здесь посторонние не нужны, они мешают!"
Когда дом будет готов, встречайтесь на нейтральной территории, к себе не зовите свёкра.
Если будет возникать - "мы с родителями на мои и их деньги построили дом, не обижайтесь, но сюда Вас не зову!"
Обидится - Вам же легче.
Муж пускай с ним общается, если хочет, но не в Вашем доме. Сразу ставьте это условие.
Не бойтесь испортить со свёкром отношения! Это он пускай боится!
Он наглый, недалёкий, невоспитанный человек. Таких лучше от себя держать подальше.
P.S.: Все чеки за стройматериалы храните у своих родителей!!! Муж в строительство не вложился, или вложился по минимуму, это дом - ВАШ! Не его.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: