Гость
Статьи
Неравная помощь …

Неравная помощь свекрови деньгами

#финансы

Свекровь по настойчивой просьбе золовки не работает, 8ой год растит погодок дочери. Заставила свекровь уйти с работы, потому что сказала «мне 32, я буду подряд детей рожать, мне нужна помощь». Свекровь свою работу любила, но ушла ради дочери.

Свекровь 24/7 у золовки проводит время: дети полностью на ней, все кружки, и пр. Уезжает из дома в 7 утра возвращается после 9 вечера. Золовка как я узнала недавно за «благодарность» платит матери 15 тыс в месяц. В Москве. При этом муж золовки ей купил коттедж, трехкомнатную в новом доме (она быстро вышла замуж в 30+, была беременна через 4 месяца знакомства).

И тут муж говорит: маме не хватает, надо помогать. Давай по 20 тысяч давать. И вот я думаю: мужу ничем не помогли. Квартиру обещали разменять, но уже 8 лет брака тишина. У свекров помимо трешки за 40млн есть еще коттедж, куда дочь на все лето отправляет внуков.

Вопрос: Почему я должна из семейного бюджета выделять деньги на это? Я согласна помогать, но получается, что мы даем больше, чем золовка, которой помощи оказывают в миллион раз больше.

У нас еще своего жилья нет (не можем никак накопить в браке, детей тоже нет — пока не будет жилья, я не хочу рожать. А нам уже хорошо за 30). Помогать — да, это родители, и святое. Но почему мы должны вкладываться больше?.. муж обижается, а я не знаю, как уже вдолбить, что золовка по хорошему должна больше матери помогать, имея возможность и экономя на нянях 100к+. При разговоре с золовкой у нее истерика, мол мать бабушка, обязана. А вы сами разбирайтесь: и с жильем, и с детьми, и вообще. Мужу хочется помочь маме, и его я тоже понимаю. Но не пора ли подумать о нашей семье и о будущих детях?.. #матьмужа

GIF
Na_zloby_dnya
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Большая семья-большие ссоры. Особенно тяжёлые драки где мать дочь и сын.

Похудейка
#2

Муж хочет продемонстрировать что он хороший сын. Если у сестры богатый муж, вашего мужа это ущемляет, он тоже хочет показать, что он кормилец и защитник.
Вам нужно решить в принцип4

Похудейка
#3
Похудейка

Муж хочет продемонстрировать что он хороший сын. Если у сестры богатый муж, вашего мужа это ущемляет, он тоже хочет показать, что он кормилец и защитник. Вам нужно решить в принцип4

Вам нужно решить в принципе, нужен вам именно ваш муж для рождения ребёнка и покупки квартиры или это всё пустые мечты и мужу главное посоревноваться с богачами, кто маме больше заплатит.
Потому что вы будете затягивать с рождением детей, а муж будет платить маме 20 тыс, а через 10 лет муж с вами легко разведется, купит квартиру, женится на молодой изаведёт детей. Ещё и наследство от родителей достанется.

Гость
#4

Скажите «помогай, но без меня. Чао».

Гость
#5

С чего муж взял, что "маме не хватает"? Откуда ноги этой идеи растут? Сестра высказала, что он тоже должен маме или свекровь капает на мозги, что ей не хватает?
Так кто виноват в нехватке? Сколько свекрови лет? Ее дочь намеренно лишила мать бОльшего стажа (соответственно, пенсия меньше), зарплаты, свободы. Да, мать сама на все это подписалась, но тогда какой спрос с сына?

Гость
#6

Да и вообще, не понятно, на что маме не хватает, если она 24/7 у дочери? Дочь ее не кормит? Будучи богатой не удовлетворяет ее базовые потребности? Не дарит подарки?

Гость
#7

Эээ... Мать, у тебя нет детей, какие претензии-то?
Мать и дочь разберутся без ценных рассуждений о справедливости от бездетной жены удаленного сынаньки, не?

Гость
#8
Гость

Да и вообще, не понятно, на что маме не хватает, если она 24/7 у дочери? Дочь ее не кормит? Будучи богатой не удовлетворяет ее базовые потребности? Не дарит подарки?

Авторше-то все видно из-за кустов, Ога.

Гость
#9

Вообще о своей семье начинают думать как только ее создают. Золовка хорошо устроилась, свекровь тоже неплохо живет и уход с работы это ее личный выбор, ваш муж тоже пытается задарма выглядеть героем. Вы не столько про эти 20 000 должны думать, сколько вообще про ситуацию в целом - какие у вас перспективы? Жилья нет и в ближайшее время не предвидится, возраст достаточный - чем за золовкой следить, лучше бы о своей ситуации подумали.

#10

Свои интересы ставь на первое место, свекрови и так хорошо живется, какие еще 20 000

Гость
#11

Потому что он сын и с него спрос больше, чем с дочери.

Каролина
#12

А почему вы вообще должны помогать взрослой женщине, которая не инвалид, которая по собственному желанию бросила работу. У вас своя семья, вы живете отдельно. Я считаю, что вообще ей ни копейки давать не нужно, родители святое - это когда не дай бог на лекарства помощь нужна или поддержать морально. А тут золовка в шелках катается, мать ради нее работу бросила, значит пусть больше денег ей дает за работу нянькой. У меня ругань с мужем, когда он матери тысячу переводит, а вы говорите про 20 тысяч. Ужасно. Муж вас не ценит, он женат на своей мамочке, такие вечно остаются под ее юбкой

Гость
#13

Здравствуйте. Прошу Вас о помощи. Извините, что пишу здесь, больше негде.

Сейчас ищу любую работу, но пока ничего не находится. Готов на любую подрабoтку, а сейчас дома есть абсолютно нечего. :-( От голода почти теряю сознаниe. Одолжить просто не у кого. Одoлжите, пожалуйста, на еду рублей 100-200. Хоть на булку хлеба, хоть на килограмм картошки.

Eсли оставите контакты, тo я готов вернуть с первой зарплаты (переведу на карту или номер телефона). В этом случае оставьте свои контакты в личных сообщениях. Я верну 100%!

Пополнитe, пожaлуйстa, номeр тeлeфонa нa любую сумму: 8 (952) 133-65-10 (баланс номера телефона у оператора или по СБП)

Заранее Вам большое человеческое спасибо.

Гость
#14

Не надо вам лезть в их отношения. Вы все-равно их не поймёте и судите со своей колокольни. А ваш жизненный план придется поменять, если вы хотите жить с этим мужчиной. У вас не получится оттягивать рождение ребенка до покупки своей квартиры и соблюдения ваших условий. Вам уже за 30, у вас не так много времени.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: