Гость
Статьи
Почему для общества …

Почему для общества мать это родитель номер один

Почему для общества мать это родитель номер один, а отец это сбоку стоящий, может быть еще и маньяком. Бывают адекватный отец и мать, а бывают наоборот, лично я считаю, что зависит не от пола родителя, а от психики человека. Знакома с парализованной девушкой, чья мать бросила её десять лет назад на отца, мужчина за ней ухаживает, кроме дочери у него никого нет. Разумеется, он помогает во всем, купает её, переодевает. Недавно новые соседи от нечего делать разнесли сплетню, что он воспринимает её не как ребёнка, а, надеюсь вы понимаете. Мне стало так противно, повода вообще не было и по большому счету о нем так говорят, только потому, что он мужчина и ухаживает не за сыном.

GIF
Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не знаю, у меня адекватный отец, обеспечивал семью. Муж такой же. Какой-то унылый вспук от нищих опять

#2

В РФ действительно мужчины дискриминируемы в правах на своих детей.
Судебная и исполнительная практика в делах об опеке над детьми при разводе создаёт предпосылки для "алиментного бизнеса" и потребительского отношения к мужчинам. А именно, женщина, желающая родить для себя или из чисто мошеннических побуждений (когда ребёнок выступает в роли инструмента), находит платежеспособную жертву и рожает от него, а после отпуска по уходу за ребёнком инициирует развод. Суд автоматически оставляет ребёнка ей, как правило, игнорируя желания и права мужчины, и интересы самого ребёнка. Мужчина с этого момента садится на алименты. При этом, мужчина и, что важно, сам ребёнок, оказываются в бесправном положении и зависят от решения самой женщины. Женщина с ребёнком может переехать на другой конец страны. Может просто запретить общение отца и ребёнка, отстранить отца от воспитания. Может не работать и сама жить на алименты, то есть на деньги, предназначающиеся для ребёнка. Может настраивать ребёнка против отца. Может шантажировать отца фактическим запретом на общение с ребёнком или даже вымогать алименты для себя, шантажируя, в противном случае, забрать детей у мужчины, что, по идее, должно иметь состав преступления. Всё это не только нарушает права отца и ребёнка, но и создаёт риски по здоровью для обоих. И нет никаких работающих судебных и исполнительных механизмов, которые запрещают женщине вытворять такое.
В РФ мужчина рискует очень многим, решаясь на пополнение в семье. Рискует, буквально, собственным здоровьем и жизнью, поскольку далеко не каждый мужчина может пережить отъём своего дитя и систематический настрой его против себя.

777
#3

Конечно мама это главное. Она вынашивала, страдала в родах, вскармливала грудью. Реьюбенок на 99 % щаслуга матери. Дело мужика в рождении ребенка на свет это 1 минута кряхтения, все, потом может пердеть на диване, а ей 9 месяцев адового труда. Так что мать главный человек

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: