Гость
Статьи
Должен ли муж уважать …

Должен ли муж уважать родителей жены?

Постараюсь объяснить коротко. Мои родители не идеальны постоянно ссорились отец пил изменял маме было всё равно они не любили друг друга а их родители тоже вечно враждовали , мама слушала своего папу , а отец свою мать и в таком дурдоме я выросла , ни материнской ни отцовской любви я не видела , да мне было больно от этого но я просто забила потому что не могу с этим нечего поделать. У мужа так же, не совсем , но в те времена в каждой третьей семье были алкаши побои измены . Так вот мой вопрос муж иногда подшучивает над моим отцом про его измену иногда настолько дурацкие и бессмысленные шутки , что мне становится и противно и обидно и чувствую себя униженной , говорю ему конечно что мне это неприятно но до него похоже не доходит . Я никогда не обсуждаю его семью и даже не думала об этом . Но даже если его слова про мою маму и папу правда имеет ли он право судить их , мой отец пару раз звонил нам пьяный я не отвечаю потому что не знаю чего ожидать а муж зная об этом и не смотря на мои просьбы не отвечать ,поднимает трубку только сейчас подумала может он это специально. Чтобы потом посмеяться надо мной , даже если я не очень люблю своих родителей но когда муж говорит о них так то в моих глазах он превращается в кусок *** , мне хочется оскорбить его или его семью но я молчу и иду плакать. #теща #тесть #обидно

GIF
Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Феб
#1

Не должен муж уважать родителей жены.
На ...ую их крутить надо, а не уважать !

Гость
#2

Уважать твоих родителей он не обязан, но уважать тебя - должен. Неприятно и обидно в первую очередь - тебе.

Захария
#3

для начала жену...
Ну хорошо бы....
Но и наоборот...
Жена мужа, не считая его куском авна...
Ваш брак не менее осмысленен , нежели родительский..
И при чем тут те времена тогда....

#4

Скажите ему в лицо ,что такие высказывания при вас НЕДОПУСТИМЫ! И да мои родители такие! И ты любишь их дочь, не надо судить других, пусть за собой смотрит...чтоб самому в такие грешки не влезть. Сказать ему не молчать, жёстко, грубо один раз!!!

Гость
#5

Помни о родовой палке над супружеским ложем. За те времена отдельно тебе в рыло.

Гость
#6
Феб

Не должен муж уважать родителей жены. На ...ую их крутить надо, а не уважать !

Желаю чтобы и твоя жена или муж крутила над твоими родителями

Гость
#7

Таких, как ваши, нет!

Девушка
#8

Боже) как я вас понимаю! Не люблю разговаривать со своим мужчиной на тему семьи, особенно моей, своих он ясен красен хвалит, да и я хорошо к ним отношусь, зато когда напьется, начинает моих засирать. Хотя моя семья тоже сразу его не приняла и засирала. Этим оон мне объясняет то, что якобы имеет право засирать их. Один раз даже до слёз довёл, потом извинялся. Сколько раз просила не касаться моей семьи, всё равно когда-то о них говорим, и он начинает свою линию гнать. Как бы и его жалко, что мои не приняли, но при этом и он наглеет. И я так меж двух огней. Раньше хуже было, щас получше.
Так что каков тут ответ, я даже не знаю. Мне кажется, что близкие могут уважать парня дочки/внучки, также как и парень может. Но видимо они сами этого не хотят. А нам приходиться страдать.

#9

Конечно должен уважать
Это 1 из причин ссор и последующего развода

Золотая Рыбка
#10

Нет, муж не обязан уважать ваших родителей.
Он обязан к вам хорошо относится и не подкалывать вас относительно ваших родителей. Родителей не выбирают.

#11

Тут или серьезно поговорит прямо напрямую или никак. Заранее морально подготовьтесь, что вы идете не ругаться и не вспоминать все ситуации на свете, которые были с неуважением к вашей семье.
Просто в какой-то момент сядьте вдвоем за стол после ужина и скажите прямо в глаза. «мне неприятны твои шутки в стороны моих родителей. Да, у них есть свои проблемы, из-за которых мне самой было тяжело всю жизнь. Но это не повод тебе давить мне на больную мозоль и пренебрежительно отзываться о их пороках. У меня никогда в мыслях не было сделать то же самое по отношению к твоей семье, потому что я знаю, что тебе было бы неприятно подобное слышать. Пожалуйста, не надо так больше делать. Это не претензия и не ссора, я просто говорю прямо, чего не хотела бы видеть в своей семье»
Если после серьезного тона ничего не измениться, то здесь уже я лично предпочла бы в моменте говорить. «Помнишь мы об этом говорили. Ты снова так делаешь».
Не совету переходить на личности или манипуляции. А вот у тебя, а вот у твоих родителей и т.д. Не советую срывать тон, уходить в истерики или обвинения. До людей так не доходит. Их это побуждает кричать и обзываться в ответ. Мы так устроены. Либо держать холодной голову и после разговора прямо перевести тему на что-то приятное. Типа, а пошли фильм смотреть или давай еще чаю налью, расскажи как твой день прошел, то у него не будет негативного оттенка этого разговора. Вы просто как взрослые люди поговорили и пошли жить дальше

донна Ослабелла
#12

Автор, у него обязанностть НЕ говорить о них в бестактной и некорректной форме и НЕ делатть из них объект для шуток.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: